1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отделка балкона - как и чем?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Best, 18.09.06.

  1. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Имеется желание сделать из застекленной лоджии нового дома отдельную комнату. Чем народ отделывает в таком разе потолки, полы и стены? Надавайте как разных советов.
    Cам думаю провести туда свет и отделать стеклопластиком. Что скажете?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Best,да тоже самое, что и ремонт обычной комнаты, только нужно учитывать температурный режим, т.е. зимой возможен конденсат со всеми вытекающими...
     
  3. Ларёк

    Ларёк Новичок

    28
    0
    http://www.lodjiya.ru/
    здесь хороший пример и советы по утеплению лоджии. Дается ответ как сделать жилую комнату. Сам сейчас в процессе... не дешево это. Особое внимание нужно обратить на окна... Лучше не экономить...
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Залетный гость,
    с чего ты это взял?

    я сейчас делаю себе в квартире но про конденсат че то ты переборщилBest,

    Если балкон прямой и передняя стенка из кирпича то советую слой роквула 5 см и сверху пенопласт 5 или 10(лучше все же 10 см, это для стен и потолка) а полы 10 или 15 см если соседский балкон открытыйтого тех же плит роквул

    отделку внутри чем душе угодно.

    Ну и окна тоже не маловажно. но это уже в другой теме.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    я имел ввиду стандартный балкон, как его сотворили строители.Если его просто остеклить без утепления. К тому же, на балконе нет батарей отопления.
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    выводить туда батарею нельзя так же как и соеденять балкон и комнату без регистрации, но у меня вся квартира это полное противоречие проекту.
    за проект просят 25 тыр
    нах оно мне?
    поэтому просто соеденил балкон и комнату получилась громадная спальня с зимним садом
    отопления хватит штатного
     
  7. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Советую ещё сделать полы с системой подогрева компании heat. Мы на балконе так и сделали-всегда тепло. А на полу постелить паркет из бамбука-очень органично смотрится!:)
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Что то не вяжутся по теплопроводимости теплые полы с паркетом.
    Я одобряю теплый пол, но с кафелем.
     
  9. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    В этом-то и фишка этих самых нагревательных матов,это как элекртическое одеяло,к-ое крепится к бетонной стяжке с помощью клейкой ленты,а потом на него накладывается какой угодно отделочный материал(даже дерево!). Правда,и стоит такое удовольствие недёшево!
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Фишка сдесь в другом:
    Вы теплые полы как теплым одеялом закрыли паркетом, заставляя их греть вашу бетонную стяжку, а не воздух на лоджии:( .
    Смысл использования более дорогих нагревательных матов вместо обычного кабеля тоже непонятен.
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    По моему у соседей будет скапливаться конденсат на потолке из за тёплых полов сверху.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    почему на потолке? конденсат образуется на более холодной поверхности, нежели воздух комнаты. Так что как был на окнах/стенах, так там и останется.
    эт что за чудо дизайна? положенные в ряд стебли или сплошные плиты?
     
  13. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
  14. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Вот.Наглядный пример.У нас такой-светлый бамбук,паркетная доска 1-полосная.
     

    Вложения:

  15. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Вот ссылка,дабы не быть голословной.http://www.heat-com.ru/ Спорить бесполезно,как я поняла.
     
  16. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Во время подобных ремонтов, надо бы согласовать все действия со всякими разными организациями... Типа ЖЭУ, БТИ и тд... А то потом при продаже или если у соседей что нибудь будет набекрень от этого, придется делать еще раз тоже самое тольно в обратном порядке...
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    По опыту:
    Поверх теплого пола можно постелить только ламинат и то не любой, паркетная доска (18мм) сводит на нет все плюсы подогрева теплым полом, все остальное от лукавого...
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    ...а также рекламный ход фирмы производителя теплого пола (скоро деревянные обогреватели начнут рекламировать:d ). Но зима ставит все на свои места...
     
  19. silent

    silent Участник

    315
    0
    У меня балкон с улицы застеклен от пола до крыши стандартными двойными стеклопакетами (алюминий).
    Стена оштукатурена и окрашена хорошей финской краской.
    Пол - паркет, под паркетом утеплитель.
    Крыша - металлопластик снаружи, изнутри окрашенный влагостойкий гипсокартон, между ними - утеплитель.


