18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Черный список товаров и услуг Волгограда
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2012, 12:41   #1601
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
Сообщение от ОльгаМ. Посмотреть сообщение
И что опасного может получить ребенок в парикмахерской, если там подстригут челку ручной собачке?
Мдя...
Т.е. если Вашего ребенка будет лечить ветврач тоже ничего особенного?
Все же почему защищаете салон или таки собачка Ваша?

---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 11:48 ----------

Сообщение от Наивный делетант Посмотреть сообщение
странная у вас "логика". если вы напишите свой голословный отзыв , то это будет истина в последней инстанции ..
А то нет??? Как-то прочла сентенцию цитируемого Вами автора о том, что если кто-то из пользователей лифта сломал что-то в нем, нужно собраться и сделать акт. По всей строгости, с указанием дефектов и наказанием виновных. Т.е. соседка тетя Маша, оторвавшись от борща, подпишется под выявленными (кем? как?) дефектами...
И тогда я поняла, что автор истина в последней инстанции... И то что она может мыслить критически, а не подхватывать "ужас-ужас"...
Старый 17.09.2012, 15:05   #1602
Наивный делетант Меню пользователя Наивный делетант
Читатель
Волжский
Сообщение от Zazell Посмотреть сообщение
И тогда я поняла, что автор истина в последней инстанции... И то что она может мыслить критически, а не подхватывать "ужас-ужас"...
она не дает теме утонуть

---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 08:11 ----------

Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Получается мои перемещения в окрестности парикмахерской в течение примерно 40 минут, когда я мог видеть стрижку, совпадали с моментами, когда собачку стригли.
Владимир, колись .. ты ведь не спроста там нарезал круги хочешь привести в город сеть детских парикмахерских?

имхо .. знакомые зашли к знакомым, а там .. а давайте отрежем челку это неправильно по сути но конечно по содержанию, отрезали и ушли вопрос закрыт. че так возбудило ОльгаМ. до сих пор непонятно

ОльгаМ. посмотрите, в данной теме все кандидаты в черный список именно такие кому то попалась червивая картошина и теперь вся картошка во всех магазинах ман отравленная это формат этой темы .. у вас там че? пмс?
Наивный делетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 15:17   #1603
Активная
женщина-токарь
хочешь привести в город сеть детских парикмахерских?
А я давно говорю, что не хватает профильного заведения. Чтобы мастерами были Мальвина или Золушка. Туда же боди-арт на ладошках бабочек рисовать.
Старый 17.09.2012, 15:18   #1604
ОльгаМ. Меню пользователя ОльгаМ. Женский
Участник
Среди немыслимых побед цивилизации
rezeda, При чем тут извинения мне? Владимир написал 5 постов с разным описанием ситуации, но однозначными выводами.
В постах ситуация развивалась так: сначала дети сфоткали ( причем я на фотке однозначно не вижу процесса стрижки), потом он слышал как собака тявкала, потом оказывается 40 минут смотрел как ее стригут, потом - ходил по ТЦ рядом с парикмахерской, периодически бросая взоры и где-то суммарно 30 сек. видел процесс стрижки.
С какого расстояния он видел, через какие препятствия типа стен с рекламой, с учетом небольшого размера собаки, все это неизвестно.
Так же неизвестно, кто именно и чем осущестлял возможный процесс стрижки. О пострадавших тоже неизвестно.

Вот из всего того, что Владимир написал пересекается след. информация - в определенное время там была собака, она тявкала и ее держали на руках.

И на основании этого - название своровали, парикмахерская для собак. Нормально, чо. Думаю каждому отписавшемуся в теме понравиться, если кто-то подобным способом сделает выводы о нем.
Старый 17.09.2012, 16:26   #1605
rezeda Меню пользователя rezeda Женский
Участник
сама доброта
ОльгаМ., Вы неоднократно успели в этой теме написать о допустимости стрижки собак и людей в одном месте тк
тк санитарной опасности не вижу
.Приведите нормативные документы разрешающие делать это,можно даже с учетом следующих ситуаций
маленький мальчик плакал сорок минут, боясь стричься и только когда ему показали как его друг Бобик не боиться подстригать челку, он успокоился и преодалел свой страх?
собаченка явилась следствием клиентоориентированности парикмахерской - притащили ее с собой в ТЦ и решили подравнять челку заодно с подстригом ребенка.
[
Ребенок плакал и боялся ножниц, пока ему на примере его Бобика не продемонстрировали процесс, и он воодушевился. После чего ножницы переплавили. - Ребенок подстриг Бобика, которого завтра на выставку от которой зависит фин. благополучие семьи. Ради спасения семьи и Бобика от позора, парикмахер взяла на себя риск подправить прическу. Своими собственными инструментами. -Бобик погиб, нужно было подобрать замену ради спасения ребенка от психотравмы. Нашли, но требовалось немного подправить челку. Времени не было. Хорошо, что нашли и уговорили добрую парикмахершу после работы. -На самом деле на Бобике тренировались после работы в целях выработки навыков стрижки гиперактивных и беспокойных детей игрушечными инструментами.
Старый 17.09.2012, 16:49   #1606
Участник
rezeda, я написала, что не вижу для своего ребенка опасности в том, чтобы одними ножницами постригли домашнюю, ручную собачку и его, особенно, с учетом обработки инструментов. Потому что в моих глазах это ничем не отличается от того, что ребенок гладит такую собачку (а мой гладит, их приносят в школу и на каток), а потом трогает себя за волосы.

И изучать САНПИНы мне по этому поводу не надо, мне для решения относительно своего ребенка, мне хватает своего жизненного опыта.

Относительно ситуации вообще - я не знаю, что конкретно Владимир видел через стены, проходя мимо, за 30 секунд, но это никак не может обосновывать его выводы о том, что там по вечерам стригут животных. Потому что для такого утверждения нужны данные о систематических стрижках разных животных, и даже он, Владимир, на этом не настаивает.

Какой смысл тогда рассуждать о том, что там не происходит, с точки зрения САНПИНов?

Наивный делетант, я подумала о чем ты многократно повторил мне:
посмотрите, в данной теме все кандидаты в черный список именно такие кому то попалась червивая картошина и теперь вся картошка во всех магазинах ман отравленная это формат этой темы ..
И хочу ответить словами классика: "Пъеса не проходит? Поменяйте концовку - не грустно лег, а радостно вскочил. И не на кладбище, а в санатории!"
Старый 17.09.2012, 16:53   #1607
Активная
женщина-токарь
я написала, что не вижу для своего ребенка опасности в том, чтобы одними ножницами постригли домашнюю, ручную собачку и его, особенно, с учетом обработки инструментов.
А чего Вы тогда в детскую поликлинику для забора крови на анализ приносите свои скарификаторы? Чем такие же больничные не подходят?

ЗЫ. Я незлопамятная. У меня просто память хорошая...

Старый 17.09.2012, 16:58   #1608
bouvreuil34 Меню пользователя bouvreuil34 Мужской
Участник
Волгоград
Ушла из темы.
Не похоже. Вы понимаете, что для вас стричь собак в парикмахерской для детей нормально, а для всех остальных - нет! Люди вывод сделали, что же вы никак не успокоитесь?
Потому что для такого утверждения нужны данные о систематических стрижках разных животных, и даже он, Владимир, на этом не настаивает.
Так где-же в нормативных документах написано, что один раз можно стричь собак, но только один?!
что там не происходит, с точки зрения САНПИНов?
Один раз - это уже происходит!
О пострадавших тоже неизвестно.
То есть вам нужны пострадавшие?

---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 16:59 ----------

ОльгаМ., вы только раздуваете негодование к своей парикмахерской
bouvreuil34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 17:04   #1609
stinson Меню пользователя stinson Мужской
Участник
Волгоград
я написала, что не вижу для своего ребенка опасности в том, чтобы одними ножницами постригли домашнюю, ручную собачку и его
Ваше право. стригите своего ребенка у парикмахеров для собак тогда, чо уж. А для большинства людей это неприемлимо.
А в парикмахерской для людей должны стричь только людей. Глупо оправдывать парикмахерскую, которая позволила себе такой косяк?
stinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 17:16   #1610
Blinoff Меню пользователя Blinoff Мужской
Участник
Волгоград
ОльгаМ., вы как всегда шедеврально бессовестны.
Старый 17.09.2012, 18:00   #1611
Участник
Zazell, в кровь можно занести инфекцию, а в мертвую ткань (волосы) обрабатываемым инструментом как?

Сообщение от bouvreuil34 Посмотреть сообщение
Люди вывод сделали, что же вы никак не успокоитесь?
Люди, т.е. Вы, сделали вывод на преувеличенных и безосновательных данных. Это к сожалению типично для России. И в принципе, Наивный дилетант правильно подметил суть данной ветки.

Для все остальных, про радостно вскочил. Навеяло темой собачек:
Старый 17.09.2012, 18:07   #1612
ANIMAX Меню пользователя ANIMAX Женский
Участник
Волгоград
Zazell, в кровь можно занести инфекцию, а в мертвую ткань (волосы) обрабатываемым инструментом как?
ну какие ж странные люди, зачем-то придумали всякие там санпины и раздельные паркмахерские для людей и животных, да? А другие странные люди почему-то хотят соблюдения этих правил.
Кстати, ОльгаМ., а у вас что, по умолчанию "домашняя, ручная собачка" означает абсолютно здоровая? Кстати, инструментом можно, например, случайно поцарапать. Не знали?
ANIMAX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 18:10   #1613
rezeda Меню пользователя rezeda Женский
Участник
сама доброта
кровь можно занести инфекцию
стерильным одноразовам скарификатором???который раскрывают из упаковки у вас на глазах уже лет 30 как???о как...
Старый 17.09.2012, 19:38   #1614
bouvreuil34 Меню пользователя bouvreuil34 Мужской
Участник
Волгоград
сделали вывод на преувеличенных и безосновательных данных
Для меня информации достаточно. Для других форумчан видимо тоже. Не хватает оснований только для вас.
Это к сожалению типично для России.
Для России, к сожалению, типично стричь собак в детских парикмахерских (наплевав на санитарные нормы и правила).
bouvreuil34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 20:20   #1615
Участник
rezeda, Если Вам так интересно, расскажу. У меня ребенок как то заболел, в Абхазии, пришлось ехать в больницу и там в лаборатории стояла коробка картонная с кучей скарификаторов без индивидуальной упаковки. Я так видимо глаза вытаращила, что мне достали упаковку в бумаге. Потом был риск лечь в 7-ю больницу, я там посмотрела как с переносным ящиком кровь берут на посту и катают спиртовую ваточку в руках, пошла и превентивно купила скарификаторов и перчаток. К счастью, не раза не пришлось использовать ибо сдавали анализы в основном в ВДЦ или Здоровье, там все четко.

ANIMAX, эта история не о парикмахерской, где стригут людей и животных, что ясное деле неправильно, а история о том, как Владимир, гуляя по ТЦ, через стены и дверной проем, находясь на неизвестном расстоянии в течение 30 секунд визуального контакта установил, что там стригут животное (ибо тявкало и его держали на руках), после чего последовали выводы о страшных делах там творящихся и попрании чужих прав на торговую марку.

Я допускаю, что подстриганием могло быть ( с дуру, какой-нибудь клиентской собаченке челку подравняли) но при этом считаю, что сделанные Владимиром выводы преувеличены и надуманы.
Во-первых, с т.з. Бизнеса это бессмысленно - стричь посреди ТЦ и людей, и зверей. Других доводов, собственно, и не надо.

Во-вторых, я не считаю, что случившийся инцидент с собачкой был опасен для общества.

По поводу болезней собачек стоимостью 15-60 тыс. Болеют, наверное, как и все. Правда я не видела, хоть в моем окружении их дофига.

По поводу поцарапать - так и от человека можно передать инфекцию, если не обрабатывать. А стригли ли собаченку и чем, вообще-то неизвестно.
Старый 17.09.2012, 20:23   #1616
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Что-то стало уже подташнивать от этого "диалога". Мне кажется, что здесь не так много дураков, и все всё для себя поняли.
P.S. Владимиру верю.
имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 20:29   #1617
andrusha Меню пользователя andrusha Мужской
Участник
Volgograd
я б не стал стричься и стричь отпрысков там где стригут собачек......хоть сабачки и по косарю за килограмм
andrusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 21:28   #1618
Владимир Меню пользователя Владимир Мужской
Участник
Волгоград
Владимир, колись .. ты ведь не спроста там нарезал круги хочешь привести в город сеть детских парикмахерских?
Не, и в мыслях нет. Время убивал, пока остальные шопились
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 21:52   #1619
Наивный делетант Меню пользователя Наивный делетант
Читатель
Волжский
Не, и в мыслях нет. Время убивал, пока остальные шопились
вот лучше скажи, ты не был на сборах Пегаса в Египте в 2007 году ... в отеле Сети Шарм ?

---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 14:54 ----------

rezeda, Если Вам так интересно, расскажу. У меня ребенок как то заболел, в Абхазии, пришлось ехать в больницу и там в лаборатории стояла коробка картонная с кучей скарификаторов без индивидуальной упаковки. Я так видимо глаза вытаращила, что мне достали упаковку в бумаге. Потом был риск лечь в 7-ю больницу, я там посмотрела как с переносным ящиком кровь берут на посту и катают спиртовую ваточку в руках, пошла и превентивно купила скарификаторов и перчаток.
"я не считаю, что случившийся инцидент ... был опасен для общества." (c) ОльгаМ

жертв ведь не было, никто не пострадал
Наивный делетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 22:08   #1620
Яндекс Меню пользователя Яндекс
Участник
ищите на Яндексе
ОльгаМ., ну то есть, если вы пойдете в салон красоты делать прическу, а в соседнем кресле будет стричь какого-нибудь барбоса, то все OK? Если да, то я в шоке, честно. Несмотря на потенциальную доброту мастера.
Иные люди менее чистоплотны чем барбосы. И то, что меня стригут теми же инструментами, что и некоторых людей меня смущает куда больше
Недавно жена захотела заплести косички, увидев в том же Комсомоле, салончик предлагающий данные услуги. Контингент, конечно, отличается от хороших салонов. И девица сидевшая в кресле до моей жены настолько смутила нас своим не ухоженным видом и грязными патлами, что не постеснялись попросить мастера протереть руки антибактериальной салфеткой и расческу жена дала свою.
Яндекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 23:35   #1621
Активная
женщина-токарь
У меня ребенок как то заболел, в Абхазии, пришлось ехать в больницу и там в лаборатории стояла коробка картонная с кучей скарификаторов без индивидуальной упаковки.
И? Какой
Вы сделали вывод на преувеличенных и безосновательных данных.
?
Почему Вы не включили логику и поддавшись на "ужас-ужас" стали таращить глаза? Находясь не более минуты в лаборатории и глядя на коробку с кучей скарификаторов Вы почему-то вдруг подумали, что они нестерильные... Тем самым безосновательно подорвали доверие к здравоохранению дружественной нам Абхазии у всех потенциальных желающих поехать туда отдохнуть...
А может эти скарификаторы уже использованные и новые в индивидуальной упаковке достают из ящика стола? А то что на тех которые в коробке нет крови ничего не значит, медсестра берущая кровь, могла вытирать эту кровь ваткой. Ватку утилизировать в ту коробку, которую Вы не видите.

---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 22:42 ----------

Для того, чтобы явления стало неприятным, нужно какое-то участие в нем и, естественно, ущерб от него.
А почему для Вас стало неприятным явление коробки со скарификаторами? Вы еще в нем (в этом явлении) не принимали никакого участия, не получили ущерб от него. Почему Вы сделали очевидные и однозначные выводы и не смогли мыслить критично?
Старый 18.09.2012, 12:01   #1622
Владимир Меню пользователя Владимир Мужской
Участник
Волгоград
ты не был на сборах Пегаса в Египте в 2007 году ... в отеле Сети Шарм ?
неа. а что там было интересного?
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 13:46   #1623
Спаниель Меню пользователя Спаниель Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Яндекс Посмотреть сообщение
Иные люди менее чистоплотны чем барбосы. И то, что меня стригут теми же инструментами, что и некоторых людей меня смущает куда больше
Золотые слова!!!! Полностью солидарен! Именно поэтому стрижет супруга.
Спаниель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 17:01   #1624
Vinni Меню пользователя Vinni Женский
Участник
Волгоград
Собственно присоединюсь к предыдущему высказавшемуся
но! в СанПиНе 2.1.2.2631-10 “Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги” про животных нашла только
9.3. Не допускается наличие грызунов и бытовых членистоногих (насекомых, клещей) во всех основных и подсобных помещениях
в ГОСТ Р 51142 - 98 тоже про собак ниче не сказано. Более того, ПЕРЕЧЕНЬ ТРЕБОВАНИЙ К ИСПОЛНИТЕЛЯМ УСЛУГ ПАРИКМАХЕРСКИХ В СООТВЕТСТВИИ С ИХ КАТЕГОРИЕЙ прямо указывает на то, что
Салон красоты (Салон-парикмахерская "Люкс") обеспечивает на высоком художественном уровне выполнение услуг парикмахерских любой сложности и повышенного качества, включая выполнение оригинальных, уникальных стрижек и причесок, а также оказывает другие виды услуг парикмахерских, соответствующих современному и перспективному направлению моды и индивидуальным запросам клиентов.
вот как то так((
ссыльте на другие требования, а то ведь кто знает на кого нарвешься в соседнем кресле
Старый 18.09.2012, 17:48   #1625
Dark_Angel Меню пользователя Dark_Angel Мужской
Участник
Волгоград
Завели срач. Собачку - на КОЛ!!! Парикмахершу - на КОЛ!!! ОльгаМ. - на КОЛ !!! И без проблем
Dark_Angel вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Черный список товаров и услуг Волгограда
Ответ

наклейки на автомашинупленка для номера от камер отзывыsystem of a down в минске 2017 regbnm ,bktnssiemens sqn 90.220биметаллические радиаторы отопления xtreme

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск