18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Черный список товаров и услуг Волгограда
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 12:03   #1151
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от Bukvoed Посмотреть сообщение
Тот, кто идет выбирать вещь в магаз, автоматически хочет, чтобы ему впарили, даже если сам об этом не догадывается. Кто хочет разобраться в отличиях моделей, то юзает Инет.
Бывает, что ищешь модель, а ее нигде нет, но есть похожие. И от продавца хочется получить информацию, а не совет брать розовый.
Старый 28.04.2010, 12:12   #1152
Bukvoed Меню пользователя Bukvoed Мужской
Участник
То,что нас не убивает,нас делает сильней
Hermes, у каждого нормального компьютерного магаза есть интернет-сайт, где указаны все модели. Если нет нужной модели, можно самому сравнить имеющиеся в наличии. Да, замечательно, когда продавец шарит в ракетах, но это скорее исключение, чем правило. Обычно, если много почитаешь на тему и сравнишь модели, ты уже перед походом в магазин знаешь больше, чем продавец. Поэтому если модели похожие, то что может сказать продавец? Или действительно найти в характеристиках минимальные расхождения, или просто порекомендовать то, что он взял бы себе, или сказать, что принципиальной разницы нет и нужно брать то, что нравится больше по внешнему виду. Как-то так :-)
Старый 28.04.2010, 12:31   #1153
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
Тот, кто идет выбирать вещь в магаз, автоматически хочет, чтобы ему впарили
Не совсем так. Одно дело выбирать монитор/ноутбук/телевизор/стиралку/фотоаппарат с кучей технических характеристик, другое дело, например, люстру/диван/карниз для штор, которые могут тупо не вписаться в интерьер и которые нужно смотреть живьем на месте, т.е. в магазине...
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 12:32   #1154
Участник
Буркина-Фасо
каждого нормального компьютерного магаза есть интернет-сайт, где указаны все модели.
Ну вот вживую мне не понравилось то, что я выбрал. На картинке красота, а в магазине убожество. А вот рядом стоит другая модель, которая мне нравится.

В таком случае я хочу увидеть на мониторе продавца страницу яндекс-маркета или сайта производителя с характеристиками, а не измышления продавца о том, что бы он взял себе.

Или вы предлагаете топать домой, опять читать интернеты? А потом опять в магазин? Жизнь слишком коротка, чтобы так париться по поводу железок.
Старый 28.04.2010, 16:52   #1155
Участник
Hermes, а люди вот вообще по инету заказывают

WindMan, ну это другая ситуация - тут все понятно.

ЗЫ: А вообще мы от темы отвлеклись - разговор был про странную работу нового магазина ДНС.
Старый 28.04.2010, 16:57   #1156
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
Полуофф -
Как раньше покупали пылесос - шли в магазин, там продавец рассказывал о моделях, вы и покупали.
А как сейчас пылесос покупается - после долгих "поползновений" по интернету, сравнении моделей вы идёте в магазин, рассказываете обалдевшему продавцу все тех.данные по пылесосу, а затем покупаете его (зачастую в онлайн-магазинах, ибо намного дешевле)
Бомбен унд гранатен!
Вернер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:13   #1157
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
В таком случае я хочу увидеть на мониторе продавца страницу яндекс-маркета или сайта производителя с характеристиками, а не измышления продавца о том, что бы он взял себе.
вы как более-менее продвинутый пользователь, может и поймете по тех.характеристикам, но, поверьте, 80% приходящих толком ничего не знают, кроме кодовой фразы "2 гига, 2 ядра и подешевле", а процентов 10 до сих пор думают, что компьютер - это монитор.

Сообщение от Вернер Посмотреть сообщение
рассказываете обалдевшему продавцу все тех.данные по пылесосу, а затем покупаете его
если продавец внимательно выслушал, то скорее всего куплю у него - все ж поработал..слушать тоже надо уметь
missouri вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.04.2010, 09:14   #1158
Участник
Буркина-Фасо
а люди вот вообще по инету заказывают
Ага, сам заказываю. Только вот на монитор предварительно в магазине смотрю

Покупать монитор, ни разу его не видя в живую - маразм. Глаза у всех разные и то, что понравилось авторам обзоров может категорически не устроить вас.

