1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПРО ПОЛИТЕХ в общем

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем RUS, 19.03.03.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    По собственной инициативе и просьбе microna`а - тема на замену темы "про Пед и Политех"
     
  2. Oligarx

    Oligarx Новичок

    7
    0
    Высшая математика!

    Блин... щас ММФ Тарабрин ведёт. Вообще смерть какая-то. Кто-нить знает: мож с ним переговорить реально? Или только учить?

    Да... ещё: Кто-нибудь знает Макартичяна?
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да верно - ужас. С его системой оценки на экзамене. Наверное учить
     
  4. sly

    sly Участник

    408
    0
    Не понимаю зачем вообще идти в ВУЗ, терпеть на себе уродов преподов с их шизами. Платишь $100-200 в военкомате и на год освобождаешься от призыва. За год заработать $200 на откос вполне реально. Система высшего образования в россии дааавно развалилась и не поднимется в ближайшие лет 30. К тому же ВУЗ дает знания ненужные и непригодные в современном обществе. Выпускники российских ВУЗов на 99% становятся лузерами по жизни из за программирования поведения на подчинение.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    sly И что идти всем в грузчики и т.п. А также руководителями, по-твоему должны быть те кто закончил только среднюю школу?
     
  6. sly

    sly Участник

    408
    0
    Зачем сразу в грузчики? Грузчиками сейчас становятся как раз закончившие ВУЗы, а их должность гордо называется инженер по перемещению грузов :-)
     
  7. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Так не ложись под них :D

    Это ещё вопрос большой. Если не брать взяток и выгонять нерадивых студентов, кои не хотят учиться, то всё встанет на свои места.
    Лузер пожизни - не продукт ВУЗа, а диагноз :). Также как и запрограммированность на подчинение. По поводу ненужных знаний: знания ненужными не бывают, умный человек всегда знает, как ими распорядиться. А неумному и любое знание незачем, кроме того, как деньги украсть :D
     
  8. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    Oligarx а что тебе Макартичан сделал? :)
     
  9. sly

    sly Участник

    408
    0
    Ray Вперед в ВУЗ и с песней.
     
  10. Zell

    Zell Новичок

    65
    0
    А ФАТ всё равно лучший!!!!:crazy:
     
  11. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    sly Ох и наглый, как танк, и такой же железный.
    А песни-то ваши я на экзаменах у себя послушаю :D . Такого наслушаешься, ажник в мурзилку пачками ваши перлы отсылать можно.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    sly Предлагаю отправить sly`я в институт на 2 года вместо армии
     
  13. Гость

    Гость Гость

    шутка, но, в общем, про политех.

    что такое шаговое напряжение?- это напряжение, которое возникает между ног, когда проходишь мимо оголенного конца!!!

    на "военных" занятиях военрук достает макет термометра, где изначально шкала была от -30 до +30. студенты подрисовали 0 и стало -300 +300. военрук показывает макет, и говорит: "эта модель танка может эксплуатироваться", смотрит на термометр, щурится и продолжает " от -300 до + 300 градусов Цельсия". один из студентов тянет руку и говорит, мол не бывает -300. военрук в ответ "откуда знаешь?", а студент - физика, однако.
    военрук, не растерявшись, парирует: "эта техника новая, секретная, физики могли и не знать!!!"
     
  14. sly

    sly Участник

    408
    0
    Поясню, я учился в политехе, знаю все о чем говорю не по наслышке. В армии не был и не собираюсь, насмотрелся на вояк в военкомате и на призывном пункте -- жалкое зрелище, а после принятия Путиным закона о принятии в воинские ряды больных сифилисом и людей с откровенно выражеными умственными отклонениями армия окончательно потеряет свой вид и функции.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    sly Так ты его закончил, или вылетел, или сам ушел?
     
  16. sly

    sly Участник

    408
    0
    Я доучился до бакалавра и ушел. А почему ты интересуешься, хочешь поймать меня на лжи? А ты сам подумай зачем такая учеба если из приобретенных знаний процентов 50 шиза не имеющая отношения к реальности а из остального пригодятся в жизни процентов 5-10? Причем во время учебы постоянно практикуются такие отношения что ты подчиняешься чьей то воле и сам даже не имеешь возможности выбрать нужную тебе программу обучения.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    sly Не зачем мне кого-то ловить на лжи. Просто впервые встречаю человека, который так сильно выступает против получения знаний в Институте. Да были люди, которые не хотели получать Высшее образование, но причины были несколько другие.
    Ладно, не для этого создавалась тема, каждый имеет право на свое мнение.
     
  18. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Господа, вы немного путаете: ни одно учебное заведение не даёт практических знаний. Высшее образование вырабатывает логику, системное мышление, развивает способности к дальнейшему самообучению, анализу и синтезу. Не у всех, конечно. Далеко не у всех :D.
     
  19. sly

    sly Участник

    408
    0
    jack Вот такими шизами в ВУЗе и забивают голову. Прекрасный пример! Конечно если тебе интересно тратить свою жизнь на анализирование и синтезирование, не понятно чего и для чего, то добро пожаловать в ВУЗ! Лично у меня другие интересы.
     
  20. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    sly
    Ты категорически неправ!!!! Высшее образование это не ПТУ, где учат ПРАКТИЧЕСКОЙ работе на КОНКРЕТНОМ станке. "Вышка" - это умение работать с информацией! По себе и окружающим знаю и вижу, что только человек с высшим образованием может правильно анализировать поступающий к нему поток информации (есть конечно, исключения, но...). Уметь понять, что нужно сделать, самостоятельтно НАЙТИ необходимую, правильную информацию, корректно ее обработать и применить в конкретном случае - вот то, чему учат в ВУЗе. Любом приличном. :)

    jack Поддерживаю.
     
  21. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Вот с этого и надо было начинать. У каждого свои интересы по жизни - тебе не нужно анализировать-синтезировать, зачем тогда поступал? Ну сделал ошибку - поступил, так зачем же теперь себя за это казнить? Успокойся, ведь что-то же за годы учёбы было хорошее? А не только анализирование-синтезирование :D

    2каа почему же печально? Каждый сам налаживает свою жизнь так, как ему нравится. А уж печально или нет - как он сам к ней, самим собой налаженой, относится...
     
    Последнее редактирование: 02.04.03
  22. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Всё просто - ты себя в поствузовской деятельности реализовал только на 5-10 проценов. Печально, но это факт.;)
     
  23. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    sly, ты первый среди многих, кто не жалеет что ушел. Всех, кого я знаю - жалеют об этом, что вовремя не проявили волю и у них не хватило терпения.
     
  24. sly

    sly Участник

    408
    0
    Poops Насколько я знаю ты преподаешь в ВУЗе, т.е. заинтересованное лицо. Заслушаем в последнюю очередь.
     
  25. sly

    sly Участник

    408
    0
    jack Да было и хорошее, но как ложка меда в бочке дерьма.

    kaa Да верно, а потом выкинул ВУЗовскую шизу из головы и все встало на свои места.

    Zombie я жалею что поступил в ВУЗ, но это было не по моей воле. Давил военкомат. Сейчас откос в военкомате покупается за копейки.
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    sly Большинство людей во взрослом возрасте (~~40-...) считают годы проведенные студентом лучшими в жизни.

    Добавление от [date]1049395251[/date]:
    jack
    Poops
    Тоже поддерживаю
     
  27. sly

    sly Участник

    408
    0
    RUS Раз большинство считает студенческие годы лучшими значит сейчас этим людям плохо. Это следствие их пассивной позиции в жизни на которую программируют ВУЗы.
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    sly Да не то - просто люди в старшем возрасте уже более степенные. А в студенческие годы можно погулять, отдыхать и т.п.
     
  29. sly

    sly Участник

    408
    0
    Т.е. ты сам опроверг свой же довод?
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    sly
    Какой?

    Добавление от [date]1049490700[/date]:
    Если про то что можно погулять и отдыхать: то можно прекрасно это совмещать с учебой. И еще - этим летом Политех отправлял бесплатно на море по путевкам, которые стоили 4200 руб.