1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Професиональная оценка бизнеса (недвижимости)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Welcome, 04.09.06.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Хочу получить образование и диплом в сабжевой области
    Есть разница в качестве образования и престижности диплома Института профоценки в Мск и его Волгоградского филиала, как считаете?
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Welcome, в качестве есть, в легитимности нет. Ребята знакомые учились здесь и теперь применяют свои знания на практике в далеко не последних оценочных фирмах в М-ве. Другой знакомый получил диплом в СПб, но профессиональных успехов ему это не принесло.
    Самое важное для оценщика это опыт работы. И если у тебя в резюме будет написано нечто вроде ООО "ФиКОН" или ЗАО "Отечество" (с перечислением тех отчетов, которые ты сам делал), то это реально путь в жизнь в данной области, а бумажки это только бумажки, даже если на них такие пафосные надписи;)
    Кроме того, в М-ве учиться накладно (что на заочной, что на модульной программе) -- общежитие для студентов в Финансовой академии мягко говоря не слишком хорошее, а квартиру снимать это еще +700-900 у.е. (учитывая, что ты не на весь год ее снимать будешь, а короткие сроки аренды там не любят да и в районе "Сокола" или "Аэропорта" вообще недешево [друзья снимали на ул. Тухачевского, минутах в 30 пешком от ФА -- это обходилось год назад в 800 баксов]).
    Что касается преподавания, то тут М-ва выигрывает однозначно -- далеко не все ведущие преподаватели готовы ехать на подработки в далекий провинциальный Волгоград. Да и у тех, кто приехал сюда, отношение к учебному процессу примерно такое: "быстрее бы все закончить и домой".

    P.S.: Ты, как я понимаю, уже в этой отрасли работаешь и должен многое сам уже уметь. Соответственно, затеваться именно с получением знаний наверное не стоит - сам всему научишься, не так это и сложно.
     
    Последнее редактирование: 04.09.06
  3. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Welcome, цель получения образования оценщика?
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    marie_at, как вы думаете, зачем люди учатся на оценщиков? Наверное затем, чтобы в последствии в данном качестве работать, не так ли? Или вы полагаете, что дорогое и престижное дополнительное образование получают, чтобы коровам хвосты крутить?
     
    Последнее редактирование модератором: 04.09.06
  5. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Если в планах работа с дипломом в Москве - быстрее получится трудоустроиться с дипломом столичным. Менеджеры по персоналу от совковых кадровичек иной раз не сильно отличаются - смотрят на корочку, а не на качество знаний и опыт.
     
  6. vogt

    vogt Участник

    378
    0


    Не всегда. В этой области в первую очередь играет опыт работы.
    Во время учебы можно завязать перспективные знакомства, т.к. учатся на оценщиков не только молодеж, но и олдовые прецы.
     
  7. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Эт да, не спорю. И менеджеры есть с головой. Диплом любой только в плюс.
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да ладно вам...
    Не знаю как с трудоустройством в этой области, но у меня с дипломом МУПК предложения работы в МСК за десяток... Правда, опыт работы и количество выиграных процессов приличное (юрист), а з/п не более 2100 уёжиков... мля... :shys:
     
  9. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    in love with myself, можно оценкой заниматься как основным видом деятельности, и работать либо на себя, либо на контору, а можно просто повысить свой уровень образования в дополнение к основной профессии. Так, для наличия диплома.
    Поэтому и спрашиваю цель.
    Если б я на себя в песпективе планировала работать, лучше бы уж в Москве отучилась. В остальных случаях - предпочла бы Волгоград.
    А вообще не в качестве диплома счастье. Полезнее поближе к пользователям оценки держаться и репутацию хорошую иметь.

    P.S. Владимир, жаль, что подредактировали пост ILWM... Не успела все лестные замечания о моей личности прочесть
     
    Последнее редактирование: 05.09.06
  10. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    sovetnik,
    я имела в виду самостоятельную форму поиска. Через кадровое агентство, например. Или напрямую, если интересует конкретный рынок и, соответственно, конкретные фирмы.
    Если человек грамотен, и не он ищет, а его зовут - так эт же здорово! Можно дипломами не морочиться. Хотя я бы с удовольствием второе высшее. Уже два года себя настраиваю. Но все отмазки нахожу.