18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Черный список товаров и услуг Волгограда
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2008, 14:58   #201
Bukvoed Меню пользователя Bukvoed Мужской
Участник
То,что нас не убивает,нас делает сильней
Цитата:
Сообщение от ОльгаМ.
Т.е. покупатель должен придти за "дешевым" рекламируемым товаром, а продавец должен "убедить" его взять другой товар.

Круто Только все равно непонятно, почему качественное обслуживание не входит в стандарты: можно разводить покупателя очень вежливо и грамотно, в противном случае можно растерять клиентов. Ведь наверняка у каждого есть список контор, куда он ни ногой. Я вот, например, в "Э/Э" и "Хом ти трейд" теперь хожу в основном только в ознакомительных целях, а если и покупаю, то только мелочевку.
Старый 30.03.2008, 15:25   #202
ОльгаМ. Меню пользователя ОльгаМ. Женский
Участник
Среди немыслимых побед цивилизации
Сообщение от Bukvoed
Только все равно непонятно, почему качественное обслуживание не входит в стандарты: можно разводить покупателя очень вежливо и грамотно
Если грубо, потому, что, имхо, качественное обслуживание не содержит категории "разводить", это скорее модель win-win, при которой продавец должен постараться выяснить реальную потребность клиента и удовлетворить её. Для этого нужно время, затраты на обучение и мотивацию персонала. У Э. другой сегмент покупателей, в котором они по своему эффективно работают.
Старый 30.03.2008, 15:40   #203
Участник
ОльгаМ., да любые продажи, по сути, разводка, если клиент не пришел с полным осознанием купить что-то определенное (применительно к технике - конкретную модель конкретной фирмы), заранее проконсультировавшись со специалистами.
Старый 30.03.2008, 16:44   #204
Участник
Сообщение от Bukvoed
да любые продажи, по сути, разводка, если клиент не пришел с полным осознанием купить что-то определенное
Не согласна. В качестве примера хорошей работы менеджера (наблюдала лет 8 назад). Приходят в компьютерную фирму две тетки лет по 45, такие типичные "советские" бухгалтерши. Ну типа Матвиенко, тока без перманента, потому что работают на маргариновом заводе. Доходит вопрос до принтера. В то время был большой разброс в ценах между струйником и лазерным принтером. Менеджер им объясняет все нюансы печати, но теткам эта инфа не помогает в выборе, т.о. для ориентира им остается только разница в цене. Тогда менеджер берет две пачки бумаги и калькулятор. И показывает им, сколько они смогут напечатать на картридже струйника и скока на лазерном. А потом выдает стоимость одного печатного листа. У теток в глазах проноситься объем квартального отчета и...
И ведь побольшому счету, менеджер выигрывал от любой продажи - по струйнику у него потом были бы клиенты на заправку.
Тока реально теток бы задрало обслуживание струйника, рано или поздно возникло недовольство и потребность в решение этой проблемы в другой фирме.
Так что никакой разводки, продавец помог им сделать более соответствующий их потребности выбор, win-win
Старый 30.03.2008, 17:15   #205
Участник
ОльгаМ., и вы считаете, что этот манагер проходил мощное обучение? К тому же наглядно объяснить разницу между двумя типами периферийных компьютерных устройств гораздо проще, чем между, допустим, одной стиральной машинкой или сплит-системой и другой, которые в магазине даже запустить невозможно. К тому же компьютерная фирма наверняка не очень большая была, где за каждого клинета, по идее, биться должны. Если в гипермаркете начать пояснять каждому клиенту все тонкости работы техники, повесятся все - и продавцы, и клиенты. Грамотный клиент сначала узнает, что ему точно нужно, а потом пойдет покупать дорогостоящую технику, проводить же ликбез потребителя продавцы не должны. Они должны быстро сориентироваться на пожелания клиента, учесть его финансовые возможности (смысл объяснять преимущество более дорогой техники перед более дешевой, если у человека тупо нет на нее денег) и предожить оптимальный вариант по сочетанию цены-качества. Ну и общаться с клиентом вежливо. Кому-то надо больше?
А под разводкой я имел в виду очень простой смысл: если человек пришел в магазин с желанием что-то купить, то продавец должен сделать так, чтобы покупатель это что-то купил. Или вы видите в торговле какие-то другие смыслы?
Старый 30.03.2008, 17:21   #206
Участник
Сообщение от Bukvoed
А под разводкой я имел в виду очень простой смысл: если человек пришел в магазин с желанием что-то купить, то продавец должен сделать так, чтобы покупатель это что-то купил. Или вы видите в торговле какие-то другие смыслы?
Я вижу в "разводке" другие смыслы.
Вобщем, тема перешла в разряд личных ожиданий и предпочтений, и эта музыка будет вечной... И вероятно, уже оффтоп.
Старый 30.03.2008, 17:23   #207
Участник
ОльгаМ., полностью согласен

