1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идиоты на дороге

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем GrifeX, 22.08.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Сейчас по НТВ в новостях сообщи о сбитых пьяным водителем людей.
    Парень получив права, как полагается отметил, и решил показать друзьям "класс". Показал: в результате два человека мертвы. Водитель был пьян.

    Так и думаешь: люди приходят в автошколу, не здают на права. В результате их покупают и они спокойно разъезжают по дорогам. Что об этом думаете?
     
  2. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Я думаю, что идиотов хватает не только на дороге...
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Баян.
     
  4. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    Согласен с Гамлетом, идиотов везде полно, большинство людей на дорогах не лихачат... Всегда можно наткуться на какой-нибудь случай вопиющего безобразия, и обобщить его сказав, что все такие...
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Машину - купил, права - купил, как ездить - не купил.
     
  6. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    а что думать, надо опять ввести смертную казнь!!!
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вон в Пятигорске, менты и врачи пытались отмазать мэра, по вине которого погибло 5 человек.
     
  8. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.207
    260
    Вот упал очередной самолет,170 чел погибли,в стране траур...
    Ежесуточно на дорогах гибнет в среднем 100 чел...и,все в порядке...
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ну, про идиотов маленько. Или про придурков. Или про по...истов. Или еще про кого. Недели три назад. Дорога между Шаховской и Волоколамском. Довольно большой участок только закатали по новой. От души. Намного шире, чем требуется для двух полос в оба направления. Разметки - никакой. Езжу там очень часто и знаю, что на этом отрезке большевозы повадились обгонять без оглядки на встречных, т.к. встречняга всегда имеет возможность прижатся правее и не уйти с асфальта. Оно и понятно. Там ходят в основном импортные большевозы, и ползущий по дороге попутный камазяка им как серпом из-за потери скорости. К хорошему быстро привыкаешь. Вот и привык обгонять бездумно псковский паренек за рулем ДАФа с полуприцепом и пошел обгонять Грузовик РЕНО, который в то же самое время обгонял камазяку крадущегося вдоль обочины. А тут я невзначай навстречу нарисовался на легковухе. Справа у меня сидела дама 80-ти лет от роду. Посмотрел я на эту картину "не ждали" перед собой и понял, что места для проезда по асфальту между всеми встречными мне не хватает. Придется правыми колесами на мокрую обочину выходить, чтобы всех этих работяг дороги объехать. Перспектива после переворотов для пожилой женщины понятна. Далее тоже понятно: встречноДАФ уходит по маршруту, а я, типа, не справился с управлением и стал убивцем, а может и сам при этом убился. Вот я и успел подумать - да пошел он сам на обочину и гордо бросился в лобовую. Видать встречняга все же профессионалом был и понял, что даже если он останется в живых после лобового с легковой шмакодявкой, то от тюряги вряд ли уйдет. Слишком уж близко его грызловик к чужой обочине. И принял он единственно правильное решение самому на мокрую обочину кинуться. Честно скажу - с трудом я между двумя полуприцепами протиснулся. Просто миллиметры с обеих сторорон. Погоня не удалась из-за сердечного приступа у пассажирки 80-ти лет. А жаль. Хотелось бы спросить у этого героя дорог, как бы вела себя на моем месте его восемнадцатилетняя дочь? Успела бы все посчитать или ушла бы от папки на мокрую обочину??
     
  10. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    sm,
    респект!
     
  11. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Кстати многие дальнобойщики говорят,цитирую "за 20 лет объездил всю страну,но таких баранов за рулем как в воло еще не видал",кто катал в другие города -что скажет.
    Сам вот ездил в геленджик,черт меня дернул снять такси,после пяти минут меня реально начинало тошнить,по серпантинам под 100 на дряхлой семерке.Идет на двойной обгон по обочине встречной и В ГОРКУ,плюс еще успевает руками в стороны посмотрите туда сюда.
    После его спрашиваю,мол на ваш регион пдд рф не распространяются,в ответ только недоумевающий взгляд.
    И что самое ужасное - они там все так катаются.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    это да. Причем идут на обгон, когда до "слепого" поворота остаются метры. Может они летать умеют?
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Может мне так "повезло", но в Геленджике постоянно видел мелкие аварии "в зад", одну наблюдал в on line.
    В Саратове с ужасом смотрел на их движение по дорогам. Как никто не стукнулся ума не приложу.
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Частенько бываю по делам в Саратове, движение в городе конечно не подарок, но видно местные привыкли к такому движению и все достаточно вменяемые баранов я там не замечал.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Вл@д
    Гость

    Нормальное движение в Саратове... просто надо город знать месяц-два покатаешся привыкнешь. Весь центр 90% одностороннее движение. А вот в родном городе 2 улицы в центре сделали односторонними... и количество "баранов" просто удивляет...
    -Еду как-то по Голубинской... а мне на встречу "джигит"...
    -Перекресток 2 продольная-Голубинская левый ряд двиджение "только налево" так куча баранов едет прямо...
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Бывает другая группа идиотов... Видел сегодня, как на ехавшую в правом ряду скромную 4ку с обочины кинулся мужик... не знаю куда попасть он хотел, но врезался 4ке в правую переднюю дверь, да так, что оставил вмятины... сам же сделав вид, что его сбили упал ничком на дорогу...
     
