1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите разобраться...

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем MISTAL, 28.08.06.

  1. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    Читаю я эту ветку, названия все эти - ЮТК и проч., а общей картины так и не складывается. Что сейчас выгодней всего взять в волгограде в качестве доступа к интернету?

    Поясню проблему. Мои родители живут в волгограде, но сам я живу в москве. у меня здесь обычный стрим-адсл, в то время как для родителей я взял первую пропавшуюся карточку в союз-печати, так сказать, "на первое время". оговорюсь сразу, мама и папа не качают сотни гигов с рапидшары, не лазают по всяким блогам и проч. Всё, что они пока освоили - это отправка и приём почты. Ну да ладно. Задался я сегодня мыслью поставить веб-камеры у себя и в волгограде, так чтобы родителей лицезреть и быть за них спокойным, да вот помниться мне, что при скорости модемного подключения всё это дело выглядит страшно. Вопрос такой - к кому податься чтобы не много брали денех за подключение при условиях небольшого количества входящего и исходящего трафика + чтобы была нормальная скорость, позволяющая смотреть на сынульнку в другом городе "через компьютер" ;)
     
  2. pol1

    pol1 Новичок

    40
    0

    Хм. Для этого нужен ещё внешний IP (про dyndns не стоит и говорить :) ). Тогда прямая дорога тебе в ЮТК, благо исходящий там бесплатный.
     
  3. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0


    а вытекающий отсюда вопрос. используя подобную фичу в мессенджерах типа аськи и проч (с встроенной опцией для обмена видеоинформацией через веб-камеры), нужно знать адрес внешнего IP? я просто впервые с этим делом сталкиваюсь, прошу заранее ненакидываться ;)

    добавлено через 6 минут
    да, и кстати, сейчас смотрю сайт ЮТК и Дизель. Это одно и тоже?
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    это одно и тоже, только вот
    - около 3тыс. первоначальных расходов (модем + подключение) - это не много?
     
  5. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    Сергей В,
    вприцнипе это немного, а сколько потом платить в месяц? может посоветуйте тарифный план? буду очень признателен
     
  6. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    DiSeL-Traffic NEW...
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Disel trafic new - 330 мб ,включенных в абонентку. Абонентка 495 рублей.
     
  8. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    Что такое жалкие 330 метров?Даже не скачаешь ничего
     
  9. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    :idea:

    спасибо за инфу всем. ;)
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Puxel,
    Не нравится сиди на диал апе мучайся.
     
  11. pol1

    pol1 Новичок

    40
    0
    Про WebCam через DCC в аське и прочих - не знаю как реализовано, ничего сказать не могу.


    Если нужно для WC, то основной траффик - исходящий. Примерное отношение исходящий/входящий будет 10/1. Естественно приблизительно. Так, что 3Г исходящего в месяц на Дизеле есть. :)
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Почему "мучайся"? Я по диалапу в день скачиваю больше.
     
  13. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    pol1
    Сначала вы пишете, что
    и тут же говорите, что
    как понимать? насколько я понимаю в данном виде связи не используется потоковое видео, а отправляются пакетики jpg-ов.. или я не прав? почему такое огромное количество - 3 гига?


    вот такие посты меня с толку и сбивают. так чтоже всё таки лучше? и будет ли разгонятся коннект при дайлапе при телефоне, который начинается на номер 37.. я сколько не спрашиваю у родителей они внятно ответить не могут - быстрый инет или нет.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    The Last Winged,
    Мне, например, ничего не нужно скачивать. Я в нете только серфю и играю в онлайн игры. Диал ап для этого не подходит никак,вообще.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Нормальный *DSL круче диалапа. Но вот в Волгограде нормального DSL'я нету =(