1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оптоволокно в Волгограде

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость, 04.07.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    В Волгограде есть интернет по оптоволокну???
    Если есть, то кто проводит, где проводят (в каких районах) и какие расценки и скорость???
    Очень нужно узнать!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 04.07.06
  2. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Поизк по форуму, конкретно этому разделу.
     
  3. duffy

    duffy Участник

    163
    0
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    А оно очень нужно, оптоволокно? Или это от слова "опт"?
     
  5. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Гость, аналогичный вопрос уже поднимался полгода назад. Для чего вам оптика?
    Могу посоветовать вам к ВТТ подключиться - 2Мб канал дадут. Правда стоит это неприлично дорого и с физиками они не работают.
     
  6. Karl-son

    Karl-son Новичок

    32
    0
    есть не везде, надо узнавать, а делает СвязьИнформ :) 23-80-16
     
  7. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    1.990
    275
    Кошмар, куда катимся, уже народ стекло как горячие пирожки покупать хочет?...;) Где, кто, как и за сколько - это еще нормально, а вот вопрос про скорость провоцирует на улыбку...:) Скока надо?
     
  8. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Думаешь от хорошей жизни:d
    Скорость....развить можно высокую:p
     
  9. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    У меня дома NextOne стоит. Так вот это как раз и есть связь с внешним миром поддерживаемая оптоволоконными технологиями. По-моему никто,кроме коламбии(nextone), в нашем городе не может пообещать скачку фильма в качестве ави за минуту-полторы... Так, что советую...
     
  10. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.325
    800
    :hah: Это про ту сравнительную табличку на их сайте?
    Да, анекдоты про статистику не зря сочиняют...

    Кста, чего-то с картой покрытия - "Обслуживание карты приостановлено."
    Возобновлено будет?
     
    Последнее редактирование: 12.07.06
  11. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    Я про то что я так и качаю все фильмы. 1-1.5 минуты. А если сервак забит , то 2-3 минуты. ДВД немного дольше, но все равно очень быстро.
    Я уже не говорю про то ,что там почти все новые фильмы сразу появляются...
     
  12. By

    By Участник

    131
    0


    [Свой адрес напиши, можно в личку, а варианты исходя из этого.
     
  13. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Matrik~X, ага, только покрытие хромает...

    Zuka58, спрашивай у колумбийцев, почему они так захотели.
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.325
    800
    Захотели "что"?
     
  15. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Zuka58, чтобы карта не обслуживалась.

    Вопрос остается открытым: нахрена нужна оптика? Или "оптика" читать как "проводной"?
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, и 1200 рублей за 600-метровый фильм, или почем у них там траф :)

    добавлено через 5 минут
    ну с внешним миром у всех провайдеров оптоволокно, только сомневаюсь что Вам домой тоже оптоволокно завели
     
  17. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.325
    800
    А смысл отвечать, если ты не колумбиец? Их тут на форуме есть.
    Думаю до дома, таки - оптика. Сейчас у большинства так. До квартиры, в общем случае - нет.
     
  18. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Можно-ли бесконечно долго пользоваться ресурсами внутренней сети не выходя в интернет? Т.е. кинул на счет 500 р. и пользуеш бесплатный внутренний трафик, а деньги не расходуются.
     
  19. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    Конечно, в этом то все и дело! Внутренний трафик абсолютно бесплатен. Я даже более того скажу, мне внутренних ресурсов вполне достаточно для того, чтобы не выходить в интернет вообще:d Вот сдал сессию, и необходимость в интернете совсем пропала.
    Только один косяк, если деньги на счету кончились или отрицательный баланс, то где-то через месяц последует полное отключение, но я думаю, что 150 рубликов уж можно кинуть на крайняк:)
    А вообще, там на НО сейчас готовиться к выходу проект "медиазона". Там будет примерно гектар 100 разных фильмов, сериалов и т.д и т.п., и все это будет совершенно бесплатно для скачивания.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а причем тут внутренний трафик? тема про интернет вообще то
     
  21. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    Тема про оптоволокно, если я не ошибаюсь, а НО это как и есть оптоволоконная связь.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вопрос был "В Волгограде есть интернет по оптоволокну?" :)
    а локалку на оптоволокне строить вообще смысла не вижу.
     
  23. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    Уважаемый, вы по-моему чего-то недопонимаете, причем весьма и весьма сильно... Объясняю популярно... Значит есть такая штука интернет, такая большая глобальная сеть. Так вот раньше, во времена мамонтов и динозавров, люди выходили в эту глобальную сеть посредствам такого прибора, который зовется модемом. Но наступил новый век , и пришли новые технологии, и появилось такое понятие как выделенная линия... Но и там не сразу все было гладко... Сначала, в эпоху рассвета TCP/IP вся связь осуществлялась при помощи обычных телефонных проводов, котрые в народе называли просто "медь". Но случилось однажды чудо, и в нашем городе появилась такая компания, которая обеспечивала доступ в интернет посредствам выделенных линий, и именовалась она Коламбией(тут должен быть применен сценический эффект, раскат грома и вспышки молнии). Каким же образом они обеспечивали выход в интернет? Все очень просто, и в то же время гениально. Значит, сидит простой человек дома, тут к нему приходит такой бородатый дядька(кто знает тот поймет) и говорит, что он пришел погрузить этого простого смертного в мир высоких скоростей, и низких цен в интернете. Этот загадочный дядька бросает кабель в комнату с компутером, а в компутер(внимание!!!) вставляет сетевую карту(НИФИГА СЕБЕ, да?!?!?!), а в нее втукает тот кабель кторый он протянул в комнату. Потом 10 минут настраивает сеть, таким образом, что вы по локальной сети подключены к оборудованию коламбии, а то самое оборудование как раз смотрит в интернет из "очень большого и красивого окна". Таким образом у простого смертного человека, дома появилась и локальная сеть и интернет, и как ни странно, но интернет в несколько раз более быстрый чем при использовании модема(с ума сойти можно, правда?). Таким образом в нашем городе появилось понятие "кампус". "Кампус"-это комп, соединенный локальной сетью, через главный супер-комп с такими же компами как и он, но при том при всем, главный супер-комп смотрит в интернет, и дает туда заглядывать всем остальным компам, кторые к нему подключены. Таким образом можно сделать вывод, что кампус - это и есть интернет... Идем дальше...
    Сейчас возможно многие из вас будут шокированы, и повержены наповал, ибо я открою вам истину...
    А истина такова, что прогресс не стоит на месте, а шагает семимильными шагами, и вот одним из таких шагов было порождено "ОПТОВОЛОКНО". Но многие не представляют, что же это такое... Если проще говорить, то это высокомолекулярное соединение, способное пропускать бесконечно большие объемы информации примерно со скоростью света...
    И как вы думаете, кто в нашем городе решил внедрить в народное потребление оптоволокно? Нет, не ГРУ(хотя кто знает?кто знает?..). Это нелегкое бремя на себя взвалила(барабанная дробь) КОЛАМБИЯ!!! Она проложила магистраль по всему городу, заменив "медь" "оптикой". Таким образом все пользователи который были "кампусниками" автоматически стали "некствановщиками". И если вы, господинcolorprint, внимательно читали все что я так старательно вам объяснил выше, то Вы наверное смекнете, что Next-One это и есть оптоволоконный интернет, а плюс к нему еще и бесплатная локальная сеть. Причем данный интернет имеет самый высокий показатель скорости у нас в городе(по-крайней мере для простых смертных людей)...
    Надеюсь ,что я смог вывести Вас из того глубокого заблуждения, в котором Вы находились...
    С уважением....
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    У Вас прямо в комнату оптоволокно заведено? не верю :)
    насколько я знаю Коламбия медь обычную кидает, UTP.
    А топикстартеру вроде неподсредственно подключение к оптоволокну нужно (зачем только - не совсем понятно :))

    А оптоволокно для внутренней сети в городе есть не только у Коламбии, и у ЮТК оно давно было насколько я знаю.