  17. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.207
    260
    Баранов в РФ везде предостаточно,поэтому трудно отдать предпочтение какому либо региону...каждый должен начать с себя,пока мы не станем уважать друг друга на дороге, то и баранов не уменьшиться.
     
  18. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    и не только на дороге...
     
  19. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Тоже не раз слышал подобные изречения. Из моего недавнего разговора:
    - Всю Россию объездил, но таких водителей как в Волгограде нигде не встречал...
    - Обосную!
    - В Волгограде водители - хамы! Они не знаю что такое тормоза, они никогда не уступят дорогу, а наоборот - надавят на газ, дабы не дать проскочить другой машине и тем самым устраиваю пробки. А если ты включишь поворотник, то они начнут за 100 метров отчаянно сигналить и моргать фарами, а потом притормазят и скажут (и покажут) всё, что о тебе думают!
     
  20. Гость

    Гость Гость

    В родном городе странное отношение водителей и пешеходов переходящих "по зебре"
    -Когда я за рулем я уступаю пешеходам, но у нас народ непривычный и приходится махать рукой "иди..."
    -Когда я сам перехожу по переходу... уступает один из тысячи...
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Пропускал один раз тётку по пешеходному перходу, так 30 сек. стоял, а она так и не перешла, зато когда проехал сделала это моментально.
     
  22. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    ГИБДД виноваты. Они хамят и мы хамим :d

    шутка конечно. причина только в нас самих

    добавлено через 2 минуты
    оффтоп: а вообще гибдд-шники в большой степени все таки хамло.

    добавлено через 8 минут
    впрочем, не прав я. мне хамло попадаются примерно 1 из 4-5... в меньшей, но большой процент есть :) все, разобрался :)
     
  23. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    То что гайцы хамло,это не секрет,но черт с ними,что с нами?
    Скажу честно авто у меня не оборотистое и ходовые не идеал...еду рано по чуйкова в сторону современника,выезжает 14-ая передо мной и тормозит прямо на аллее,высаживает типа,в этот момент неспеша перестраиваюсь на встречку и начинаю обгон(иначе не рзъехаться)ехидным взглядом посмотрел он и на газ,мне пришлось за ним.При том,что до искуственной неровности метров десять,зачем так гнать.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Часто попадаются идиоты на ино которых цепляет что их обходит ТАЗ и они до усрачки пытаются тебя обогнать и завоевать главенство на дороге (по Фрейду это о многом говорит).
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    andrusha,
    Почему цепляет? Одно дело, если ино тоже усирается и обгоняет с трудом, другое, если чуть придавил газульку и все сзади. Правила этого не запрещают.
    А вот есть ещё одна категория светофорных гонщиков, которые стартуют, как только на перпендикулярной стороне заморгал зелный.
    И последнее время наблюдаю массовые проезды на красный, причём объезжают по втречке всю очередь. И ТАЗы и ино, без разницы.
     
  26. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    переняли моду у ЖИПов с ментовскими номерами)))
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Но еще больше ТАЗов, которые ни в какую ни уступят дорогу, а дорогие иномарки уступают.

    Сколько раз видел, машина пытается перестроиться из в ряда в ряд, не пропускают, газульку давят, а мерседес дорогой наоборот остановится, поморгает фарами...
     
  28. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    RUS, скажи мне, брат)) почему я должен уступать дорогу в пробке (к примеру на мосту через Пионерку) тому, кто лезет слева? Я УЖЕ простоял 10 минут... ещё столько же я стоять не хочу, т.к. пусти одного полезут другие, а сзади начнут сигналить... оно мне надо? :)

    Просто на дороге я обычно уступаю спешащим...
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Demon, Я сам никогда не пропущу того, который себя считает "самым умным". Но застрявшего не в своем потоке, если сильно не опаздываю, всегда пропущу

    добавлено через 4 минуты
    Недавно ехал вечером в час пик мимо пл. Возрождения. Впереди сломалась машина. Никто не уступал дорогу объезжающим. Пока не остановился мерседес м-класса, а потом дэу
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Только что ехал из Тулы в Столицу. Автострада, если так можно выразиться. Ночь. Машин на дороге довольно много. И идиотов в этих машинах хватает. Каждый пятый не переключает дальний после того как его обогнали, а каждый десятый прется в левом ряду и не переключается при приближении к догоняемому. На широкой дороге с разделительной полосой дальний свет попутных мешает больше чем встречных. И главное, такого идиота нельзя поучить своим дальним светом. Вот и приходиться уходить ускоряясь до 140. Иномарок и тазиков с такими придурками примерно поровну. Но особенно умиляют перегруженые камазы крадущиеся вдоль правой обочины со скоростью 60, но с полной иллюминацией. Профессионалы, мля...
     
Статус темы:
Закрыта.