    Проблема обогрева балкона была решена просто. Под окном, между комнатой и балконом была частично разобрана кладка. Получились две внушительные дыры, закрытые декоративными решетками. Поступающего через них теплого воздуха вполне хватает для обогрева балкона. Ниже +15 даже зимой не бывает.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    хотим на пол лоджии плитку положить. и на стену дома тоже. остальное пластиком зашить. как утеплить в таком варианте?
    особенно пол интересует. а то зимой на эту плитку ногой не встанешь.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    hasslich, 1) почему не деревом? У знакомых дерево на полу - не мёрзнут зимой. 2) плитку утеплять - самое простое электрическим тёплым полом.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    просто есть плитка. как раз на балкон.
    ну это надо на балкон провод тянуть. и потом, через сколько после включения оно нагреется?
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Я сделал бутерброд: снаружи-внутрь - гидроизоляция-теплоизоляция-пароизоляция. Все это на каркасе из деревянных брусков с влагозащитной пропиткой.

    Теплоизоляция 10 см - на полу роквул лайт баттс, на стенах и потолке желтый турецкий из ОБИ в рулонах который.

    Стены отделал панелями МДФ
    На пол (2*12мм=24мм) панели ОСБ внахлест (мужики по 130 кг вдвоем прыгали на нем - не шелохнется) и толстый линолеум.
    Потолок вагонка ПВХ глянцевая по 25 см шириной которая

    Греется все тепловой завесой на 2кВт - хватает с запасом.
    При -25 на улице на лоджии +23 и есть запас.

    Остекление - однокамерный стеклопакет, с энергосберегающими стеклами. Прилично так тепло держит - по зиме холодом от стекла не дует, хотя само стекло и прохладное.

    Электричество провел отдельной линией 3*2,5мм с автоматом на 25А
    Повесил 2 настенных светильника дневного света и пару розеток с выключателями

    Сделал с одной стороны угловой шкаф сверху-донизу, навесной шкаф в дальнем углу и там же столешницу вплотную к стене.

    Все делал сам - площадь лоджии 1,1 на 6 метров - по материалам вышло около 30-32 тысяч за все включая завесу, проводку, окно, шкафы. По времени 1 месяц чистой работы
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    Arturvn, можно про пол поподробнее?
    ОСБ это что то типа ДСП ?
    ее укладывать просто сверху на роквул лайт баттс?
    или какой нить каркас сделать?

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 19:43 ----------

    вопрос снят, я посмотрел как это делается ))
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    hasslich,
    на полу каркас из брусков на 50 на 130 мм - могу немного ошибаться в размерах. Бруски сажал на дюбель гвозди 16 на 200 вроде.. сейчас не помню точно может и 220 были. расстояние между брусками 50 или 60 - как раз по размеру панелей роквула

    В дальнем углу оставил возможность поднять 2 плиты ОСБ чтобы был доступ к люку пожарному ( дом панелька:( )

    Осб - погуглите.. везде их продают - желтые такие с крупной стружкой - влаги вроде как не боятся и режутся легко и просто
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    а как вы ее внахлест?? онаж толстая...
    а на ОСБ что сверху? или это уже финиш?
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    нет.. после всех слоев между тепло/пароизоляцией и финишным слоем отделки надо 1-2 см оставлять для вентиляции
    финиш на полу у меня теплый линолеум.. его прямо на ОСБ.. прижал плинтусом и все
    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 19:50 ----------

    внахлест - это я так сказал когда на нижний слой положил верхний со смещением чтобы швы не накладывались друг на друга..
    |________|__________|_________|
    ввввв|__________|________|_________|

    как то так
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    а просто в один слой положить - мало будет?
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    эта плитка стоит три копейки, а на тёплый пол и его оплату эксплуатации вы встреваете автоматом. Тем более, что
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    очень мало. прогибается от 1 человека. Я тоже думал сэкономить - но положил первый слой и сразу стало ясно что экономить не получится.