1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу купить дом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Эмоциональ, 04.07.06.

  1. Эмоциональ

    Эмоциональ Новичок

    13
    0
    Здравствуйте :)

    Моя семья планирует переехать в ваш город, и поэтому я хотела бы спросить вас, волгоградцы: дом в каком районе города сможет отвечать нашим представлениям о доме: благоустроен, не менее 120кв.м площадь, и земли 10-20 соток?
    Мы, конечно, обратимся в риэлтеровскую контору, но и тут опять вопрос - какой фирме можно доверять, а какую лучше обойти стороной?
    Была бы ОООООЧЕНЬ признательна за ответы :)
     
  2. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Если смотреть реально то район с твоими требованиями будет видимо не очень близкий от центра .... лучше всего выбирать ангарский или 2-й километр .... можно жилгородок ......
    Тел. риэлтора с которым сам работаю через приват, но тут еще надо осозновать кто вы .....
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1


    Участки такого размера в черте городе найти весьма сложно - сам занимаюсь поиском дома с декабря прошлого года. Ибо стандартная нарезка в городе - 6 соток.

    Участки большего размера встречаются в таких случаях:

    - объеденины два соседних участка - будет 12 соток.
    - угловой или последний на улице дом - прихвачена "лишняя" :) земля.
    - участок находится в хорошем месте, где режут столько, сколько попросишь. Но это - не дёшево.

    Если не требуется находиться в черте города - то тут проще. За городом - раздолье. Например п. Майский, что на Горной поляне - от 12 до 30 соток. Но и до ближайшей "продольной" - 15-20 км.

    Для начала определитесь - нужен ли дом в черте города.
     
  4. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Эмоциональ, такой совет. Рассматривйте вариант строительства, а не постройки. Мне кажется, сложно купить то, что тебя устраивает:
    Это продлится еще пол-года и Вы Граф, решитесь строить сами:)
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Я давно уже решился строить сам, но проблема в том, что в Кировском мне не нравятся участки - маленькие и с высоким уровнем грунтовых вод. А в другой район отказываются ехать мои родственники.

    А купить родственникам дом и себе участок под строительство - пока материально затруднительно.
     
  6. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    граф Глюкалоff, проблема в том, что в Волгограде к частным домам грунтовые дороги! говорю про Дэержинский район
     
  7. Эмоциональ

    Эмоциональ Новичок

    13
    0
    Паук, спасибо за ответ, а что значит фраза "осознавать, кто мы"? :)
    Правда, не поняла.
    Мы - это семья из 4х человек: я, муж и двое детей :)
     
  8. Эмоциональ

    Эмоциональ Новичок

    13
    0
    я не сильна в навигации на этом ресурсе, поэтому прошу прощения, если мои ответы будут громоздкими и(или) частыми:)
    граф Глюкалоff,
    я бы хотела иметь дом в черте города, потому что вариант сидеть_без_работы я как-то не рассматриваю, просто в моем настоящем городе (Красноярск) в черте города очень мало частных домов, только пригород и окраина, а это не очень удобно, чтобы добираться до работы.
    Заодно, хотелось бы поинтерсоваться ценами - сколкьо может стоить дом, а сколько участок под строительство.
    Aurora Borealis, этот вариант - постройка, ближе моему мужу,но нам же нужно где-то жить :), а существовать в пределах долгой стройки (дом ведь с кандачка не построишь!) - это весьма утомительно. Значит, либо снимать квартиру и строиться, либо купить готовый дом и переделать его (минимально) под себя.
    ЗЫ. а какие дома у вас строят? У нас много леса - посему в основном брус, либо брус, обложенный кирпичом.
    -----
    Значит, есть
    Дзержинский район, где есть дорога нормальная, да? (сколько км от центра?)

    П. Майский - 15-20 от города(?), а как там решена проблема канализации и водоснабжения?

    Кировский район - уровень грунтовых вод высоко (это минус для вашего региона?) и маленькие участки.
     
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Никакой проблемы нет. Машина щебня стоит не так уж и дорого, а по сравнению со стоимостью дома - вообще копейки. :)

    P.S. Хотя, конечно, если одному заботиться о дороге во всём посёлке - то это будет дороговато...
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Не вижу связи между домом в черте города и наличием работы... :)


    Особенность Волгограда именно в том, что тут зачастую из пригорода до центра ехать ближе, чем "из города".

