18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Черный список товаров и услуг Волгограда
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2010, 21:51   #1126
Полосатый жёлтик Меню пользователя Полосатый жёлтик Мужской
Ожидает активации
сношений
Сообщение от Bukvoed Посмотреть сообщение
Так преимущество магазина розницы - пришел, пощупал, купил, если подходит.
Я уже не жду таких привилегий. Проще - заказать
Полосатый жёлтик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 22:51   #1127
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Bukvoed,
Мне кажется, что в ДНС всех продажников набрали без опыта работы, и в этом их беда. То, что они плохо ориентируются в тематике магазина это пол беды. Хуже то, что они не умеют продавать. Им надо было на открытие ставить людей с опытом, а потом, постепенно разбавлять их новичками.

Для примера: Выбираем приятелю монитор. Выбор сократили до двух моделей - Самсунг и ЭлДжи. Ценовая категория - больше 9 тыс. Самсунг дороже на 500 рублей. Товарищ спрашивает менеджера, чем они отличаются и какой лучше. Продавец поворачивается к нам спиной, уходитк служебному компу, набирает там что-то, выводит на экран характеристики мониторов и начинает нудно рассказывать, что у Самса контрастность немного выше, а у Лыжика обзор на 5 градусов выше, и т.д. в том же духе. Нам становиться скучно и мы чувствуем себя студентами театрального ВУЗа, попавшими на лекцию по ядерной физике. Ну кто так продает?
Надо было сказать - "Оба монитора хороший выбор, современные модели, ничем друг от друга не отличаются. Разница в дизайне и производителе." И в конце добавить - "Но я бы советовал взять (я бы взял себе) Самс (или Лыжик). Если приводить + и - конкретной модели, приводить действительно интересные покупателю особенности - например в комплектации.
Флавиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 07:17   #1128
nosferatos Меню пользователя nosferatos Мужской
Читатель
гадина и вредина(с)
"А мне некогда - нас тут мало"
это фигня меня 7 раз переключали по телефону и я как мантру, по новой каждому рассказывал, какой мне нужен маршрутизатор.
nosferatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 10:51   #1129
Bukvoed Меню пользователя Bukvoed Мужской
Участник
То,что нас не убивает,нас делает сильней
nosferatos, а, ну да, дозвон в "Вист" - это отдельная проблема. Пришлось чуть ли не измором взять контору, чтобы добиться того, что мне нужно.
Старый 25.04.2010, 15:37   #1130
Dimanuga Меню пользователя Dimanuga Мужской
Участник
Спартановкиады
Был сегодня в ДНС. Продавцов много, но все заняты непонятно чем, только не покупателями Возможно это из-за того, что магазин только открылся.
Старый 25.04.2010, 15:51   #1131
Участник
Dimanuga, когда магазин только открывается, продавцы должны с удвоенной энергией работать с клиентами, завоевывая их. Ну вот уже у нескольких человек одинаковые впечатления от DNS, значит, это тенденция, что для магазина очень плохо, тем более рядом есть куча конкурентов.
Старый 25.04.2010, 17:13   #1132
SilverClash Меню пользователя SilverClash Мужской
Участник
default city
продавцы должны с удвоенной энергией работать с клиентами, завоевывая их.
Видимо это неправильные продавцы... и собирают они неправильные компы... Пару дней назад знакомый пытался там посчитать комп, так ему минут 20 считали, и в итоге посчитали Core i5 750 + GTX 275 в малоизвестном корпусе с блоком питания 450 ватт
Еще и предлагали забрать комплектухой и собрать самим, что бы не ждать пока они все это соберут, т.к. сборка у них 1-2 дня.
SilverClash вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.04.2010, 17:14   #1133
Бурзубай Меню пользователя Бурзубай Мужской
Участник
Переехал в Южную Америку
Покер, Ну, Вы ужасы описываете. Недавно брал телефон в Связном (экс-Минск), минут 10 потратил. Ничего не навязывали
Бурзубай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 21:35   #1134
Покер Меню пользователя Покер Мужской
Участник
Волгоград
Бурзубай, я написал про торгушку, а там где вы покупали нормальный сервис. Тоже там брал. Еще хорошо работают в отделе Связного в Реале, я фотик там покупал.
Старый 25.04.2010, 22:06   #1135
holdin Меню пользователя holdin Мужской
Участник
Центр
Слава Богу, что я ухожу из жалкой конторки. Вот случай из моей работы: приходит клиент и говорит мне вот это заверните, ценник на товаре допустим 10 коп, а 1С мне говорит, что этот товар стоит 20 коп, начинается скандал, где на 200% прав клиент. Из вышестоящих начальников мне никто не разу не предупреждал об изменении цены сразу, писали письмо через 2-3 дня, и что мне платить разницу? Каждое утро приходилось сверять цены.

Не буду называть конторку, а то они и после увольнения замучают.
holdin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 22:14   #1136
Бурзубай Меню пользователя Бурзубай Мужской
Участник
Переехал в Южную Америку
holdin, и смысл это писать? информативности ноль
Бурзубай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 22:37   #1137
Участник
Центр
Бурзубай,

Сообщение от holdin Посмотреть сообщение
ценник на товаре допустим 10 коп, а 1С мне говорит, что этот товар стоит 20 коп, начинается скандал, где на 200% прав клиент...и что мне платить разницу?
Тут вопрос
Старый 26.04.2010, 10:54   #1138
Яя Меню пользователя Яя Женский
Участник
Волгоград
Техносила в ПХ: выбираю телефон. Определилась, говорю - выписывайте. Продавец выбивает накладную - смотрю, а там помимо телефона ещё и сим-карта от Билайна за 50 руб. забита. На вопрос - что сие значит, мне не нужны никакие пакеты от Билайна ,я не собираюсь менять номер телефона, продавец начинает что-то мямлить, типа ну что вам 50 руб. жалко. Да мне не жалко, меня бесит, когда мне навязывают то, что мне не нужно. Развернулась - ушла. Купила этажом ниже.

Последний раз редактировалось Яя; 26.04.2010 в 11:37.
Яя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 11:04   #1139
Everwesss Меню пользователя Everwesss Мужской
Участник
Яя, правильно, я бы поступил так же.
недавно в связном бабульке труба покупал по акции, типа труба за 600, гнусмас.
а оказца в комплекте шла симка МТС за 450 на счёт. я отказался, доплатил эти 450 за трубу, ибо нах мне МТС.
Everwesss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:50   #1140
tantal1969 Меню пользователя tantal1969 Мужской
Участник
Волгоград
В черный список: обувно-шмоточный магазин МАНЕР в Красноармейском районе.
Продали сапоги, которые через неделю пришли в негодность (проблемы с каблуком и молнией). В ответ на притензию предложили идти в суд.
"Имел я ввиду" такие магазины.
tantal1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:02   #1141
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
Сообщение от tantal1969 Посмотреть сообщение
В ответ на притензию предложили идти в суд.
Цитата:
В соответствии со ст.18 Закона РФ “О защите прав потребителей” потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

- безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
- соразмерного уменьшения покупной цены;
- замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные законодательством, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Предъявлять требования к продавцу необходимо в виде письменного заявления (претензии). В претензии необходимо указать выявленный недостаток, изложить одно из вышеуказанных требований и приложить копии документов, подтверждающих покупку товара (отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований и не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий). Претензию написать в двух экземплярах. Один экземпляр претензии вручается представителю продавца, а второй – остается у потребителя с отметкой о дате приема и подписи лица, принявшего претензию.

В случае отказа представителя продавца принять письменную претензию, ее можно отправить в адрес продавца по почте с уведомлением о вручении почтового оправления.

Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец, потребитель обязан возместить продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Продавец отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец не отвечает за недостатки товара, если докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действия третьих лиц или непреодолимой силы.

В соответствии со ст.21 Закона РФ “О защите прав потребителей” в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец обязан заменить такой товар в течение 7 дней со дня предъявления указанного требования потребителем.

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены, возмещении расходов на исправление недостатков товара, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества, подлежат удовлетворению продавцом в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования (ст.22 Закона РФ “О защите прав потребителей”).

Срок устранения недостатков обуви должен определен в письменной форме соглашением сторон, если срок не определен обувь должна быть отремонтирована незамедлительно(ст.20 Закона РФ “О защите прав потребителей”).

При невыполнении требований потребителя в вышеуказанные сроки потребитель вправе потребовать неустойку в размере 1% цены товара за каждый день просрочки.

Если продавец отказывается выполнить законные требования потребителя, защитить нарушенные права можно в судебном порядке.

WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:19   #1142
василиса Меню пользователя василиса Женский
Участник
n
Я наконец-то наказала "Двери в дом"

http://www.forum-volgograd.ru/showpo...&postcount=154
тогда я заморачиваться с ними не стала. а вот родственников угораздило пройти через эту же эпопею - взыскала все - и неустойку, и моральный вред и представительские

через пару недель пойду двери арестовывать с приставом
василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 15:04   #1143
Участник
василиса, страшная вы женщина К вам можно обращаться, если надо будет нерадивую контору урезонить?
Старый 26.04.2010, 16:12   #1144
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Сообщение от Бурзубай Посмотреть сообщение
holdin, и смысл это писать? информативности ноль
Это можно отнести практически к любому крупному магазину самообслуживания. В базе цены меняются мгновенно! А вот бумажные ценники не всегда успевают сменить...
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 16:17   #1145
василиса Меню пользователя василиса Женский
Участник
n
Bukvoed, обращайтесь .
василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 16:50   #1146
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Это можно отнести практически к любому крупному магазину самообслуживания. В базе цены меняются мгновенно! А вот бумажные ценники не всегда успевают сменить...
ну так первичный документ - ценник а не база ))
значит просто по другому надо автоматизировать.
Например, меняется цена в базе, стоит флаг что ценник еще не изменен, соответственно по кассе должна пробиваться старая цена.
как только ответственный за смену ценников поменяет его - делает отметку в базе - цена окончательно актуализируется. Вот и все )
А сказки продавцов про базу - это все равно что если покупателю попытаться расплатиться купюрой меньшим чем нужно номиналом, утверждая что "у меня по базе" она проходит тем номиналом что нужно
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 21:52   #1147
Участник
Центр
colorprint, Вы конечно правы, но не всегда виноваты в этом продавцы.
Старый 26.04.2010, 23:28   #1148
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Надо было сказать - "Оба монитора хороший выбор, современные модели, ничем друг от друга не отличаются. Разница в дизайне и производителе." И в конце добавить - "Но я бы советовал взять (я бы взял себе) Самс (или Лыжик). Если приводить + и - конкретной модели, приводить действительно интересные покупателю особенности - например в комплектации.
Не, вам надо было сказать: "Берите розовый". Вы любите когда вам что-то впаривают?
Старый 27.04.2010, 10:42   #1149
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
Не, вам надо было сказать: "Берите розовый". Вы любите когда вам что-то впаривают?
кстати, фраза - я бы взял такой то (не обязательно это дороже модель) на покупателя действует магически...особенно когда видно, что человек не может определится и уже поворачивается к дверям. Не раз испробовано даже на "знатоках". Тех, кто точно знает, что им нужно не так уж много в общей массе покупателей (по компьютерной технике, по крайней мере)
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 14:20   #1150
Участник
missouri, полностью согласен. Тот, кто идет выбирать вещь в магаз, автоматически хочет, чтобы ему впарили, даже если сам об этом не догадывается. Кто хочет разобраться в отличиях моделей, то юзает Инет.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Черный список товаров и услуг Волгограда
Ответ

6314mrписьменные столы без надстройки купитьRDS-378chicco кресло-качалка balloonраспродажа испанской мебели

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск