1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мотивация

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Гость, 25.09.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Какие виды мотивации применяет ваш работодатель ?
    Какие виды поощрений применяет ?
    Что делать если единственным видом мотивации для сотрудника являются деньги ?
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Если сотрудникам ничо больше не надо - то работодателю - Радоваться!
     
  3. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость

    я вижу только материальную, в виде выплаты зарплаты денежными знаками.
    Работодатель думает, что помимо ЗП, для работников привлекательным является сам факт работы в такой большой и сплоченной команде.
    Устраиваются "Корпоративные вечеринки", правда, в последнее время деньги на них выделяться перестали, так что можно сказать - устраивались.
    отменить выплату заработной платы деньгами.
    думаю, многие согласятся работать просто за еду.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.06
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    По-моему ответ очевиден. В этом случае их нужно мотивировать деньгами.
     
  5. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Народ, все помнят, что зарплата по-определению не является мотивирующим фактором?
    Премии и т.п. являются, а сама зарплата - нет.
    Если есть одна зарплата, значит работодателю пофигу на мотивированность своих сотрудников.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не согласен. Вполне себе неплохой мотивирующий фактор. Более того именно он и является основным мотивирующим фактором.
     
  7. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    Я бы так не сказал. Теоретически наверное Вы правы, и если зп на уровне рынка, то тоже наверное. А вот если РД платит заведомо больше рынка, то мотивация весьма высока, хотя бы вероятностью потерять такую работу.

    Мотивация премией хороша в том случае если известны факторы ее выплаты и ее размер достаточен для мотивации, просто хорошо работать в надежде на выплату премии - неразумно. РД хозяин своего слова : не обещал - не заплатит.

    Если общий доход с учетом премии на уровне рынка - то это скорее демотивирующий элемент, поскольку сам смысл слова "премия" - это поощрение за особые достижения, отсутствие косяков за период тоже можно назвать достижением )).
     
  8. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Mix, Вы оспариваете учебники :-)

    А на практике, да, наши убогие работодатели зачастую и не в состоянии предложить чего-либо помимо зарплаты.
    Посмотрите, чем хотят привлечь соискателей? – своевременной выплатой зарплаты и соблюдением трудового законодательства :-)

    Точно.
    Помню, когда-то работал в Кибере, так там та часть зарплаты, которая представляла из себя процент с продаж, лучше бы отсутствовала вовсе – столько было язвительных шуточек в адрес руководства по поводу ничтожности сумм...
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    создай хотя бы самый сраный бизнес хотя бы с парой рабочих мест, потом рассуждай
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вот и убогий работодатель тут как тут ;)
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    in love with myself,

    куда уж мне до убого препода:d
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вот вам и истинное лицо "мотиватора": ни на что, кроме банального "сам *****", не способного ;)
    Чего уж там ждать от прочих торговцев железками?
     
  13. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость


    Пойди, поработай рядовым наёмником в самом крупном бизнесе, потом рассуждай.
    посылать у нас каждый горазд.
    страна советов, блин.
     
  14. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    Они не предлагают бонусы не из-за своей убогости, а из-за жадности, ибо сами не бедствуют.
     
  15. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость

    Никогда,
    вот щас вернутся PE c Ivan'ом и снова заведут бодягу про нытиков.
     
  16. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    “На воре шапка горит” :)
    Сраный бизнес создадут без меня. :)
    В этой теме, похоже уже есть такие афтары. :)

    PenisEnlarger идёт в игнор – не прошёл фейс-контроль.
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591

    Вам никогда не говорили, что считать чужие деньги считается признаком плохого тона? Впрочем, можете не отвечать.

    2 некоторые. Что за манера априори опускать работодателя, называя его "убогим"? Считаете его таким - не работайте у него? Или Вы, получая у него зарплату, делаете ему одолжение?

    Скажу про нашу фирму. Мотивация идет как финансовая, так и нефинансовая. Премии, поездки за рубеж, спортзал бесплатно, другие бонусы, но уже индивидуально.
     
  18. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    А платить так, что задержка зарплаты на несколько дней равносильна катастрофе - хороший тон ?



    Вообщем-то, если бы был достаточный выбор РД, то был бы другой разговор и другая позиция.



    Я уверен, что поездки за рубеж касаются только приближенных. Хотя фонд зп на это тратится общий.
     
  19. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Учитесь экономить!

    В миллионном городе недостаточный выбор РД... :haha: Вам, наверное, и Нью-Йорк будет мал. Кстати, никто вам не мешает переехать в тот же Нью-Йорк или пополнить списки местных РД, став одним из них.

    Откуда уверенность? Со свечкой стояли? Я вот не считаю что считать чужие деньги не хорошо, но вы делаете это не продуктивно. Ими надо вдохновляться и мотивироваться, а вы только расстраиваетесь. :)
     
  20. Гостия

    Гостия Гость

    Странные Вы люди. Как правило, если организация не оч богатая, то там работает мало людей, и они все знают, что денег мало (сам работодатель может сказать, и говорит зачастую). Поэтому им не могут платить большую зарплату. Какие претензии?
    Хотя уровень ЗП по городу все же стабильный. Спецы одного уровня в большой комп не на порядок уж больше получают спецов мелкой. Не считая крупных компаний типа ЛУКойл, заводов, межд. комп. Но и требования жестокие там. В сотальных случаях работодатель не будет задирать ЗП в своей компании ради того, чтобы прослыть добрым человеком.
    а по теме-добрые отношения в организации действительно могут быть мотивацией работы)т.к. злость вообще направляет мысли в другое русло.
     
  21. Ivan из дома

    Ivan из дома Гость


    Подсказать пару программок по планированию семейного бюджета?


    В городе достаточно работодателей, и имена действительно грамотных специалистов в своей сфере на слуху у коллег, и, соответственно, работодателей.

