1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор и покупка ЛЮСТРЫ

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 29.07.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Вот крайне интересуюсь может кто посоветует где лучше всего в нашем славном городе покупать люстру. Может есть какой-нибудь специализированный магазин с большим выбором и с приемлимыми ценами.
     
  2. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Навскидку несколько мест:

    1. Новый корпус Ворошиловского торгового центра, кажется второй этаж над Ёжиком.

    2. Магазин "Электротехника" на Невской.

    3. Магазины из серии "Мир люстр" в особнячках рядом с Красными
    казармами.

    4. Магазин "Орион" в здании бывшего Агропромбанка на Чекистов (люстры из Германии и Австрии, по крайней мере так утверждается).

    По поводу ассортимента, качества и цен врать не буду, самому интересно.
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ещё есть в ПХ... кажется на 2ом этаже.
     
  4. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    1. "Старик Хоттабыч" на Череповецкой.
    2. Стройград на 1-ом этаже (там 3 отдела).
    3. "Азбука света" на Коммунистической.
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Орион оказался дико дорогим... В электротехнике выбор невелик... Нашёл ещё неплохую подборку на территории оптовых баз, что вверх от ост. Североморцев...
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Безобразное армянское качество. Собс-но и п.1 и п.2 - тоже попса.
    В торгушке хрустальные люстры типа "под сваровски" выглядят свежими и интересными.
     
  7. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    "Электротехника-СБТ" (ул. Невская, дом - 5), на втором этаже отдел по продаже люстр - себе покупал именно там.
     
  8. Furious бабьё

    Furious бабьё Гость



    Купила 2 люстры, подходят как к хайтеку, так и к спартанской обстановке. Цены приемлемо-разумные, "Старик Хоттабыч" в ПХ.
     
  9. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    История о том как я покупал люстру...

    Долго выбирали, очень попсовые совсем не хотелось хрустальные тоже (ну дорого очень за люстру). И остановили выбор на новых моделях появившихся в Электротехнике на Невской. не совсем дешево и не дорого 4,5 штуки. Вся такая классная. Приехал домой просверлил 3 дырки в потолке все привинтил подсоединил и включил... одна махонькая лампочка не горит... при потыке ее вытащить на предмет почему, она отвалилась вместе с цоколем...:eek: Присмотрелся оказалось что металл там толщиной с фольгу. Поехал менять. мне говорят что в торгушке есть ихний отдел (тот самый на втором этаже) и там есть такая же люстра мне заменят. Приехал начали проверять лампочка не горит. :( молоденькая девушка начала ее вытаскивать и без усилий тоже отломала цоколь как и я. Я понял что эта люстра не для меня забрал деньги и уехал. И уже полтора года живу с тремя дырочками в потолке, свисающими проводами и торшером.

    Подходящую люстру так и не нашел. :( В магазине с казармами отстой полный, правда в строй граде еще видел недавно пару прикольных вроде Польша.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот там в торгуше я тоже пытался купить люстру, но поддогадался попросить включить до оплаты. Так же лампочка не горела, и попытки заставить работать не увенчались успехом.

    Дома до сих пор висит лампочка ильича;)
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    так чо, это, где выбор-то наибольший, а цены наилучшие? безо всякого гумна свисающего люстра нужна.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    массив на советской пересечение с порт-саида, хоттабыч на череповецкой. сейчас в феврале у них скидки будут.
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    хочу_вот_сказать, на что наилучшие цены? на нормальные люстры из Польши, или на китайское разнообразие?
    У самого весь дом с люстрами из Китая, правда заводской китай намного лучше. А вот родителям дарили польский фонарик уличный в новый дом по цене люстры, там качество на уровне.
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Присматривается люстрочка из типа такой :

    http://eurosvet.ru/katalog/potoloch...8-hrom-s-podsvetkoy-siniy-krasnyy-fioletovyy/

    Возможные типы ламп: галогенные:8 шт. x 20 Вт светодиодные:8 шт. x 20 Вт
    Светодиодная подсветка, LED: синий:24 шт. x 0.13 Вт красный:24 шт. x 0.13 Вт фиолетовый:24 шт. x 0.13 Вт
    Арматура: материал:металл цвет:хром

    Неясности:
    1. Плафоны - сетка алюминиевая. Когда горит лампочка, конечно, металл красиво смотрится, но как быть с последующей помывкой от пыли ?
    2. Лампы галогенные, вроде потребляет в два раза меньше ильичевской, но часто ли они перегорают (проводка новая) ?
    3. Часто ли Вы пользуетесь режимами цветных диодов ?
    4. Удобно/приятно ли с пультом щелкать оную ?

    или может какие другие модели подскажите, которые хорошо себя зарекомендовали со временем.
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    фиолетовых диодов там не будет вообще, а лампы будут перегорать из-за скачков напряжения и частого включения-выключения...
    себе не покупал с этими всякими армянскими диодами, по опыту друзей могу сказать так - включают только чтоб показать, когда просят. только у одних горит ночью в таком режиме в коридоре, типа ночника для бэбика
     
  16. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    вот пультик к таким люстрам, описаны 4 режима АBCD. Режим А например включает 2 лампы, B - 4 и т.д. При включенном режима А-две лампы режим B - 4 лампы можно включить или надо А отключить, а B потом включить?
     

    Вложения:

    • м.jpg
      м.jpg
      Размер файла:
      199,7 КБ
      Просмотров:
      630
  17. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Гость, еще есть "новый свет " на Мира, напротив библиотеки Горького или скорее "Белладжио". Еще "Оскар" на пр. Ленина 51 (ост. Бакинская).
     
  18. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Его уже нет. Там двери какие-то.
     
  19. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Леруа Мерлен
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В ОБИ тоже выбор большой.
     
  21. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    В "Леруа" и OBI ассортимент мало чем отличается, а вот цена... Одну люстру присмотрела, так она в OBI дороже на 2 с лишним тысячи. В "Электротехнике" на Невской на 2-м этаже выбор велИк, но все какие-то попсовые и так густо налеплены... :insane: Рядом, на Невской же, ещё "Свет России", ассортимент маловат, понравились там плафоны в форме пончиков :) Но нам такие совершенно не подходят((
     
  22. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Почти год, ни одна не сгорела.
    Спать когда ложишься, вставать не надо )).
    Люстра не такая, но тоже евросветовская.
     
  23. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    аналогично. Полтора года-все пучком. И свет очень хороший. По крайней мере мне больше нравится, чем энергосберегайки
     
  24. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А еще вопросики имеются:

    1. если без пульта (потерялся, сломался) с выключателя возможно включать разные режимы или клавишей включается какой-то один и тот же режим ?

    2. ярко ли светят галогенки: на какую площадь, сколько ламп и какой мощности у Вас установлено ?
     
  25. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    галогенки потребляют столько же, сколько и обычные лампы накаливания. это вообще принципиально одинаковые "устройства", только в галогенке газ закачан, который, по идее, должен ресурс увеличиваться
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не, световая отдача на 20% больше

    поэтому они хоть с натягом относятся к энергосберегающим и на них не распространяется запрет на производство и оборот ламп накадивания, принятый в соответсвии с законом об энергосбережении
     
  27. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    а я что в инете нашел, что в магазе сказали, что галогенки в два раз ярче светят, т.е. 20 Вт как на 40, поэтому и выгодней. мол спект свечения смещен в сторону синего, поэтому и ярче.
     
  28. Fadei

    Fadei Гость

    Если без пульта, то просто надо несколько раз выключатель включать-выключать-включать, чтобы менять режим на следующий.
     
  29. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    arbuzik, вам рассказывали про такие, а не галогенные
    и не используйте выключатель с "огоньком"
     
  30. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    спасибо, надо полагать, что от "такого" способа включения галогенки быстрей выходят из строя ?

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2013 00:16 ----------

    про это слышал, вкл. обычный проходной.