18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Черный список товаров и услуг Волгограда
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 21:23   #1426
rezeda Меню пользователя rezeda Женский
Участник
сама доброта
иль де боте в торгушке.клиник,трехступенчатая система - на наклейке срок годности до 11.2013.при вскрытии упаковки-продукт явно не свеж,откровенно прогорклый запах средства для умывания.решили под акцию слить неликвид?
Старый 08.11.2011, 21:03   #1427
pups008 Меню пользователя pups008 Мужской
Участник
Волгоград
На днях купил жене стилус (емкостный в комплект не входил) для телефона в Евросети на проспекте университетском 60, жена попробовала сказала что плохо реагирует.Я его отнес сказал что бы они мне вернули деньги (чек и упаковка имелись) Мне в возврате отказали сказали, что стилус является высокотехнологичным устройством и по закону он не подлежит обмену я конечно поржал но деньги мне отказались вернуть. Как мне вернуть деньги? И что мне следует сказать или написать продавцу претензию. Заранее спс.
pups008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:25   #1428
red_spider Меню пользователя red_spider Мужской
Читатель
в пути
Сообщение от pups008 Посмотреть сообщение
стилус является высокотехнологичным устройством и по закону он не подлежит обмену
пусть они вам это напишут в ответ на ваше заявление, поржете в ОЗПП
red_spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:28   #1429
Участник
Волгоград
Да будет время заеду еще раз попробую по "хорошему" поговорить. Как ни как 350 рубликов на дороге не валяются. А заявление каким образом писать не подскажете?
Старый 08.11.2011, 22:03   #1430
Dark_Angel Меню пользователя Dark_Angel Мужской
Участник
Волгоград
pups008, в свободной доступной форме
Dark_Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 08:15   #1431
Serg21220 Меню пользователя Serg21220 Мужской
Участник
Волгоград/Волжский
Да будет время заеду еще раз попробую по "хорошему" поговорить.
какой смысл говорить-то? Слова - не документ. Никогда вообще не разговариваю в таких случаях. 2-е копии претензии продавцу, на одной (той, которая останется у меня) прошу расписаться и поставить печать + дату приема и должность того, кто принял. Все. И никаких проблем.
Serg21220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:25   #1432
Участник
Волгоград
Сообщение от Serg21220 Посмотреть сообщение

Да будет время заеду еще раз попробую по "хорошему" поговорить.
какой смысл говорить-то? Слова - не документ. Никогда вообще не разговариваю в таких случаях. 2-е копии претензии продавцу, на одной (той, которая останется у меня) прошу расписаться и поставить печать + дату приема и должность того, кто принял. Все. И никаких проблем.
Так и сделаю. А если можно в личку образец как правильно написать)))

Старый 10.11.2011, 22:44   #1433
work hard Меню пользователя work hard
Участник
Волгоград
Сообщение от maas Посмотреть сообщение
Хотел сегодня купить эту люстру . Висит она с ценником за 4200 р.. Пришел с женой и ребенком, выложил деньги на стол. Они её сняли вкрутили лампочки и тут говорят если возьмёте вам скидка 500 руб..
-Я говорю с чего это..
-За потертости..
Я стал внимательно рассматривать и увидел
Ты эту люстру с такого расстояния, чтобы увидеть царапины, два раза в жизни будешь рассматривать.
Один раз когда будешь монтировать, другой -демонтировать.

В магазе, глядя на нее с рабочего расстояния, ты ничего не заметил. Тебе указали на потертость, предложили еще и скидку, чтобы моральную боль нивелировать, а ты орешь про черный список.
Ходи без люстры.

---------- Сообщение добавлено 10.11.2011 22:55 ----------

Сообщение от Пчеля Посмотреть сообщение
Вся сфера услуг Волгограда попадает под мой черный список Особенно это касается сонных официантов Гранд Кафе, и Соснового Бора.
вы создаете розничные услуги?
work hard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 20:13   #1434
Участник
Волгоград
Ну короче пришел я в магазин, что бы обменять стилус на деньги,заявление написал заранее в двух экземплярах. Захожу говорю так и так можно вернуть деньги (заявление еще не показывал) начали жевать сопли мол так и так это аксессуар типа возврату не подлежит,директора нет кассу сдали приходите в понедельник. Я говорю хорошо, достал заявление, говорю: пишите дату приема заявление,фамилию должность и причину по которой не можете возвратить деньги. Сразу начали звонить кому то, и сразу нашлись деньги. Хочу выразить большое спасибо за помощь Serg21220.
Старый 11.11.2011, 20:31   #1435
Участник
Волгоград/Волжский
Сразу начали звонить кому то, и сразу нашлись деньги.
Ну так я о чем и говорю: никогда не ходите по магазинам и пр.структурам (типа ЖКХ и пр.) разговаривать - если, конечно, не ради интереса. Никаких разговоров. Бумага в 2-х экземплярах. Молча отдаете и на 2й просите расписаться. Реально работает.

P.S. При письменном отказе в случае, когда этот отказ не обоснован, все еще веселее бывает. Но сейчас, похоже, таких контор и не осталось. Все хотя бы по разу, но обжигались... поэтому если не правы, на бумаге НИКОГДА этого не подтвердят - раз в 10-100 для них дешевле сделать все по Закону...

---------- Сообщение добавлено 11.11.2011 20:32 ----------

Хочу выразить большое спасибо за помощь Serg21220
пожалуйста!
Старый 11.11.2011, 20:42   #1436
Участник
Волгоград
Serg21220 вот такое еще дело присылают платежки за вывоз мусора (живу в частном секторе) в одной платежке вода + мусор,договор я с ними не заключал, мусор у нас не вывозиться баков мусорных нет площадки для мусорных баков тоже нет.Но тем не менее платежки присылают уже как год. Как мне от них избавиться?
Старый 11.11.2011, 21:40   #1437
Гигант_Мысли Меню пользователя Гигант_Мысли Мужской
Читатель
Vol
Но тем не менее платежки присылают уже как год. Как мне от них избавиться?
Сдайте в макулатуру. Используйте для розжига огня для шашлыков. Заверните в них солёную рыбу. ИТД
Гигант_Мысли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 22:06   #1438
Участник
Волгоград
Да проблема в том, что люди платят а услуг не оказывают. Я не оплачиваю но они присылают мне несуществующий долг.
Старый 11.11.2011, 22:16   #1439
Shumi72 Меню пользователя Shumi72 Мужской
Участник
Волгоград
Сегодня купил в "СуперМане" котлеты по-киевски (ну лень было готовить) да и всегда у них они были вкусными + салатик. Пришел выпил стопочку и - есть это было невозможно - "технический" вкус, вместо масла на тарелке какая-то ЖЕЛТАЯ субстанция вокруг которой расплывается прозрачная "жидкость". НЕ выпил бы - поехал бы ругаться невозможная дрянь. Пожалейте свой организм.
Shumi72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 22:52   #1440
Гигант_Мысли Меню пользователя Гигант_Мысли Мужской
Читатель
Vol
Да проблема в том, что люди платят а услуг не оказывают. Я не оплачиваю но они присылают мне несуществующий долг.
Дык и будут присылать. Народ у нас мнительный, кто-то обязательно заплатит. На то и рассчёт очевидно. А реально неплатёж врядли чем-то грозит.
Гигант_Мысли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 23:12   #1441
Участник
Волгоград
Сообщение от Гигант_Мысли Посмотреть сообщение
Дык и будут присылать. Народ у нас мнительный, кто-то обязательно заплатит. На то и рассчёт очевидно. А реально неплатёж врядли чем-то грозит.
Есть письмо с роспотребнадзора о том что они не имеют права требовать плату,приехал в мусорную контору показал им + написал заявление. Так и присылают. Жалко бабушек и дедушек которые свои кровные им отдают. А если у них будет долг в квитанции то им субсидию не дадут,вот и платят.
Старый 11.11.2011, 23:15   #1442
Участник
Волгоград/Волжский
Serg21220 вот такое еще дело присылают платежки за вывоз мусора (живу в частном секторе) в одной платежке вода + мусор,договор я с ними не заключал, мусор у нас не вывозиться баков мусорных нет площадки для мусорных баков тоже нет.Но тем не менее платежки присылают уже как год. Как мне от них избавиться?
Тут смотреть надо... Договор не заключали, согласие на обработку перс. данных (адрес, фио, инф. о собств-ти) не давали - соотв. на лицо нарушение ФЗ о персональных данных, ответственность по которому уже очень существенна для нарушителя. Но, повторюсь, все тут может быть сложнее. Нужно знать обстоят-ва.

Как вариант - отправить им заказным с уведомлением (или также два экземпляра, один, подписанный с указанием даты принятия - себе) требование о приостановке отправки вам платежок, в которых содержатся ваши перс. данные, укажите, что в противн. случае будете вынуждены обратится в прок-ру с требованием о возбуждении дела за вымогательство (т.к. договора нет, а деньги требуют) и за нарушение ФЗ о перс. данных - а это угловные дела уже, если не ошибаюсь. и также вынуждены будете обратиться в суд за возмещением морального вреда в рез-те обработки ваших перс.данных и пр.

Если будут заявлять, что догвор есть, то потребуйте отправить вам копию, на которой присутствует ваша личная подпись. Если что и отправят (при условии, что вы лично действительно ничего не заключали) - то это уже подделка док-тов и довольно серьезно.
Старый 11.11.2011, 23:26   #1443
Участник
Волгоград
Они говорят что МВЦ ЖКХ вроде как они предоставляют данные. Вот именно что договора нет но Говорят что услуга оказывается, на самом деле нет.есть подписи жильцов, отсылал им письмо с уведомлением (есть 3 квитанции)что бы прикатили присылать платежки. Написал в прокуратуру она направила запрос в роспотребнадзор который написал что их требования незаконны. может написать в прокуратуру и прикрепить документ роспотребнадзора?
Старый 11.11.2011, 23:34   #1444
nosferatos Меню пользователя nosferatos Мужской
Читатель
гадина и вредина(с)
может написать в прокуратуру и прикрепить документ роспотребнадзора?
зачем?? почему бы не узнать функции прокуратуры, хотя в принципе можно, просто роспотреб свою работу не доделал.
nosferatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 23:54   #1445
Участник
Волгоград
Вот журналист брал у меня интервью ссылочка http://34metra.ru/news/413290.html

Вот документ с роспотребнадзора.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Док1.jpg
Просмотров: 145
Размер:	875.3 Кб
ID:	95637   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Док2.JPG
Просмотров: 141
Размер:	815.4 Кб
ID:	95638  
Старый 12.11.2011, 00:00   #1446
Читатель
гадина и вредина(с)
pups008, собственно, ваше право не платить за вывоз отходов вам разъяснили, чего вам еще надо??
Старый 12.11.2011, 00:07   #1447
Участник
Волгоград
Сообщение от nosferatos Посмотреть сообщение
pups008, собственно, ваше право не платить за вывоз отходов вам разъяснили, чего вам еще надо??
Дело в том что в платежке присутствует еще и плата за воду,происходит проблема с оплатой ,отдельно не везде можно заплатить да и сама строка долг мне не нравиться,и бабушек соседей жалко которые платят "жуликам и ворам"
Старый 12.11.2011, 00:12   #1448
Читатель
гадина и вредина(с)
Дело в том что в платежке присутствует еще и плата за воду,происходит проблема с оплатой ,отдельно не везде можно заплатить
если можно всё-таки, тогда ничего не сделать, если нельзя - можно в принципе не платить, другой вопрос, какая религия вам, имеющему доступ к интернету не дает платить коммуналку через ИБ??
мне не нравиться,и бабушек соседей жалко которые платят "жуликам и ворам"
это ваша проблема??
Старый 13.11.2011, 00:27   #1449
Ralf Меню пользователя Ralf Мужской
Участник
Удаления
как я не завидую всем кто работает с физ лицами... это надо иметь стальные нервы и железную выдержку, чтобы не выключить очередного дурачка, который читал про зпп... в страшном сне не представить!
Ralf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 10:13   #1450
Участник
Волгоград
Сообщение от Ralf Посмотреть сообщение
как я не завидую всем кто работает с физ лицами... это надо иметь стальные нервы и железную выдержку, чтобы не выключить очередного дурачка, который читал про зпп... в страшном сне не представить!
Полностью с тобой согласен
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Черный список товаров и услуг Волгограда
Ответ

установить цифровой тахограф на зил ценатумбы для инструментасколько стоит выпремление вмятин на ваз 2112 в ульяновскекупить наклейки на тему сервис настоящих мужчиншкаф картотечный металлический

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
При полном или частичном использовании материалов форума обязательна активная прямая ссылка
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru