1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фестиваль Языков

Тема в разделе "Общие", создана пользователем EK!, 06.03.03.

  1. EK!

    EK! Участник

    128
    0
    Привет всем!

    19-20 апреля (суббота, воскресенье) Волгоградский Молодёжный Эсперанто-Центр «Стеларо» планирует провести в нашем городе уже во второй раз Фестиваль Языков. Однако на данный момент нет определённости с помещением, в котором должен быть зал и не менее 20 кабинетов с партами и доской.

    Итак, кто-нибудь знает какое-нибудь учебное (или иное) заведение в котором
    а) был бы зал на 500 человек
    б) и по субботам чтобы там не учились
    или учился бы небольшой процент
    или учились бы до 13ч.
    в) в воскресенье само собой должен быть там выходной
     
  2. EK!

    EK! Участник

    128
    0
    Провисела эта инфа 2 недели, а откликов никаких. :(
    Народ вы что своих учебных заведений не знаете?
    Ну да ладно. Сообщаю, что с помещением мы определились.

    Второй Фестиваль Языков состоится в Волгоградской Государственной Архитектурно-Строительной Академии (ГорХоз). Торжественное открытие 19 апреля в 13ч в концертном зале Академии.

    Цели Фестиваля:
    - показать многообразие языков мира
    - привлечь внимание к иностранным и национальным языкам, которые не изучаются в рамках школьных, вузовских программ
    - стимулировать интерес к другим странам мира, их народам, укладу жизни
    - предоставить информацию о возможностях изучения того или иного языка (учебно-методических пособиях, курсах и др.)
    - создать атмосферу дружбы, взаимопонимания среди участников Фестиваля, которые являются представителями различных народов, носителями различных языков

    Основные "вкусности" Фестиваля:
    - представление 20 языков мира.
    - встречи с почётными гостями из Франции, Голландии, Германии.
    - международный концерт.

    Фестивали Языков уже многие годы проходят в различных городах нашей страны (Чебоксары, Иваново) и за рубежом (Швеция, Франция, Колумбия, Бельгия, Латвия, Югославия, Украина, Бразилия, Венгрия, Хорватия). В Влгограде, как и в прошлом году, наш Эсперанто-центр будет проводить Фестиваль при содействии Комитета по делам молодёжи Администрации Волгоградской области.

    Так что если кто заинтересовался, приходите 19-го и 20 апреля. Будет интересно и познавательно.

    ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

    Если есть какие вопросы, могу ответить здесь.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Фестиваль Языков состоялся однако в школе N84, что на ул.Пражской. Обалденное мероприятие скажу я вам. Столько языков! Столько интересных людей! Ребята из эсперанто-центра молодцы! А вот ГорХоз оказался конкретной редиской, раз отказал в предоставлении помещений для проведения этого прекрасного, реально международного (были гости из Франции, Голландии, Дании, Германии) праздника.
     
  4. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    А я вот не попала на это фестиваль! ( при чем лучше бы я попала на него, чем туда, где я была в это время!!!). Зато небольшие отрывки из жизни этого фестиваля я посмотрела на дискете, где была еще целая куча всякой полезной информации! Особенно мне понравились песни на эсперанто! Красиво звучит!:)
     
  5. EK!

    EK! Участник

    128
    0
    Ну ничего в 2004 году он будет опять. Так что приходи. Будем рады.

    Надеюсь ничего криминального?

    Инфы там действительно мы положили много. Только это была не дискета, а лазерный диск. Дискет бы нам понадобилось примерно по 450 на каждого посетителя. :)

    Учи эсперанто! Тогда еще и понимать будешь! :)
     
  6. Завидую вам, волгоградцам... Когда до нас такое докатится?..
     
  7. EK!

    EK! Участник

    128
    0
    По-момему от Астрахани до Волгограда не так уж и далеко. При желании всегда можно приехать в наш город и посетить то или иное мероприятие.

    Что же касается именно Фестиваля Языков-2, то в Интернете есть сайт организаторов - волгоградских эсперантистов и там есть отчет о 2-м ФЯ:
    http://www.stelaro.by.ru/vejc/rus/eventoj_lfrezultoj2.html

    Третий ФЯ предварительно запланирован на конец февраля – начало марта 2004г.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Астраханец А что завидовать то? Приезжай сюда жить. Вон из Питера даже сюда едут. А из ваших астраханских, кто тут учится здесь, многие остаются здесь жить.