1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему мужчины перестают формировать себя?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Бород@, 02.08.06.

  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Для меня интересней, почему мужчины (некоторые) перестали формировать себя.
    И в место сильной духом и телом личности всё чаще встречаю "гламурных", хлипких циников, пузанов с дряблым тельцем, и т.д.и т.п.

    Р.S. Почему женщины становятся сильными ясно, не понятно, почему мужчины становятся слабыми.
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ответ в самом вопросе. Зачем зарабатывать трудовую грыжу, если женщина рада выворачиваться мехом наружу?
     
  3. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Sense,
    между «рада» и «вынуждена» разницу, случайно, не замечаешь?
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Лично мне пох, в каком месте у нее разница. А нужда... Нужда - это когда в туалет сильно хочется.
     
  5. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Все мы родом из детства. А в детстве мы ходили в школу. А в школе была Марь Иванна которая овладела "гуманной педагогикой" а так же "педагогикой поддержки" и воплощала принцип "не противления злу насилием" в форме драться - глупость, тебя обозвали и ты ...и все вопросы можно решить ...(ну или мы ВЗРОСЛЫЕ тебя поддержим) Что все вы детишки одинаково хорошие и нет ни какой иерархии.
    И выросли мальчики, которые не совершают поступков, не несут ответственности, не принимают решения, то есть не становятся мужчинами.

    Состязательность это естественный мир мужчин.

    P.S. Страна нуждается в героях...(с)
     
  6. $erge

    $erge Гость

    Настала жизнь такая, сильный становится сильнее потому что конкуренция, а он лидер и ему нужно выживать . А слабый становится слабее потому что лидер охватил всё и диктует свои права и порядки. Закон джунглей, как в волчьей стае.

    добавлено через 8 минут
    Бород@,
    Как в спорте. Конечно настоящий мужчина всегда будет добиватся своих целей. Сам такой,уважаю таких и на сколько хватит сил буду таким.:flag: :flag: :flag:
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ты сам себе противоречишь. "Все мы учились в школе" и "мужчины перестали" - суть вещи разные. Армия, вузы (а кому-то пту), та же улица - жизненных школ предостаточно. Не хотят учиться - вот в чем перец.
     
  8. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    1. почему при очевидном ужесточении "жизненных школ" количество проигравших так велико.
    2. почему многие отказываются отучиться в "жизненных школах"
    3.почему "победившие" прячут своих детей от "жизненных школ"
    4. как изменить "обычную " школу в "школу жизни"
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Кто сказал? У нас с тобой высокая планка "победы", но я практически не сомневаюсь в том, что многие из тех, кого мы считам лузерами, даже не подозревают о том, как им в жизни не повезло. :)
    Бздят. Но это по меньшей мере нелепо. Ибо "учителя" везде найдутся.
    Видимо, они уверены в том, что азбука в современных "школах" начинается с буквы "я". В чем-то они правы. Но, опять же, нельзя укрыться от неизбежности, можно только постараться лучше к ней подготовиться.
    А смысл? Неокрепшие умы...
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    потому что иерархия преставялет собой пирамидальную структуру - все не могут быть на вершине, основу в количественном выражении то как раз составляют низы(или лузеры в англоязычной терминологии). Закон жизни.
    потому что уже прочувствовали горечь поражения. И не видят возможностей для победы. Выражаясь менее дипломатично, боятся поражения больше, чем хотят победы.
    потому что побеждает сильнейший(или хитрейший), а кто даст гарантию, что твой отпрыск окажется сильнейшим? К тому же, осознание того, что дитё тьвое не в лидерах, бьёт по собственной репутации.
    обычная школа дает образование, школа жизни - модели поведжения. Не надо ничего менять.
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Да фигня вся эта философия. Нет необходимости просто. Раньше нужно было поддерживать женщину и семью, теперь это все больше и больше забирает на себя общество и государство. Женщине не нужен мужчина. Мужчине не нужно быть сильным.
     
  12. Вальдемар

    Вальдемар Новичок

    11
    0
    Действительно, это чисто филосовский вопрос!!!:знаик:
    Вопрос личности - воспринимаем мир через призму своих ценностей (сильные личности считают что весь мир слаб, слабые - что мир гуруб).
    Вопрос времени - в наше время все было по другому. Были другие идеалы, другие ценности, другие мечты.

    А потом, если обратиться к истории, то всегда существовало определенное соотношение сильных и слабых. Это наверное регулируется на уровне природы, иначе вымерли бы давно нах...
     
  13. Скелет в шкафу

    Скелет в шкафу Участник

    188
    0
    Один умный человек сказал, что время всегда одинаково. И 20-30-40-100 лет назад было тоже самое: культ силы, личности, успеха. Совок не в счет, тот еще эксперимент!
     
  14. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Rem,
    нужен. мужчина сильный, пока его любит женщина. и наоборот.
     
  15. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Это все равно что сказать - вода мокрая, а небо синее. В том плане, что это безусловная истина... Вот только критерии определения сильной и успешной личности в разные периоды сильно различаются :-)

    добавлено через 2 минуты
    Я сказал ровно то же самое. Уточняю - общество и государство вполне способно заменить мужчину. Т.е. он все-таки как биологический обьект женщине уже не сильно нужен :-)
     
  16. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Rem,
    а как кто нужен?
     
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Докатились. Я, мужчина, должен обьяснять женщине - для чего я нужен :-)))
     
  18. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Rem,
    да, мне это тоже показалось несколько странным )))
    но ведь не сексом единым жив человек.
    мне как-то неясно, почему общество и государство должно заменить мужчину...или мужчина решает, что раз уж он заменяем, то зачем что-то менять.
    запутали Вы меня :rotating:
     
  19. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Это, кстати, одно из предназначений мужчины :-)
     
  20. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Rem,
    я попросила бы распутать меня уже ))))))))
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это в другой теме, про бандаж и садо-мазо:d