1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поступлю ли я в МФТИ???

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Stephen, 02.09.06.

  1. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    странный вопрос возник. я закончил волггту по технической специальности с красным дипломом и средним баллом что-то около 98. то есть закончил хорошо.

    а теперь вопрос: сдаст ли такой выпускник вступительные экзамен в ведущие вузы страны по той специальности? МГУ, МГТУ, МФТИ (список можно продолжить)?
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    второе образование платное, какие там вступительные экзамены?
    платишь деньги и все... наверное :shuffle:
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Stephen,

    нет. Вопрос не в том хорошо или плохо ты учился, дело в том что мозги заточены совершенно по другому, после получения диплома.

    Говорю тебе как выпускник МГТУ. Вспомнил прикол вот.

    Защитил диплом, отпилася как следует:drinka: дальше рутина -- обходной лист, сборы домой... Шатаясь по коридорам альма матер, забредаю в аудиторию где вывешены примеры задач вступительных экзаменов. И тут я понимаю, что я не могу решить ни одной задачи по математике!:d

    добавлено через 40 секунд
    в тех местах про которые он говорит, деньги еще не все решают. Да и вопрос скорее всего умозрительный
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    народ после 4го курса поступал на бюджетное в магистратуру в МФТИ, так что получается реально :)
     
  5. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Могу поделиться опытом. Один из моих очень хороших друзей учится в Физтехе на факультете молекулярной и биологической физики-поступал сам,учился в спец.физ-мат лицее при этом же университете,очень умный и способный мальчик.По его рассказам знаю,что поступить туда очень сложно,но возможно,если ты очень подготовленный и сильный ученик. Варианта подготовки два-репетитор или спец.школа,хотя...физтеховец-это скорее призвание!
    По поводу МГУ,как студентка этого Университета,могу сказать,что здесь всё определяет твоя подготовка.Она должна быть на самом высочайшем уровне.Обычно у нас на технических специальностях учатся два типа ребят:закоренелые ботаны и способные пиволюбы-оболтусы.Девочки тоже имеются.Так что...дерзай! И ещё:на платное можно попасть сдав все вступительные экзамены на положительные оценки,но только не добрав 1-2 проходных балла. Минимальная стоимость обучения на дневном отделении-6000$.
    P.S.Ты на физфак в МГУ хочешь?;)
     
    Последнее редактирование: 04.09.06
  6. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    да нет, я пока не собираюсь получать второе образование. это так, к вопросу о качестве образования и разрыву по стране
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если голова на плечах есть - поступишь. Там ценится наличие мозга. Только не совсем понял зачем оно нужно. В. образование везде даёт примерно такую же программу как и везде. Хотя конечно уровень выпускника местного политеха и физтеха конечно разный.
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А девочки у вас там на какие категории подразделяются?
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не знаю как в МГУ. На физтехе говорят "Курица - не птица, женщина - не физтех!"
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    У нас в МГТУ на две группы было три девчонки