1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Личная информация

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Тушкан, 07.06.06.

  1. Тушкан

    Тушкан Новичок

    19
    0
    Какие данные можно увидеть при посещении какого-либо сайта? (например номер IP, хотя не знаю, что он дает) Кто может получить эту информацию? (каждый или владелец ресурса) Как защитить информацию о себе?
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    - Дорогой Иванов Иван Иваныч, имеющий такой-то АйПи, проживающий по адресу такому-то, отвечаю Вам лично: "не слабо!"
    Ну админ - самая первая ассоциация
    На каком уровне, на простейшем? Работай через анонимайзер.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Тушкан, а зачем интересуешься? Я твой АйПи вижу.
     
  4. Тушкан

    Тушкан Новичок

    19
    0
    Интересуюсь по личным причинам. Как видите, я прошу научить только защищаться, чтобы никто не знал кто я, какой сайт посетил, что прочитал и т.п.
    Расскажите, пожалуйста, про любую известную защиту. Желательно подробно. Что за анонимайзер? И что известно админам о пользователе кроме IP?
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Тушкан, запусти в гугле запрос на тему "приватность в сети". Думаю тебя ждет много приятных сюрпризов, гыгы.:d
     
  6. Тушкан

    Тушкан Новичок

    19
    0
    Посмотрел. Все платно (50 долларов и т.п.). И все же не могли бы вы ответить на заданные ранее вопросы. Буду признателен.
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Тушкан, по твоему IP я могу узнать твоего провайдера, у провайдера я могу узнать с какого телефона ты к нему подключился, а по номеру телефона я могу узнать всё... Удовлетворён?
     
  8. Zaika

    Zaika Участник

    137
    0
    Завулон,А если диалап? Кто ж тебе на телефонной станции инфу откроет, оно им надо?
     
  9. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Кушать хотят все....
     
  10. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Zaika, привожу лог своей аськи с одним из провайдеров:
    провайдер: а номер телефона тебе не скажут...
    я: некоторые - скажут
    провайдер: ну...вообще-то, это нельзя делать
    я: а за ДВЕ БУТЫЛКИ холодного "старопрамен"????
    провайдер: я не поведусь :-)

    Как видишь, Zaika, дальше пошло просто определение цены информации... Большинство сверхзащищённых систем ломались буквально за шоколадку девушке... :smoke:
     
  11. Тушкан

    Тушкан Новичок

    19
    0
    Прошу дать конкретный ответ на вопросы:
    1. Что важного мы выдаем заинтересованным лицам, кроме номера IP?
    2. Какие программы надо поставить для защиты (Hide IP Platinum работает?)
    3. Что надо настроить в браузере и какой он должен быть (IE, opera, mozila, K-meleon – что лучше для защиты?), помогает ли файер вол?
    Если не трудно, воздержитесь от реплик в случае некомпетентности по данной теме, я уже столько раз слышал, что «За нами следят и мы ничего не можем сделать…» .
     
  12. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Тушкан, начнём сначала: тебя интересует только хождение по вэб или ещё и друге программы?
     
  13. Тушкан

    Тушкан Новичок

    19
    0
    И то и другое. Т.е. если я где либо появляюсь, регистрируюсь и т.п. мне хочется остаться анонимом.
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    В общем любая информация которая есть на компе достижима, плюс побочная о чем здесь говорили. Вопрос в цене.
    Зависит от того кто вас будет атаковать. Но АйПишник всегда можно узнать.
    Настройки безопасности которые обеспечат вам приемлемый уровень комфорта и функциональности при работе и требуемый уровень защиты. Выбор софта зависит от ответа на предыдущие вопросы. Помогает.

    Если домашний комп и ты не на сайте ФБР и АНБ хулиганить собираешься то ставь практически любой персональный файервол и средний уровень безопасности в IE и будет тебе счастье.
    Если у тебя паранойя то вызови специалиста (либо ИТшника либо психолога) и будет тебе счастье, но это уже за денешку.
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это конечно вопрос любопытный... для начала ты уверен, что представляешь для кого-то какой-то интерес? ибо если ты обычный пользователь - то ты нафиг никому не нужен за тобой следить и чего-то выяснять... если же ты "типо крутой хакер", пытаешься кого-то на что-то нагреть или лезешь не в свои дела - всегда будь готов к неожиданному визиту органов... и никакие твои уловки тебя не спасут, если тобой займутся профессионалы, для которых ловить таких как ты - повседневная работа
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    сходиь на спец. форумы ;)
     
  17. Тушкан

    Тушкан Новичок

    19
    0
    Если я хакер, то вопросов бы таких не задавал. Это и логично. Кто-либо может дать конкретный надежный способ, если не от ФБР, то хотя бы от наших местных владельцев сайтов.
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Тебе ж сказали. Ну или
     
  19. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Человеческий фактор еще многое решает. Ты можешь очень сильно защищаться, а потом открыть во входящем письме файлик "Горячие_Итальянские_Болельщицы_Готовятся_К_Чемпионату_Мира_В_Германии.rar" и вся твоя приватность псу под хвост.
    Так что некоторая параноидальность таки нужна.
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    у тебя есть? дай позырить! :biglaugh:
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    используй VPN с шифрованием.
    разумеется платно, а ты как хотел
    а зачем если не секрет? :-/
    Если Вы организация, то еще можно как-то понять... если нет - то не совсем понятно зачем
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    покупать VPN у надежных лиц и листы соксов.