1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно поставить усилитель?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Гость, 10.09.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Купил саб+усилок, пытался сегодня поставить. Тянуть "+" с аккумулятора не стал, подцепился там же, где и магнитофон. На усилителе кинул мост с "+" на контакт "rem". Пока проверял, все работало (массу взял с замка двери). Короче перенес все это взад машине, бухнуло один раз (!) и теперь вместо ораньжевого огонька POWER в этом же месте мигает зеленый PROTECT и ничего не звучит :jorry:. Вернул в тестовое положение (масса с замка) - таже хрень. Это че то сгорело или я что то не так делаю?
    Усилитель sony xploid + саб сони (по деньгам подходил...).

    Никто не подскажет? (инструкция оставляет желать лучшего - только схема и все). Че оно мигает то?!
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Гость,
    авто какое?
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    плюс силовой и плюс на включение разные.
    Remout синий провод с магнитолы.
    Плюс силовой надо брать с АБ через предохранитель.
    провода нужно на питание силовые, а не абы чего, так же RCA надо приличные, а не за 20 копеек.
     
  4. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Если не будет нормального питания играть не будет, нужно и плюс хороший и массу тоже...
     
  5. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Авто - микроавтобус Тойота. В багажнике вообще массу не нашел :(
    И где входить из-под "капотика" в салон от АБ... хз :(
    А кабели там не за 20 коп, они в комплекте шли нормальные :)

    Куда подъехать, чтоб "по-быстрому" подключили? :(

    добавлено через 1 час 34 минуты
    И еще вопрос. Можно ли усилитель прикрутить самерезами к телу корпуса саба? не хочется обшивку ковырять :(
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Мест полно, например можешь подъехать в Автозвук: вторая продольная - поворот на радеж и вниз метров 100 и направо во двор.

    А вообще можно самому все установить: То что провода тебе кажутся нормальными - не значит, что они таковыми являются;)
    Посмотри куда от гудка сигналки провода идут и вообще любые провода.
    Стрянно обыно зеленый Повер, а оранжевый/красный протект:confused:
    А вообще я оба провода + и - тянул от АКБ и тебе также советую, REM с головы подключается, чтобы усилок только с магнитолой включался:)
     
  7. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Да, у меня Power именно ораньжевый, а мигающий зеленый - протект. Мне тож показалось это странным. Сони... йоптыть :(.
    Ясно. Значит, докупать провод и тянуть от АКБ и массу тоже...
    Про Автозвук вы зря... два раза у них ставил - у них там вечно очереди блин :(
    А вот куда именно REM-то подключать? Я че то на магнитоле не нашел (в паспорте). JVC 807. Там есть какой то выход "на другие устройства". Типа оно? Или не мучится и рем воткнуть в провод, где + только после зажигания появляется? (Такой я нашел...)
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Минус лучше взять с кузова, чем короче минус, тем лучше.
    А по проводам...
    Что за провода шли вместе с ним? С ним это с кем?
    Комплект проводов для начала и то должен стоить от 1000р
     
  9. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    который с головы на управление идет!
    ещё есть контора за Орбитой, в чешских домах.
    А, вообще, самому правильно поставить - как 2 пальца.
    вот и будет у тебя усел только призаведенном движке работать!
    скорее всего, это же может быть и электроантенна, и усилитель активной...
     
    Последнее редактирование: 11.09.06
  10. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Щас в обед пытался найти проход для силового кабеля в салон. :(
    Я хз как его там пропихать. Все заткнуто :(
    Подскажите, с такой работой куда обратиться? Надо только лишь пройти кабелем из салона под капот и все.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    минус можно на кузов, а плюс с блока предохранителей взять. найти там резерв и туда подцепиться.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Это кто такое сказал? Чем минус с аккума хуже минуса с кузова?:d

    Devillio,
    REM подсоединяй к синему проводку, что от магнитолы идет. Вроде по цветам он всегда такой:flag:

    Ну попробуй разбери панель:d
    Подъехай к мастеру, кто тебе машину смотрит и задай ему такой ламерский вопрос, думаю он даже денег не возбмет за это:flag:
     
  13. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    с ламера то на тойоте?
    возьмееет :d
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Dimanuga,
    а тем что проводок через всю машину не тянуть это раз, а во вторых сопротивление по кузову всяко меньше будет чем проводка который ты тянуть собрался.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    А может у него он под сиденьем будет стоять?;) И + все равно тянуть, и - рядышком, т.ч. номано все.

    Когда замериешь скажешь на сколько меньше будет это сопротивление:haha:
    Зато будет полная уверенность в хорошем контакте:flag:
     
    Последнее редактирование: 11.09.06
  16. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Dimanuga,
    у меня и так полная уверенность в хорошем контакте. под панелью болт, под него и зажал. не надо думать что по пути проводок перебьется :)
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    sema,
    Вобщем каждому свое:) Я лично уверен в хорошей токопровдке своего "проводка".
    У тебя магнитола вырубается при зажигании?:flower:
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Dimanuga,
    в начале да.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    sema,
    А у меня нет:d
    Правда не уверен, что дело в минусовом проводе, но все же это говорит, что у меня все номано проложено:flag:
     
  20. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    совсем наоборот. при заводе вся напруга должна идти на стартер. имхо.

    короче. электрик ползал по машине почти 2 часа. без сверления корпуса протянуть кабель получилось, но только подняв сидения. так вышли из салона, и метра полтора по низу. в общей сложности электрик с опытом провел больше 2 часов... вот и прелести японцев... :(

    это к словам
    ВЗЯЛ :) :)

    зато теперь тынц-тынц. а синий проводок с магнитолы в натуре оказался "выводным" плюсом :)
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Ну она и идет, тока почему вся? Столько, сколько надо:)
    Кстати у меня раньше тоже гасла магнитолка при заводе :shuffle:

    Devillio,
    Поздравляю с установкой!:flag:

    п.с. теперь колись сколько содрали за это?:d
     
  22. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    вы будете смеяццо, но 500 целковых только за подключение силовых кабелей !!!
    Электрик кросавчег нашел способ протянуть + до АБ, и заодно прикрутил мне самое заднее сиденье (оно оказалось болталось неприкрученное) и массу в него насадил.
    Просто японцы оказывается в этих машинах имеют 2 металлические стенки спереди, а вся электрика проходит не просто жгутом, а переходниками. Т.е. огромный коннектор изнутри салона и огромный коннектор под капотом. Он там надыбал какую то резинку рядом с печными трубками, проткнул ее спицей - и о чудо - ее них не видно было под панелью!!!
    Во как делают! Зато теперь в салоне аж выворачивает и попа трясецца, а с наружи - тихо. Изолировано - что надо!
    Установка сигналки намечена на начало октября, тихонько посмеиваюсь над фразой "установка бесплатно"... :d Всего им доброго.

    Фух.