1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А кто-нибудь ездил в Прагу на Новый год?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Фриона, 10.10.06.

  1. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Интересны впечатления от Праги. Особенно от зимней, на Новый год. Есть тут кто-нибудь, кто там был?-)))
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    жена летала на мед. симпозиум в середине декабря на 4 дня-была в восторге-праздничная атмосфера вместе с непередаваемой красотой города создаёт осчусчение праздника уже после выхода из самолёта
    П.С но цены в ето время кусаются, как впрочем и в любой туристической мекке
     
  3. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Westfalen,
    а чего там почем? Чтоб сориентироваться? Ну, бехеревка - обязательно-)))
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Фриона,
    привезла каую то херню, похожую на спирт настоянный на полыни, не помню как называется, но тема оказалась ударной...0.7 литра, чёто крепкое-почти спирт что ли.. стоит 13 евро. ну и сигарет там дешёвых притасчила (по сравнению с немецкими ценами)
    за отель и питание платил шеф за всю группу, так что подробностей по ценам не знаю

    добавлено через 1 минуту
    Вспомнил, Абсент называлось пойло..Дерьмо редкое, но для разнообразия-пойдёт..
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Фриона, AKSY был в Праге, но летом. Стукнись к нему.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Был, на НГ. Все ништяк, цены зависят от месторасположения предприятия общепита, а не от времени. Русских там в это время наверно половина туристов.
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Отмечали как-то католическое Рождество и Нг в Праге. Кусающихся цен не заметила абсолютно, напротив, был шок от дешевизны плюс сейлы везде были и мы тогда солидно затарились.
    Атмосфера праздничная, красиво, впрочем как и почти везде в европе в это время. Минус был в том, что долго пешком не побродишь, так как когда мы были, то было холодно и чехи считали, что у них аномальные морозы, хотя для нас эти минус 10 были не особо драматичны.:smokin: Да и потом, всяких кафешек полно, а глинтвейн так и вовсе на каждом углу. В некоторых магазинах за определённую сумму покупки наливали даже, помнится, пока от одного магазина до другого дойдёшь так наподдаёшься. :d
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мы были в +10, и то мерзли, промозгло как-то, но глинтвейн спасал. За день так наглинтвенишься!
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Вот и у меня впечатления полной и постоянной нетрезвости. :)

    Вообщем не жалею и ностальгирую даже о той поездке, может и повторю.
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Фриона, Прага это удивительный мир праздника.. попав туда однажды забыть уже невозможно никогда.. постоянно хочется туда опять.. Зима это сказка.. но следует помнить что Прага это город для двоих.. не стоит ехать туда одному или с другом.. только влюбленным парам город откроем всю свою красоту и романтичность..
    Цены? цены очень даже хорошие.. думаю все достаточно не дорого, еда и выпивка стоит точно не дороже чем у нас, а подчас еще дешевле.. и при всем при этом гораздо качественне... думать даже не стоит.. если есть возможность на новый год побывать в Праге это самое то.. из дешевых суррогатов-аналогв только Прибалтика.. но там нас русских не любят.. в Праге же напротив.. узнав что вы из России с удовольсвтием будут с вами говорить на Вашем родном ибо большая часть населения кому за 30 знает этот язык по старой памяти когда он преподовался у них в школах. .:nud:

    добавлено через 2 минуты
    не могу не согласится.. обилие действительно вкусных алкогольных напитков дает свой отпечаток.. я в общем то в реальной жизни практически не пью.. но там был практически всегда и постоянно на веселе.. уже к 11 дня.. :coolz:
     
  11. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    угу)) каг бы ни так! Некоторые начинают вредничать и грят : моя твоя не понимать! И проводник был у нас в поезде на обратном пути, что-то бухтел про СССР, и чертовых русских которые их чехов танками давили, и не давал горячей воды для чаю...
    А в целом город весьма приятен:)
    Я бы туда вернулась. Он просто дико красивый и чтобы его прочувствовать, надо пожить там хотя бы недельку.
    Я там как-то потерялась ночью, села не на тот трамвай, сошла на сядом с собором святого вита, зрелище грандиозное просто. Вообще ни одного туриста, обалденная подсветка, смена караула:)
    А дворцы и замки в Праге и её окресностях тоже оставили неизгладимое впечатление. Равно как дешовые вещи, из-за которых в Россию прибыли вообще без гроша:)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Ну все, начиталась тут- хочу в Прагу. Может еще подскажете от какой турфирмы лучше ехать?
     
  13. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Появилась такая мысль - Новый год в Праге. Еще сильнее после коментов захотелось-)))) Причем на поезде туда, не на самолете. На поезде кто-нибудь ездил?
     
  14. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    угу))) и будь он проклят. Я в след. раз лучше разобъюсь на самолете, чем ещё раз это выдержу.
    Лично я ненавижу поезда в принципе, но после европейских поездов, наши советские мне показались чудом инжинерной мысли и вершиной комфорта. У них купе на 3-х человек, причем шириной оно где-то в 2 раза уже и 3 полки расположены одна над другой на одной стене. А высота такая же как в наших поездах. Короче эти 3 чела могут тока сидеть при сложеных 2-х верхних, когда лежаки разложены, сидеть нереаль, тока в неестественной позе наклонившись к коленкам)))
    Всё бы ничего, да тока складываются/раскладываются они тока по велению ключика проводника, который будет либо спать, либо бухать, либо ваще пропадет в неизвестном направлении... Ехать где-то 36 часов, я за это время прокляла фсё на свете.
     
  15. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    А мне романтика в поезде померещилась-))) По велению проводника и в три погибели не хочется.

    добавлено через 1 минуту
    Aksy,
    хорошо Вы так все рассказали-)))
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Агнус,
    во-во, такие же чудеса света на маршруте москва-кöлн..осчюсчения-незабываемые :d
     
  17. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Это про него поёт Ираклий Пирцхалава (Капли абсента)? Кожно употреблять только по каплям? :gigi:
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Фриона, рассказывал от души.. но все это ни что по сравнению с Прагой самой
    DV, как употрбелять абсент написанно тьм аопусов в инете и рецептов
    однако мы его пили с друзьями просто так.. не запивая.. вроде бы 70 градусов был, но не горько :) даже вкусно :) :blush:
     
  19. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Ой нет, только не это. Попёрлись мы на поезде из-за того, что рейсы отменяли из-за погоды, думали романтика. Ага. Сейчас смешно вспоминать, книгу написать о той поездке можно, но в реале было сильно не смешно и никому такое повторить я бы не желала.
    Помимо того, что тут выше написали о неудобствах вагонах, вагоны ещё и не отапливались ( и это в декабре месяце). Народ реально спал в одежде и шапках, йогурт на утро превратился в мороженое. Да, вагона-ресторана не было и есть в поезде нечего, проводник даже кипяток для чая пытался продать, гад.:d
    Но апофеоз был на польской границе, когда нас попросили забарикадировать двери купе и всю ночь не выходить, в то время были налёты на поезда, пускали газ в купе и грабили уснувших пассажиров. Нас Бог миловал, оторвали лестницу между полками и забили ею дверь. А вот проводника из соседнего вагона бандиты убили.
    Короче, обратно мы летели на самолёте.
    Но в целом от Праги масса приятных впечатлений.:)
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Мне в Праге понравилось... правда, мы были не зимой.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    В Праге знают аглицкий, ежели что? Вдруг не захотят по-русски разговаривать? Было такое?
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    они и русский знают в зависимости от толсчины твоего портмоне :d
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость,
    В гостинице, где мы останавливались, в магазинах, в ресторанах-пивных почти все говорили на русском, даже молодые ребята.
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    английский знают очень многие.. :lupa:
     
  25. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Короче, надо выбирать туроператора:)
     
  26. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Фриона, и еще последний совет.. в Праге есть сетевые межданародные отели типа Хилтона, Мариота и просто им подобные Пражские.. а есть частные отельчики 10-15 номеров.. такие небольшие гостиницы.. если оператор вам предложит выбор выбирайте маленький частный отель..там особая домашняя атмосфера, а главное кухня..
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    сегодня в Праге праздник!
     
  28. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Aksy,
    пасиб! Ну так уж вы вкусно рассказываете:)
    старик,
    а какой там праздник? Тоже Покров?
     
  29. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    нет
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Я тоже хочу в Прагу, тем более, что за границей ни разу не была.
    Мне вот интересно знать, нужна ли справка о зарплате с работы для получения визы в Прагу? Где- то читала, что нужна. Ну и какой доход им нужен? У меня вообще белая з/п маленькая. И что, мне тогда визу не дадут?
    И вообще, что за правила, почему на работе должны знать, что я еду за границу?