1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очищающий скраб

Тема в разделе "Красота", создана пользователем micron, 07.03.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Хотелось бы узнать подробнее про скрабы для очистки кожи. Делитесь информацией.

    Кстати, действительно хорошая штука. Кожа становится мягче, чище. Были испробованы скрабы от Nivea (с провитамином B5) и Avon Clearskin. Avon Clearskin с ментолом - интересный ощущения.

    А какие есть полезные крема для кожи?
     
  2. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    micron
    Вы чисто для себя интересуетесь или чисто теоретически ?:)
    Вообще,известные люксовые брэнды выпускают целые линии косметики специально для мужчин,куда входят не традиционные лосьоны после бриться вместе с пенами для того же бриться,но и крема для лица,в том числе антивозрастные,средства для кожи вокруг глаз,от мещков,от морщин, скрабы,сыворотки для улучшения цвета лица, даже расслабляющие серии. Всё это представлено у фирм "Biotherm","Lancome","Aramis" , "Clarins" ,стоит это,конечно,прилично.Но качество отменное, аллергические реакции практически исключены ,плюс учитывается специфика мужской кожи.
    У масс-маркета нет средства на такие линии.К масс -маркету относится названная вами Нивея и Avon.

    А вообще стремление ухаживать за собой для мужчины похвально :yes:
    Мой муж,к примеру, очень любит не скраб,а очищающую зелёную минеральную глину одной швейцарской фирмы, лицо мажет кремом на основе зелёного чая австрийской фирмы "Apotheker Sheller" .Думаю,ему к теплу купить средства с солнцезащитными фильтрами.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    micron, подожди, выучусь делать химический пилинг, омолодим тебя.
    :smoke: Будешь выглядеть моложе лет на 10.:smoke: И кожа будет сияющей:crazy:
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Текила, для себя конечно.

    Какой порядок цен на эту продукцию? И где это можно купить?

    Я понимаю, что Avon и Nivea это товары для широкого потребления, по приемлемым ценам, но… Разобраться в море косметики, которая сейчас заполонила прилавки магазинов, в их формулировках и названиях самому, без помощи разбирающихся в этом людей, тяжело. Идти к косметологам, нет желания, да и не зачем, а знакомых нет.

    Хочется подобрать какую-то косметику для постоянного ухода за кожей. Очищающие средства, крема, пока вроде бы все.

    Как же без этого? Нужно не только женщине выглядеть хорошо, но и тому, кто находится с ней рядом, т.е. мужчине. Поэтому надо расширяться свой кругозор в этом направлении. :rolleyes:

    П.С. Никакой аллергической реакции от Avon и Nivea, пока не испытывал.

    Рена, на десять лет, это слишком... Годика на три-четыре, еще, куда ни шло, поэтому буду иметь в виду твое предложение.
     
  5. Weller

    Weller Новичок

    29
    0
    Rena
    Неужто рука поднимется micronu лицо формалином натирать?:eek:
     
  6. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    micron
    Эту продукцию можно купить в магазинах "Rivoli" и "L'etoile" ,первый напротив Ворошиловского торгового центра,второй на Аллее Герове,в Магазине Супервиво на 7 ветрах.
    Цены разные,в среднем скраб стоит в районе -20-25 $ крема 40-50 и выше $ при наличии дисконтных карт-скидки,плюс возможность получения подарков.
    Несмотря на цены, средства этих фирм достаточно экономичны,т.к. для того,чтобы ощутить эффект не надо себя обильно смазывать,хватает и небольшого количества крема. Мне,например,всегда хвататет надолго.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Текила
    Конкретные названия продукции вышеперечисленных фирм, можешь порекомендовать? Кстати, еще один "L'etoile" на углу пр. Ленина и Комсомольской открылся? Последние дни вывеску вешают. Раньше там что-то другое было.
     
  8. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    micron
    Там был "л'эскаль " раньше. Я туда заходила,но ассортимент там меньше,предпочитаю тот,что на Аллее Героев,тем паче,что меня консультанты знают и уже знают,что мне надо и что я люблю,поэтому наше общение взаимно приятно:)
    Вспомнила,что ещё есть мужская линия у "Decleor" .А вот "Biotherm" ,"Clarins" и "Lancome" -есть только в Риволи.


    Я не могу сказать точные названия,они достаточно длинные. К тому же нужно знать тип кожи и проблемы ,которые беспокоят. Я думаю,что посколько наступает уже тёплый период года,то нужно обязательно купить увлажняющий крем или флюид с высоким индексом защиты от солнца, также крем для кожи вокруг глаз и очищающие средства в виде мусса или геля для умывания. Это как бы обязательный комплект. Что-то более конкретное поссоветуют консультанты. Когда придёте в магазин, сразу скажите,что вас интересуют мужские линии по уходу за кожей,они всё покажут-расскажут,посоветуют. В принципе,консультанты там достаточно грамотные попадаются.
     
  9. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    А мой совет AVON совсем не пользовать....:( Nivea - на порядок повыше. Но это, что касаемо качества...