    Говорят, что в мире есть всего три города, подобного Волгограду, растянувшегося вдоль реки более, чем на сотню километров, а в ширину иногда не имеющего и одного километра, причём оставшиеся два города - не в России :)

    Лично мне из Кировского района (черта города) до работы (тоже черта города) добираться вдвое дольше, чем, например, если бы я жил в посёлке Разгуляевка (за чертой города) :)


    Самые низкие цены в городе - в забытом богом Кировском районе. Дом с газом, водой и канализацией площадью более 100 квадрат - от миллиона рублей. Точнее не скажу - зависит от места.

    Пустые участки под строительство - в Кировском от 150 тыс. (6 соток) до миллиона рублей на Ангарском (видел недавно - Дзержинский район, 15 соток, все коммуникации).


    Любые. :)
    И каркасные, и брусовые, и кирпичные - всё зависит от наличия вкуса и толщины кошелька. :)


    От географической черты города.
    И, разумеется, чтобы там жить - нужен собственный транспорт. Зато экология - просто идеальна.

    Кроме того, обещают через 3 года (знаковый срок ;) ) дотянуть до Майского 3-ю продольную.

    А из (например) Красноармейского района (тоже черта города) до центра ехать втрое дольше, чем из Майского :)


    Так же, как и почти везде за городом - никак. :)
    Но на участке в 15-25 соток вполне можно разместить и скважину, и септик.


    Это минус конкретно для Кировского и Красноармейского районов, а не для региона.
    Минус огромный, так как на тех землях можно строить либо нетяжелые деревянные дома, либо строить кирпичный дом на монолитной плите, что весьма и весьма недёшево.

    А иначе - лопнувшие стены и незакрывающиеся окна и двери
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Опять же высокие грунтовые воды могут подпортить дело. И в скважине окажется солёная вода и септик окажется неработоспособным.

    Кстати, дерево у нас тут довольно дорогое, если сравнивать с тем же Красноярском или центром России.
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Это Вы не очень внимательны или я не очень понятно рассказал? :)

    Высокие грунтовые воды - это в Кировском и Красноармейском.
    А там, где режут по 12 соток и более - с грунтовыми водами всё в порядке.
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Вы хотите сказать, что деревянный дом сильно дороже дома кирпичного? :)

    Мне кажется (точно я не считал), что даже при более дорогом дереве - деревянный дом ощутимо дешевле домов из других материалов.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Во-первый, не "выкай". :)
    Во-вторых, говорил я только про пересечение множества участков с высокими грунтовыми водами с множеством участков с отсутствием водопровода и канализации.
    В-третих, высокие грунтовые воды встречаются практически во всех районах города: и в Дзержинском, и в Краснооктябрьском, и в Тракторозаводском, про южные ты уже сказал. Это всё из-за того, что для строительства жилих домов, заводов и дорог засыпали овраги, что вызвало изменение потока грунтовых вод и поднятие их в некоторых местах.

    Стоимость деревянного дома в Волгограде я сравнивал со стоимостью аналогичного в другом регионе. Возможно, что даже и при нашей дороговизне дерева деревянный дом выйдет дешевле какого-нибудь каркасного, я этого не знаю.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Желающие купить новый деревянный дом - пишите в приват. Дам координаты, куда обратиться. Также, скажу, как получить кредит под этот дом.
     
  16. Эмоциональ

    Эмоциональ Новичок

    13
    0
    Спасибо за ответы, :rev: здоровско, что вы не оставили мои вопросы без внимания :)
    Про кредит - спасибо, мы уж сами, своими силами :)
    Про каркасные дома - они у нас САМЫЕ дешевые, дерево у нас стоит прилично - вот такой парадокс.
    Но не об этом речь.
    Мне вот что еще интересно - а строят ли у вас дома из пеноблоков? У нас только начали осваивать- многим нравится.
    Про дома еще раз.
    У нас очень распространен такой тип застройки - как коттеджный поселок. Т.е. микрорайончик со своей инфраструктурой (мимимальной: пара магазинов, кафешка и т.д.) и обязательным водоснабжением и канализацией. Есть ли подобное у вас?
    Если есть, то в каком районе и как у вас ЭТО обзывается? ;)
    Агамсь, и опять буду благодарна, если сориентируете по цене :rev:
     
  17. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Есть такое дело - посёлок без названия на границе Кировского и Советского района. Ориентир - остановка "Горная поляна". От продольной до начала посёлка - менее 1 км. Протяженность посёлка - около 2 км. Маршрутки ходят каждые 10-15 минут. Коммуникации тянут централизованно сами застройщики за свой счет, поэтому наличие коммуникаций в различных местах посёлка зависит от активности застройщиков.