    добавлено через 25 минут
    неправильный вывод :)
    ну-ну, видел я их цены :) 1000-3000р за гиг :)

    добавлено через 32 минуты
    Matrik~X,
    читаем внимательно здесь http://www.next-one.ru/?pid=citylan&cnt=stp
    Оптический кабель прокладывается до каждого подъезда подключаемого дома, а абонентская разводка до квартиры производится кабелем UTP-5 («витая пара»). В итоге, каждый участник nextOne получает в квартиру индивидуальный канал с пропускной способностью 100 Мбит/с.
    Так что до квартиры только медь и с соответствующим ограничением 100мбит :)
    т.к. до дома оптику подводят - теоретически наверное и напрямую могут подключить к ней, вопрос только зачем топикстартеру все это надо :)
     
  25. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    Читать надо внимательней, я не писал, что мне в комнаты оптику провели... магистраль одна, а от нее уже идут развилки... так оно и есть...

    добавлено через 2 минуты
    Я же выстроил четкую цепь событий, сначала была медь, а потом магистраль сделали оптоволоконную, ясень пень, что не будут у меня по полу оптику разбрасывать...
     
  26. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Ага, как только запустят - свистите. Приедут веселые ребята откуда надо и закроют лавочку.

    Чтоб вы знали: нынче практически весь инет - оптоволоконная связь.

    И что? В чем суть/понт/etc.? Оптика - это круто чтоль?

    Согласитесь, их никто не заставлял. И не надо из них мучеников делать.

    А вы уверены, что у них по всему городу медь лежала?

    Ню-ню. А ширина канала до магистрального провайдера какая? И сколько из этой полосы можно максимально заюзать простому пользователю?

    Дражайший, мы сделали для них карту, если вы не в курсе. Я не в праве написать, почему именно закрыли проект.
     
  27. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Насчёт скорости Коламбии. Стандартное подключение предусматривает 10 мегабитный интернет. Подключение по локальной сети же идёт на 100 мегабитах. Насчёт полутора минут скачивания фильма - чистая правда. 700 мегабайт скачиваются менее 2 минут. Но это верно только для локального трафика. Т.е. реальная скорость соединения около 50 мегабит в секунду.

    Скорость скачивания из интернета, конечно, на порядок (а то и два) меньше, как и обещают. Типично со среднего сервера около 130 килобайт/секунду.

    Внутрисетевые соединения, говорят, произведены гигибитной оптикой. Сложно сказать насколько они могут пойти навстречу пожеланиям клиента и за какие деньги, но теоретически можно, я думаю, и полный канал под интернет отвести, и даже гигибитные свитчи использовать вплоть до абонента. На практике, наверное, не всё так радостно, и делать так они не будут, чтобы не создавать проблем другим абонентам сегмента сети. Но в любом случае, инфраструктура такая у них есть.
     
    Последнее редактирование: 16.07.06
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.325
    800
    Наифамильярнийшей, естественно, я не в курсе что некто Kuzmich сделал для них карту, но я искренне рад за Вас! Но мне все равно неясно, если неколумбиец или не в праве, какой смысл об этом сообщать вместо ответа?
    Повторюсь, колумбийцев здесь на форуме есть. И вопрос адересован им. Захотят - скажут.
     
  29. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Уже хочу такую локаль :d Откуда у вас такие сведения не знаю... я надысь 700 Мб тоже скачивал в своей сети локальной и вы не поверите, но выжать более чем 8 мбит (в мегабайтах считайте сами)... не удалось. Скачивалось не спеша 8 минут...


    пс: сорри за оффтоп.
     
  30. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    DirectX, гигабитной магистралью нынче никого не удивишь.

    Zuka58, уговорил, не буду больше :)

    urtem, 50/8=6,25 метров в секунду. Что удивительного?