Старый 30.03.2008, 17:24   #208
Участник
Сообщение от Bukvoed
К тому же компьютерная фирма наверняка не очень большая была, где за каждого клинета, по идее, биться должны.
ЗЫ. Фирма, кстати, занимала (и занимает) большую часть рынка (не Волгоград), среди клиентов - крупнейшие заводы.
Старый 30.03.2008, 17:40   #209
Участник
ОльгаМ., "Ну и отлично!" (С). А теперь на минутку представьте, что за этим двумя тетками, покупавшими комп явно очень долго, стояли бы другие клиенты. Лично у меня бы элементарно не хватило терпения ждать, пока теткам объяснят и наглядно продемонстрируют простые вещи и очередь дойдет до меня.
Старый 30.03.2008, 17:53   #210
Участник
Сообщение от Bukvoed
А теперь на минутку представьте, что за этим двумя тетками, покупавшими комп явно очень долго, стояли бы другие клиенты.
Ну во-первых, не так уж долго. Он же им не "с ньютоновской тележки" начал... Ну может минут 20.
Потом, это ж регулирующаяся система - не хватает персонала - нанимай еще.
Да и собственно для любой категории товара есть своя специфика в т.ч. по временным затратам на представление товара.

У Вас в Э. были преценденты, чтобы Вы долго ждали пока Вас обслужат потому, что продавец долго объяснял другим клиентам?
Скажу честно, у меня в Э. были затраты времени на то, чтобы найти продавца, ушедшего выяснять есть ли еще выбранный мною товар.
Я покупала подарок и точно знала, какую именно (функционально) штуку чел хочет. При этом выбор был сделан не с помощью продавца, а скорее вопроки даже выкладки товара. Когда многофункциональный комбайн Кенвуд, продающийся с бешенной скидкой был выставлен только в виде чащи для измельчения (довольно дорогой и беспонтовой в отдельности от остальных 15 функций)... Поневоле вспомнишь Чичваркина
Старый 30.03.2008, 17:58   #211
Участник
Не, в ЭТО у меня было веселее: я уже точно знал, что хотел, и знал характеристики товара, но на всякий случай уточнил у продавца, который мне выдал совсем другую инфу, которая, ясен-красен, не соответствовала действительности.
Старый 09.04.2008, 15:00   #212
magnoliiya Меню пользователя magnoliiya Женский
Участник
Волгоград
вчера была в Радеже! покупала кефир, который был просрочен на 1 день. на просьбу поменять товар на кассе - кассир ответила - не хочешь не бери...
magnoliiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 10:12   #213
Участник
magnoliiya, а вы это заметили только на кассе??? Тем-то и хорошо устройство супермаркета, что можно взять товар в руки и посмотреть на дату и либо не брать, либо потребовать не просроченный товар.
Старый 10.04.2008, 13:30   #214
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Bukvoed, просроченного товара на полках вообще не должно быть
Старый 10.04.2008, 14:52   #215
Участник
Hermes, да это понятно, но в жизни много чего не должно быть, а оно тем не менее есть
Старый 10.04.2008, 14:53   #216
Casado Меню пользователя Casado Мужской
Участник
Россия
Воспользовался услугами компании Санрайз... а точнее попытался, на мою просьбу продать мне нужный мне товар, манагер сказа - как освобожусь подойду, хотя в этот момент мило беседовала по мобильному видимо со своей подругой. Очень оживленно обсуждались проведенные выходные. Больше я в санрайз ни ногой. Ждал минут 15... а обсуждение прошедшего праздника так и не закончилось.