    Цены:
    пустой участок 6 соток - от 150 тыс. руб.
    дом без отделки в 80 квадрат (давно там один такой продаётся) - 650 тыс. руб.
    Готовый дом - соответственно дороже :)
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    копейки. Цены на недвижимость и землю в волгограде ростут очень быстро.
    очень...
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    такой вариант застройки неинтересен нынешней власти г. Волгограда.
    Пример! Я живу в небольшем котеджном поселке между Волгоградом и М.Горького. Земля принадлижит Городищенскому району. Весной прошлого года в командном порядке к городу были присоеденины множество мелких поселков лежащих вблизи ради получения статуса города-Миллионника. И что уже 2 года судьба этих поселков висит в воздухе. Налоги ростут а город нам ни одной копейки не выдилил, ни одного метра асфальта не положено, ничего. Чтобы оформить документы на дом или землю теперь нужно пройти в 3 раза больше взяточников. Одни минусы.. :frustrate
     
  20. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Про риэлтора имел ввиду то, что должен понимать я, что за людей нму советую ..... все просто.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    От прошедшего пол пути (главную половину)
    1. искал участок под запросы 2 года. нашел на Зеленосм кольце в Советском рне. документов у продавцов кроме постановления администрации не было никаких!
    Отдал всю сумму (не большую) сразу и получил доверенность с правом оформить в собственность и потом перепродать.
    долбился год при наличии связей. за деньги не хотели!
    2.После переоформления приватизированного участка на жену стал строиться. Проблем с материалами и мастерами мало- не жмотись и контролируй все! стройка это отдельная песня.
    3. К грунтовым водам- они есть везде- только глубина разная- обычно 3-4 если 1 то это камыши и пруд в подвале.
    страшна еще глина- промерзает, циклично впитывает,пучит и сдвигает фундамент, ломает стены подвала- спасение -песчаная подушка !
    4. большой вопрос в деньгах- согласования- тоже песня!
    5. канализация, газ водопровод возникли по ходу стройки.

    За 4 года с целины стоит дом, есть коммуникации. Доволен ли я? не знаю.
    НО СТРОИТЬ НАДО! Время прошло, а дом есть. За прошедшее время я такой не купил бы. Да и участок с идеальными документами даже сейчас не менее 1млн.

    здесь как с женитьбой- как ни поступите- пожалеете!
    (по секрету - я горжусь собой, что решился и построил)
    Всем удачи и море денег:)
     
  22. Эмоциональ

    Эмоциональ Новичок

    13
    0
    Все ясно. Спасибо.
    :lu:
     
  23. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Эмоциональ,?
    можно интимный вопрос? зачем вы к нам ?
     
  24. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Эмоциональ,?
    :) и когда вы кнам?
    Если еще годика 2 потерпите, то можно будет обустроиться в пойме за Волгой. Ессно после постройки моста (Кстати как там с ним дела идут кто знает?) От там будех хорошо. За город как бы, но до центра 10 минут.

    И еще пара мест. (с временем до центра на машине)
    Как говорили Разгуляевка (15 мин),
    Микоян (ну минут 20), недалеко от аэропорта
    поселок ГЭС (до города 5 минут, но потом еще 30минут до центра :d )

    Микрорайончики небольшие есть на Ангарском около пруда, в между советским и кировским (к Волге), на Тулака.

    Еще вспомнил... Городище. До города 15 минут, вариантов и для строительства и для покупки валом.

    Но вот я лично хочу в пойму... :shuffle:
     
  25. Эмоциональ

    Эмоциональ Новичок

    13
    0

    ага, интимнее не бывает...
    Жить.
     
  26. Эмоциональ

    Эмоциональ Новичок

    13
    0
    Vutshi, будем ехать в конце августа с моря и к вам заедем.
    2 года терпеть не получится - 9 мес. зимы - это слишком много для меня... увы.
    а жить возле Аэропорта - это разве комфортно?:d
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Эмоциональ,
    если огласите размер дензнаков, то и советы будут конкретней.
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Поздно пить боржоми когда яйца отвалились. Что бы там землю купить, надо не ждать два года, а лет 5 назад спохватиться.

    Вчера как раз друзья рассказывали, ездили туда приценяться. Либо нереальные цены -- лям за три сотки с домом, который во внимание можно не принимать, либо вообще никак не продаются.
     
  29. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Ну можно смотреть не прям в слободе, а чуть подальше. Сколько там напрямую до средней ахтубы? минут 10-15? а деревень полно. И все они я думаю после постройки моста будут заеселны по максимуму.:kos:
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    там тоже уже цены скакнули. Средняя Ахтуба тоже становится центровым местом, посередине между Волжским и Волгоградом