Короче, что вы пытаетесь доказать, а то я теряю нить дискуссии?
Старый 29.04.2010, 09:33   #1159
Участник
Hermes, разве я что-то пытаюсь доказать? Мой исходный пост был про работу магазина ДНС А дальше уже пошли размышлизмы на тему, кто как покупает
Старый 29.04.2010, 13:55   #1160
Raritet Меню пользователя Raritet Мужской
Участник
Волгоград
Купил в Радеже копчено-вареный куриный окорочок в вакуумной упаковке производства "Реал Продукт" (адрес производителя: Городище, ул.Пушкина, 5). Оказался сырым, просто слегка подкрашеным, да еще и протухшим... Пришлось выбросить...
Старый 29.04.2010, 14:06   #1161
nosferatos Меню пользователя nosferatos Мужской
Читатель
гадина и вредина(с)
Raritet,
здесь в темах про скидки радежа какая-то мадемуазель обитает, которая бьет себя копытом в грудь заявляя, что у них, просрочки - ни-ни!!
nosferatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 15:25   #1162
konga Меню пользователя konga
Участник
volgograd
Сообщение от nosferatos Посмотреть сообщение
Raritet,
здесь в темах про скидки радежа какая-то мадемуазель обитает, которая бьет себя копытом в грудь заявляя, что у них, просрочки - ни-ни!!

ну может, действительно, товар не просроченный. Просто, чаще всего, коптят уже испорченные продукты, чтобы отбить запах тухлятины. Поэтому лучше, вообще, не есть копченые продукты.
konga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 13:00   #1163
Raritet Меню пользователя Raritet Мужской
Участник
Волгоград
Он и не был просроченым, всегда на даты смотрю. Стояла дата производства за день до покупки, при сроке годности 24 дня, т.е. еще 23 дня его можно было хранить, а потом съесть . Просто когда я его вскрыл, сразу почувствовал специфический запах, с трудом содрав кожу, увидел синюшно-серое мясо, которое не ломалось руками (обычно кусочки вареной курятины легко отделяются от костей). Выбросил... Остался без обеда...
Старый 30.04.2010, 16:03   #1164
Читатель
гадина и вредина(с)
Сообщение от Raritet Посмотреть сообщение
Выбросил... Остался без обеда...
стройней будешь :_))
Старый 09.05.2010, 10:43   #1165
Читатель
гадина и вредина(с)
итак всем защитникам Карусели на МК. товар, набор салфеток для протирки машины ценник 180 рублей, взял, пока смотрел витрину увидел ценник с тем же артикулом но цена 240 рублей. взял с собой ценник 180, дошел до кассы попросил назвать цену, 240. товар оставил. дошел до администратора, задал простой вопрос как будем решать вопрос по Закону или как...в итоге услышал сотню извинений, но предложения купить товар по 180 среди них не было, еще была просьба пожалеть продавца...сказал спасибо, зашел в ларек у входа и купил там за 200р, 40 рублей не жалко, но надоело слушать оправдания ниОчём...
Старый 09.05.2010, 11:16   #1166
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от nosferatos Посмотреть сообщение
еще была просьба пожалеть продавца...
предложили бы пожалеть себя в ответ )))

---------- Сообщение добавлено 09.05.2010 11:19 ----------

если продавцы действительно ответственны за расстановку ценников - то сами собственно и виноваты, что их жалеть.
если просто так на них эти расходы развешивают и они позволяют это делать - то собственно тоже сами виноваты что позволяют такое )

---------- Сообщение добавлено 09.05.2010 11:22 ----------

Стояла дата производства за день до покупки, при сроке годности 24 дня
а дата на упаковке проштампована была или наклейка которые пистолетом клеят? а то в последнем случае всякое может быть )
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 14:06   #1167
Mini Me Меню пользователя Mini Me Мужской
Участник
беглый...
да просто у них там в автоотделе стречается товар разных марок с одним названием, надо было артикулы сравнить. а ценники вечно от балды висят, к раскладке отношения почти не имеют )
Старый 10.05.2010, 15:04   #1168
Читатель
гадина и вредина(с)
Сообщение от Mini Me Посмотреть сообщение
да просто у них там в автоотделе стречается товар разных марок с одним названием, надо было артикулы сравнить. а ценники вечно от балды висят, к раскладке отношения почти не имеют )
я ведь, сцуко - любопытная, и перед тем как заниматься иронией над персоналом все проверил :_)) просто я так понял для торговой сети карусель 60 рублей за СВОЙ косяк - дикие деньги...впрочем новая карточная политика, имхо, это подтверждает :_))
Старый 10.05.2010, 20:15   #1169
Трувор Меню пользователя Трувор Мужской
Участник
Волгоград
Купил в Радеже копчено-вареный куриный окорочок в вакуумной упаковке производства "Реал Продукт" (адрес производителя: Городище, ул.Пушкина, 5). Оказался сырым, просто слегка подкрашеным, да еще и протухшим... Пришлось выбросить...
Аналогично как-то взял такой же свежести окорок.
Трувор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 00:18   #1170
miss elle Меню пользователя miss elle Женский
Участник
Волжский
у меня на тему "свежих продуктов" оч богатый опыт...везет мне..
1.не так давно купила в "карусели" салат...и много так...))
пришла домой,открыла его...и чуть не задохнулась...он протухший был...капееец.
естественно чек не сохранила,а зря...так хотелось пойти,и скандал на весь магазин устроить
больше салатики я не покупаю
2.пару месяцев назад купили на работе в "магните" банку лечо,со сроками годности все в порядке было.на след день,все были с отравлением.кому как досталось...мне вот больше всех((
3.а еще в "карусели" когда проходишь мимо кулинарии,особенно где куры,там ужасно воняет тухлятиной...интересно,неужели люди не чувствуют этого запаха...как это можно употреблять в пищу...
4.еще рядом с работой у нас есть "румяный колобок" и там мне тоже повезло))
пицца.и та тоже была протухшей))
теперь о технике...)
1.очень давно покупали телефон в "диксисе".когда он навернулся попытались его сдать на проверку качества.пришли в салон.продавцы нас отправили в какой то непонятный сервисный центр.причем даже не авторизованный.ладно,сдали на ПК..20 дней ждали,телефона нет.звоним,говорят ждите...ждем.прошло 2 месяца....обратились к юристу,начали собирать бумаги для того,чтобы составить иск и обратиться в суд.как только мы пришли в эту шарагу,нам срузу сказали,что вернут деньги...через 10 дней)))))и ехать за ними нужно будет в волгоград)))причем тел покупали в волжском....вот такие у нас шараги есть..и им похрен на законы все))
miss elle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 09:10   #1171
Участник
Буркина-Фасо
miss elle, это все от того, что вы законов не знаете.

Сообщение от miss elle Посмотреть сообщение
естественно чек не сохранила,а зря...так хотелось пойти,и скандал на весь магазин устроить
Чек не обязателен. Можно было идти и устраивать скандал.

Сообщение от miss elle Посмотреть сообщение
очень давно покупали телефон в "диксисе".когда он навернулся попытались его сдать на проверку качества.пришли в салон.продавцы нас отправили в какой то непонятный сервисный центр.
1. Проверку качества делает продавец по своей инициативе. Зачем вы сдавали его на проверку качества?
2. Вы где покупали телефон, у продавца? Вот и сдавать надо было ему. Он сам обязан его по сервисным центрам катать.

Зачем позволять наживаться на себе?
Старый 11.05.2010, 09:41   #1172
SilverClash Меню пользователя SilverClash Мужской
Участник
default city
Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
2. Вы где покупали телефон, у продавца? Вот и сдавать надо было ему. Он сам обязан его по сервисным центрам катать.
только есть одно НО
если сдаете телефон продавцу, попросите в документе о приеме указать результаты осмотра, и вообще лучше сдавайте с кем нибудь, что бы был свидетель.

А по поводу того что покупатель сам везет товар на проверку качества - некоторый фирмы например, практикуют проверку качества в авторизованном СЦ, который от них никак не зависит. Если сталкиваетесь с таким вариантом, то ИМХО проще самому довезти телефон до сервиса, что бы он не оказался в последствии утоплинником
SilverClash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 10:07   #1173
Участник
Буркина-Фасо
SilverClash, зависит от того, что вы требуете у продавца. Вы можете вообще ничего ему не отдавать кроме претензии и самолично привезти телефон на экспертизу (и естественно присутствовать при ее проведении). Это точно гарантирует, что вам аппарат водой не зальют.
Старый 11.05.2010, 10:34   #1174
Doll@r Меню пользователя Doll@r Мужской
Участник
Волгоград
В карусели на мамайке много чего веселого происходит. Покупал сыр у них фасованный был тухлый, Тушка кальмара тоже как то раз попадалась, картофель в отделе салатов один раз синий протянули. Про несоответствие ценников молчу. Ээх если б не отдел, так никогда бы непокупал в карусели.
З.Ы. Теперь при выборе товара необламываюсь, и иногда нюхаю что беру, по возможности конечно.
Старый 11.05.2010, 11:29   #1175
Шелудивый кот Меню пользователя Шелудивый кот Мужской
Участник
Волгоград
Вчера купил снежок в магните, дата стоит 10 мая, думаю ништяки, свежий, вооот *смайлик, сидящий на туалете*
Шелудивый кот вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Черный список товаров и услуг Волгограда
Ответ

датчик скорости евро 4202. 3843010 ценапрожектор светодиодный 20 w004.110400.003стереосистема для дома лучшееступка от джейми оливера

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
При полном или частичном использовании материалов форума обязательна активная прямая ссылка
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru