1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить измеритель радиации?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Tigrenok, 16.10.06.

  1. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Подскажите, плиз, где у нас в городе можно купить бытовой измеритель радиации?
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Tigrenok,
    например у меня есть
    РКС Б-104. Это - тот самый прибор, на примере работы с которым в этой книжке будет далее рассмотрена техника проведения измерений. Измеряет уровень гамма-излучения в пределах от 10 до 10 000 микрорентген в час (два поддиапазона), бета-излучения с поверхностей предметов, одежды и тела человека (от 6 до 6000 част/(мин см2) и загрязнение продуктов цезием-137. Показания выдаются в цифровом виде и сопровождаются звуковым сигналом. Можно использовать прибор в "дежурном" режиме, задав ему порог срабатывания звуковой сигнализации в пределах от 10 до 1600 микрорентген в час. Размеры прибора - 153 77 39 мм. К прибору прилагается подробная инструкция

    Прибор полностью рабочий. Дома показывает 8-15.. В самолете от 400 до 600 единиц.
    Сколько предложите..
     
  3. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    А сколько просите?
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Tigrenok, doza.ru
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Была такая тема, где подробно обсосали этот вопрос :d

    Давали адрес магазина, в который я наведался и купил себе приборчик.

    Цены на различные приборы там так же есть.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Tigrenok,
    цены даже приблизительно незнаю.. Ваши предложение. Прибор не коцаный, батарея там крона новая... На вид новый

    добавлено через 2 минуты
    граф Глюкалоff,
    сколько мой прибор стоит??? что ты о нем скажешь??