Последний раз редактировалось Casado; 10.04.2008 в 15:00.
Casado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 15:09   #217
Ритор Меню пользователя Ритор Мужской
Участник
Волгоград
Casado,
не все, что рядом с домом есть "гуд", так ведь, Саш?
Старый 11.04.2008, 09:51   #218
Участник
Россия
Ритор, Андрюх, теперь я буду пользоваться "Гривенником" и иными фирмами нашего города, а рассветом любоваться только на природе.
Старый 11.04.2008, 10:01   #219
Ритор Меню пользователя Ритор Мужской
Участник
Волгоград
Casado,
Что есть "гривенник"?

Рассветом надо не любоваться. На рассвете нада спать.
Старый 12.04.2008, 10:47   #220
Таниэль Меню пользователя Таниэль Мужской
Участник
Волгоград - Бангкок - Барса
Муниципальное Такси. Цуки обманули с машиной в Аэропорт. Долго ждал. Пришлось таки втридорого ехать.
Старый 13.04.2008, 19:45   #221
RoughFox Меню пользователя RoughFox Мужской
Участник
Волгоград
"Санрей". Торгуют посудой. Обслуживание совковое, консультанты в торговом зале матерятся не смотря на присутствие детей. Спрашивать у них что-о бесполезно, ведут себя так, будто это ты им что-то должен. В общем не ходите туда...
RoughFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 10:23   #222
Фиона Меню пользователя Фиона Женский
Участник
Дубовского гламура
Не покупайте мебель в магазине "12 стульев" на Титова, 20. Даже не покупайтесь на рекламу про ужин на двоих в подарок!!! Срок изготовления мебели оговаривают (пока уговаривают) один, в талоне доставки стоит уже другой, а на деле получается вообще фигня...Я заказала там 2 диване в одной цветовой гамме - большой и малютку...мне звонят и оворят мол приехал только большой, а маленький в Ульяновске не поместился в машину, более гнилой отмазы я еще в жизни не слышала...давайте мы вам типа пока один привезем - а вот второй вы будете ждать ...да кто его знает сколько!!!!! Директора на контак вызвать сложно, когда я ее поймала вразумительного она мне ничего не сказала, вот буду общаться с представительями отдела по защите прав потребителей!!!!
Фиона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 11:05   #223
Sa-Bot Меню пользователя Sa-Bot Мужской
Участник
Волгоград
Хо... Вы еще мебель в Mebel Land`е в Стройграде не покупали, вот там ващще пипец... Манагерша вместо одного светильника в заказ другой вписала.... потом пришлось и доплачивать (!!!) и 3 месяца светильник тот, который нужно, ждать... а сборщики, ктороые мебель в первый раз увидели и собирали по инстуркции 5 (!!!) дней.... а хамка-администратор... Вы говорит с директором общаться не будете, это не ваш уровень...
Sa-Bot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 12:51   #224
Участник
Россия
Ритор,есть 10 копеек (или 10 cent, да не сочтут за рекламу - Dime)
Старый 16.04.2008, 14:05   #225
Черный список товаров и услуг Волгограда

Парфюм Декор - это нечто!!!

Ценники врут, на кассе совсем другая цена. Укажешь на ошибку - оскорбят. Хамят очень сильно, опускаясь до мата: баба ценники не развесила, испугалась начальства, стала мне хамить. Прикол в том, что я разговаривала с их администратором, обещал принять меры. Баба до сих пор работает и продолжает хамить. Вчера соседка рассказала,как на просьбу показать краску для волос ее послали в далекую пешую прогулку с элементами секса.

Однажды видела как продавщица красила губы блеском с витрины, а через 2 минуты продала его. СУПЕР!

Я туда больше не хожу.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Черный список товаров и услуг Волгограда
Ответ

ремонт чиллеров фотокупить гироскутер б.устол для ноутбуковплоские панели освещенияторговое оборудование для магазина мужских костюмов

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на материал.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru