1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон о распространении музыкальных файлов

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем amnesiac, 28.03.06.

  1. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Качаешь Mp3 - суши сухари!

    Кто-нть что-нть более вразумительное слышал?
    Что вообще думаете на эту тему?
    :chih:
     
  2. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Ага, а про продажу пиратских дисков в сетях МьюзикСтар там ничего нет?
    :)

    Если серьезно, то всех не посодють. Либо всех посодють.
    Хрень, имхо.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    то, что для проведения оперативных действий согласно этому закону ни у кого на данный момент нет прав...
    или вы сами напишете признание? не думаю....
     
  4. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    a-res, а что за закон? я бы почитал...
    :chih:
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Я ж за деньги скачиваю! а у платников есть лицензионные соглашения на авторские отчисления...
     
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Амина, а друзьям даёшь?
     
  7. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Не понял: что значит незаконное копирование Cd от 10 тысяч до 5 миллионов?

    А вообще ж..а настала. Я это уже давно понял.
     
  9. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Mavr, полагаю, это сумма штрафа.
    :chih:
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Статья о том, что представляют из себя коррективы в закон.
    http://lawlink.ru/library/?section=412&pageID=146
    Начинать читать можно со слов "В ст. 39 Закона урегулированы вопросы использования фонограммы, опубликованной в коммерческих целях, без согласия ее производителя и исполнителя. В п. 1 этой статьи указано..." - ибо все, кто говорят о запрете на скачивание mp3, ссылаются именно на эту грешную 39-ю статью и поправки к ней...
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    а вот это уже распространение! нееее, если только послушать из моего влейера (не поймаешь :vcrazy: )
     
  12. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    А с чего такой большой разброс? Зависит от кол-ва выкачанных mp3-шек?
     
  13. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Mavr, насколько я знаю в США сумма зависит от возраста... но не уверен.
    и вообще это все очень похоже на бред воспаленного воображения.
    :chih:
     
  14. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    У государства нет столько денег, чтобы внедрить закон в жизнь, да к тому же размах слишком велик, получается надо будет штрафовать почти каждого интернетчика...
     
  15. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Ой, я лет на 25 уже накачал точно...

    а вообще думаю, что основная опасность состоит в том, что будут активно жучить владельцев сайтов и фтп-шников с музыкой и качать будет просто неоткуда.
     
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Рано или поздно даже Поле Чудес в Стране Дураков будет правовым,что о нас то говорить.Потому слушайте радио ... Fm и записывайте(потихонечку)
     
  17. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    С 1 сентября вступает в силу закон о распространении музыкальных файлов. Вроде связано это со вступлением в ВТО, вернее с давними потугами вступить в ВТО.

    В правовое поле России вводится понятие мп3. Альбомы в сети, если и можно будет найти - то только глубоко запрятанные. Продавать треки будут, как и в других странах - 0,15 - 0,20 центов за трек.

    Конечно с бесплатными сервисами, куда уже сейчас гигабайтами выгружают музыку, бороться будет тяжело, но сам факт появления такого закона уже подвиг многие крупные музыкальные проекты отказаться от размещения на своих серверах мп3-музыки.
     
  18. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    ... и еще раз нас трахнули.
     
  19. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    какой ***** за ЭТО в РОССИИ будет деньги платить? Запретят водку, будем гнать самогон.
     
  20. nibumbum

    nibumbum Гость

    ссылочку на текст закона можно? Плз.

    Сорри, но это бред ;о)
    Никто не может запретить правообладателю предоставлять свои материалы для безвозмездного использования!!! В том числе и посредством размещения их на сети и-нет.
    Таким образом процитированный тобой текст (кстати, откуда цитатка?) говорит, что у этих "музыкальных проектов" НЕТ ПРАВ на свою музыку?!
    Либо просто служит пиратам для чёрного пиара в отношении ужесточения закона об авторском праве ;о)

    И, кстати, примеры этого пиара мы уже можем видеть даже тут ;о)))Совсем не подумав уже кричат:
     
  21. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Нибумбум, я, кстати, против мер по отношению к пиратам. С пиратами мне удобно. Они сделали мне много хорошего.
     
  22. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    nibumbum, не цитировал. Т.к. скачиваю достаточно много музыки, то натыкаюсь сейчас на то, что владельцы своих серверов, которые покупали сервера для этих проектов, удаляют музыку, переносят ее на бесплатные сервисы. Закон самому интересно почитать, искал, но не нашел.
     
  23. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    а с чего ты вообще взял что он есть?
     
  24. nibumbum

    nibumbum Гость

    Угу, понятная позиция..
    А ты понимаешь надеюсь, что вместе с пиратами ты обкрадываешь музыкантов?
    А хорошую музыку любишь небось слушать?

    Ну тогда не нужно удивляться почему это на радио и телеящиках сплошная шняга играет...
    Это же замкнутый круг.. ;о) И у хорошей музыки просто нет денег на ротации и промо...
    Потому что музыкантские роялити уже попилили между собой некие "хорошие люди", с которыми _тебе_ удобно.... :о(

    Так это пираты, а не правообладатели?!
    И размещали на своих серверах они ворованную музыку?
    Не имея на это прав и не платя авторам и исполнителям...
     
  25. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    nibumbum, пусть будут пиратами. Меня, к примеру русская убогая попса, и остальная подобная музыка - не интересует. По тем музыкальным направлениям, которые мне интересны, в Волгограде ассортимент музыки настолько скудный, что плакать хочется. Ну, а в Москве есть то, что мне надо, причем тиражируют эти диски естественно пиратским способом, с тех же самых скаченных из интернета MP3 дисков + CUE, а лицензию такую просто не возят, да и дорогое это удовольствие, т.к. сейчас даже проверенные годами лейблы начинают гнать такую лажу (музыку), что становится грустно. Век цифровых технологий, audio cd в большинстве случаев уже идут лесом.
     
  26. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Нибумбум, скажу больше: на радио, на телевизор, да и на самих музыкантов мне тоже категорически пох. Выживание музыкальных коллективов - это проблема своих этих коллективов. Одни пропадут - другие появятся. А музыки хорошей или плохой не бывает вовсе. Бывает музыка, которая нравится, и которая не нравится. А это зависит уже от потребителя и его вкусов.

    добавлено через 1 минуту
    Кстати, музыка, которая нравится лично мне, вообще в волгоградских магазинах не продается. Преимущественно.
     
  27. nibumbum

    nibumbum Гость

    А ни разу не задумался ПОЧЕМУ это происходит? ;о)

    Да, но только СЛУШАТЬ эти ваши "цифровые технологии" невозможно на нормальной технике :о(
    Только на мрз-дебильнике, или на компе с дерьмовым аудио и колонками за 10 баксов прокатывает...

    :о)) Ну тогда что же ты плачешься, что мол в магазинах не продаётся, то, что тебе нравится?!
    Просто лейблам музыкантам ТЫ, и что там тебе нравится, тоже категорически пох.
    Потому что ТЫ не дал им ни копейки за их работу...

    Однако наверное тебе совсем не пох, когда _тебе_ не платят за сделанную работу? :о)))

    Всё меньше и меньше появляется и издаётся интересной музыки. Потому что, и из-за вас ребятки тоже, чаще всего издаётся не то, что интересно и покупается слушателями, а то, за что ПРОПЛАЧЕНО заранее...

    Мужики, вы чё, правда не догоняете что всё завязано на товарно денежные отношения?!
    Вы что, ещё только в 8-м классе и об экономике ничегошеньки не знаете?!
    Что "производитель" не может сделать хороший продукт если "покупатель" его не покупает, а ворует?!

    P.S. меня всегда удивляют люди, которые, например, бросают мусор мимо урны и при этом кричат, что мол совок, бардак, комунальщики оборзели, развели свалку.......
     
  28. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    nibumbum, всегда кидаю в урны.
    Конечно, если это будет с качеством 128, пожато плохо, и плохим кодеком, то конечно. Слушаю всю музыку на преличной технике, с приличной звуковой карты - никаких проблем. Знакомые, кому записываю Audio CD, с тех же MP3, удивляются, когда говоришь, что это вообще-то MP3-ка играет. Так что все относительно.
    Российский производитель музыки (певцы), меня абсолютно не интересуют, соответственно и поддерживать мне их незачем, т.к.я их музыку слышу только по радио.
    Потому что ныне миром, в основном, правит шир-потреб, а вкусы потребителей все ниже и ниже.
     
  29. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    Даже интересно стало, чтож это за музыка-то?
     
  30. nibumbum

    nibumbum Гость

    А ПОЧЕМУ это происходит не задумывался?! ;о))

    На самом деле всё просто ;о)
    Именно потому что ПОТРЕБИТЕЛЬ всегда хочет ХАЛЯВЫ - производителю стало выгодно производить МНОГО ДЕШЁВОГО ДЕРЬМА вместо хорошего продукта...

    И речь тут вовсе не о "российских певцах"... Это, увы, общемировые тенденции.. Так называемый "принцип Макдональдс"... :о(
    Это касается ВСЕЙ музыки, к сожалению.

    И мне искренне жалко любителей "накачать музла нахаляву", которые этого не понимают...

    Если не секрет, что за техника и карта?