    Неправда Ваша. В поездки ездят те, кто этого заслуживает, и у кого есть действующий загранпаспорт. И фонд заработной платы на это не тратится, есть другие источнки финансирования. И это никак на зарплате не отражается. Зато у остальных стимул появляется к качественному выполнению своих обязанностей. А у тех, кто съездил, повышается лояльность. Вот это и есть мотивация.
     
  22. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0



    ботву вы какую-то несете чес.слово, вы зомбированы РД и будете экономить в программке для семейного бюджета до пенсии, а потом вас пинком под зад, вот тогда еще сильней будете экономить и навык пригодится.



    ха-ха-ха, много, достойных мало.



    А кто позвольте спросить определяет "заслуживание".
    Я не хочу рвать **** в надежде, что это оценит РД и решит кто больше рвал ****
    тот и заслуживает - можно остаться с разорванной жопой и без поездки.
    Нет прозрачности отношений, нет четких правил игры.
    Предпочитаю выбирать себе тур сам, в удобное время и туда куда хочу.
    Задача РД - не забивать себе голову поиском достойных, а платить достойную зарплату, на которую работник сможет сам планировать загранпоездки.
     
  23. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость

    это только с точки зрения работника у РД такая задача. А РД ставит себе задачу с минимальными затратами зарабатывать свои деньги, а ЗП это тоже статья расходов и смысла увеличивать эту статью, без особой на то нужды, нет.
     
  24. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Не всегда.
    Личный пример: предлагают новое место работы, ден знаков в 1,5 больше, но сижу думаю, т.к. моральные атмосфера и отношение руководства на настоящем и предполагаемом месте работы несравнимы и не в пользу последнего.
    Ответ: работодатель, кто деньги плати, тот и барышню танцует.
    Ну почему для меня никогда не стояла проблема нехватки денег "до зарплаты" ни когда в 97 был оклад 600 р., ни сейчас?
    При этом сейчас приходят и просят до з/пл 10-15 тыр., люди чей месячный доход составляет от 40 тыс. - делаем вывод 40 тыр. маленькая з/пл для Волгограда:d
     
  25. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    наверное потому, что целью жизни для Вас является "поесть, поспать и на работу", т.е. работа за еду




    бессвязанный набор слов
     
  26. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Поесть, поспать эт точно - люблю.
    Странно, перечитал, сам себя понял.
    Попробую еще раз: я имел ввиду, то что не умение распоряжаться финансами и планировать ни как не корелируется с объемом зарабатываемых ден знаков.
     
  27. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    Главное не самому себя понимать, а довести мысль до других.

    А чем там особо распоряжаться при 10тырах ???
    Половина уйдет на обязательные платежи, остальное на еду и тряпье, тут все уже спланировано за тебя.
     
  28. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Не хочу в теме о "мотивации..." спорить о "семейном бюджете", но всетаки интересно про 5 тыр. обязательных платежах?
    Еда и тряпки по проще, и искать более высокооплачиваемую работу, раз нехватает.
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591

    Епте. Что значит "зомбированы"? Добросовестное выполнение своих обязанностей, интерес о делах фирмы, ее развитии, т.к. ничего не остается незамеченным. Это такой же меркантильный интерес. Я понимаю, что можно сидеть в углу, в сигаретном дыму, кропая какой-нибудь код, пытаясь достичь дзена. А можно, являясь нормальным, интересующимся человеком, пытаться понять всю суть проектов, дел и т.д. Но каждому свое.


    Угу. Куча наемных работников трудятся у "убогих работодателей" за гроши, считая копейки от зарплаты до зарплаты.

    Есть у меня хороший друг, жили в свое время в одной комнате в общаге. И, недоучившись, он решил стать программистом. Почитал книги, купил комп, что-то подсказали старшие друзья. И сейчас он работает зам. начальника отдела IT одного из волгоградских заводов, плюс реализует в частном порядке пару проектов. И его заработок в месяц превышает 20 тыс. руб. Он не ругается на работодателей, он работает и зарабатывает, и совершенствуется. Итог: кто ищет, тот находит то, что ему нужно.


    Определяет работодатель в соответствии со своим видением ситуации. И вовсе не обязательно "рвать ****", надо всего лишь качественно выполнять свою работу, и тебя оценят. "Рвание жопы" свойственно подхалимам и им подобным лизоблюдам, но таких не прощает коллектив, да и работодатель не идиот, чтобы вестись на простой подхалимаж.

    Выбирать себе тур сам может и грузчик, только есть ли у него возможность осуществить выбранное? Не хожу далеко, привожу в пример опять-таки свою организацию. Бонусные загранпоездки предоставляются дружественными организациями за сотрудничество, и ничего не стоят фирме. И по решению руководства выбираются те, кто заслужил небольшой отдых.

    И пожалуйста, не Вы на месте работодателя, не были на его месте, и не Вам указывать, что делать владельцу бизнеса. А то у меня складывается впечатление, что руководитель в Вашем понимании только и делает, что считает полученную прибыль, насмехаясь над обманутыми работниками, при этом сам ничего не делает.

    добавлено через 3 минуты

    Хе. Пенсионеры живут на 2-2,5 тысячи в месяц каждый, при этом планировать им есть чего. Все зависит от потребностей и возможностей.
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мой знакомый-одесский еврей-переселенец, с 2 курсами образования одесского политеха после немецких языковых курсов попал на практику в филиал берлинской ИТ фирмы..да так удачно, что стал там сис-админом в свои неполные 20 лет, зарабатывал нетто 4200 евро, жаль, что контора через 4 года закрылась, но тепер в свои 24 он имеет свой домик под гамбургом за 150.000 и учится в университете-от ето карьера!!!:d