18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Черный список товаров и услуг Волгограда
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 00:42   #1026
Bukvoed Меню пользователя Bukvoed Мужской
Участник
То,что нас не убивает,нас делает сильней
Цитата:
Сообщение от LLLjolja
в нормальных местах ставят таблички "извините, ценник на оформлении"

Интересно, чем это отстутствие ценника и наличие не информативной для меня надписи мне поможет? Бегать и ловить продавца, чтобы он потом ходил и узнавал цену? По идее, если цены пока нет, товар не должен продаваться.
Старый 30.09.2009, 07:27   #1027
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
Сообщение от Bukvoed
По идее, если цены пока нет, товар не должен продаваться.
А он и не продается в данный момент...
На тележках в магазинах тоже нет ценников, значит они не продаются...

Сообщение от Bukvoed
чем это отстутствие ценника и наличие не информативной для меня надписи мне поможет?
Это информирует вас о том, что товар скоро появится в продаже. Типа "Приходите завтра!"

добавлено через 2 минуты
Сообщение от Bukvoed
можно топать с прибором на кассу и возмущаться
Топать с прибором не получится. Они закреплены на стеллажах.
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 09:19   #1028
Участник
Цитата:
Сообщение от WindMan
А он и не продается в данный момент...
На тележках в магазинах тоже нет ценников, значит они не продаются...

А вот как раз и продается. Например, в "Магните". Подошел к стеллажу с молоком, там нет свежего, зато оно есть в тележке, рядом с которой суетится продавщица. Спрашиваю: "Из тележки молоко можно брать?". Ответ: "Да, конечно". Правда цену узнал только на кассе, но молоко - это не дорогой товар.

Цитата:
Сообщение от WindMan
Это информирует вас о том, что товар скоро появится в продаже. Типа "Приходите завтра!"

Это маразм. Товар лежит, я пришел в магазин, хочу отдать за него магазину деньги, а мне "приходите завтра".

Цитата:
Сообщение от WindMan
Топать с прибором не получится. Они закреплены на стеллажах.

Смысл тогда производить манипуляции прибором? Чтобы обнаружить разницу между ценником и данными девайса, а потом ждать и ловить пробегающего мимо тебя продавца, дабы ткнуть его носом в несоответствие? Думаю, это забава для людей, у которых есть ну очень много свободного времени.
Старый 30.09.2009, 11:03   #1029
Участник
Москва
Сообщение от Bukvoed
Подошел к стеллажу с молоком, там нет свежего, зато оно есть в тележке
На свежее и не свежее разные цены?

Сообщение от Bukvoed
Смысл тогда производить манипуляции прибором?
Например, в Карусели стоИт корзина с резиновыми галошами туевой хучи разновидностей. Цены от 100 до 600р, ценников на корзине тоже хуча. Наименования отличаются очень незначительно. Вот, чтоб не возникали вопросы на кассе, повесили эти девайсы. Поднес к красному стеклышку товар, и узнал его точное наименование и цену. Очень удобно.
Старый 30.09.2009, 11:09   #1030
Участник
Под свежим имел в виду пастеризованное с ограниченным сроком хранения, а стояло с полуторамесячным сроком годности - я такое не покупаю.
Насчет девайса понял. Тоже с ограниченными условиями применения.
Старый 30.09.2009, 11:38   #1031
LLLjolja Меню пользователя LLLjolja Женский
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
Bukvoed,
Поможет по крайней мере тем, что на кассе не будет неприятным сюрпризом изменение цены А чтоб уточнить цену, можно продавца отловить Это удобнее, отловить продавца ради товара с отсутствующей ценой, чем потом на кассе узнать, что цена на него поднялась, а Вас об этом не проинформировали.
LLLjolja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 12:26   #1032
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Сообщение от LLLjolja
Да нет, она целый день работала А этот приборчик называется баркод Хороший Вы продавец, если даже этого не знаете
Я вообще-то был мерчендайзером,а не продавцом раз. Какие на фиг таблички,там кадров не хватало,а таблички и подавно любо все поисчезли.Не баркод=штрих-код,как вы вообще можете рассказывать,вы сами хоть работали или как всегда,мне сказали?
(http://www.ru.all-biz.info/buy/goods...p=1068337#7631 такие были). ВСПОМНИЛ "сканерами" мы их называли.
Вы рассуждаете как покупатель.
Сообщение от Bukvoed
MUFK, и если заметил разницу между ценником и данными, то можно топать с прибором на кассу и возмущаться, почему цены не совпадают?
С каким прибором) http://www.shtrih-yug.ru/price_checker.html вот такие (дизайн другой) висят в гипермаркетах, чтобы не мучать консультантов, подходите к нему и штрих-кодом (нанесенным на товаре) проводите по красному окошку (где лазеры) и вам выдает наименование товара и цену.

добавлено через 3 минуты
LLLjolja,
Ну какого продавца, консультанта. Что его ловить,он без сканера один фиг не поможет. А пресс-чекеры специально для таких и закрепили,чтобы они цену узнавали на месте,если отсутствует ценник или хотите уточнить.
Vovok вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.09.2009, 12:44   #1033
LLLjolja Меню пользователя LLLjolja Женский
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
Ну какого продавца, консультанта. Что его ловить,он без сканера один фиг не поможет. А пресс-чекеры специально для таких и закрепили,чтобы они цену узнавали на месте,если отсутствует ценник или хотите уточнить.[/QUOTE]
Хм, обычно я ловлю консультанта и прошу, чтоб он баркодом проверил цену или остаток по данной позиции, часто бывает, что на витрине лежит один экземпляр, а мне нужно несколько.
Может Вы и просрочку снимали с той же скоростью, что и ценники меняли, кадров же не хватало.... Не знаю, как в других магазинах, а в Метро можно вылететь и за один неверный ценник или просрочку на полке, там с этим быстро, но зато и просрочки и несоответствия ценников почти не бывает

Последний раз редактировалось LLLjolja; 30.09.2009 в 12:51.
LLLjolja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 15:16   #1034
Slv Меню пользователя Slv Мужской
Участник
Волгоград
Форумчане!
Есть ли среди нас сотрудники "ИВЦ ЖКХ и ТЭК" ??
Если да, то объясните мне пжста с каких пор у нас 9980+216=196??
А именно такое у меня "последнее" показание счетчика в квитанции
Если будт интересно - пришлю скан квитанции
Slv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 15:22   #1035
Apricot Меню пользователя Apricot Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Slv
Форумчане!
... 9980+216=196?? ...

На второй круг пошло.
Я не работник вышеозначеных контор. Я автовладелец.
Apricot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 16:08   #1036
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от Bukvoed
Смысл тогда производить манипуляции прибором? Чтобы обнаружить разницу между ценником и данными девайса, а потом ждать и ловить пробегающего мимо тебя продавца, дабы ткнуть его носом в несоответствие? Думаю, это забава для людей, у которых есть ну очень много свободного времени.
Смысл в том, чтобы роверить цену. А то так бывает ценники поналепят, что непонятно сколько стоит то что у тебя в руках.
Старый 04.10.2009, 16:37   #1037
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Slv
Если да, то объясните мне пжста с каких пор у нас 9980+216=196??
А именно такое у меня "последнее" показание счетчика в квитанции
ну счетчик 4-значный наверное?
а если и не так то видимо в ИВЦ этом сделали 4-значное поле просто для учета, независимо от того какой у Вас счетчик. т.е. позиции старше 4й можете отбрасывать просто

добавлено через 7 минут
Сообщение от Bukvoed
Опа! Это где? И как это работает? Провел по ценнику, сравнил надпись и данные на приборе, допустим, заметил разницу не в свою пользу и поднял крик?
ну цену проверять можно, да...
а крик думаю рано поднимать, его на кассе поднимать надо )
Т.к. по большому счету показания этого прибора никакой юридической силы не имеют, в отличии от ценника. А вот на кассе когда с Вас будут вымогать деньги непонятно за что - можно и покричать ))
colorprint на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 17:01   #1038
Slv Меню пользователя Slv Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от colorprint
ну счетчик 4-значный наверное?
Издеваетесь?
Конечно нет - стандртный 6 разрядный
Slv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:52   #1039
ВанЬка Меню пользователя ВанЬка Мужской
Участник
city17
седня на сдачу в МАНе дали рубль 1992г...как дальше жить
ВанЬка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:28   #1040
Яя Меню пользователя Яя Женский
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от ВанЬка
седня на сдачу в МАНе дали рубль 1992г...как дальше жить

Сохранить раритет - потомки продадут нумизматам .
Яя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:29   #1041
Фламинго Меню пользователя Фламинго Женский
Участник
Волгоград
меня вот бесит работа Нотариальной конторы у Центрального ЗАГСа (нотариус Пучкина). может я так попадаю, но сотрудницы отличаются медлительностью, невежливостью и пофигизмом. девушки успевают попить кофе, покурить, сходить в туалет.... а вот документы приходится почему-то ждать часами, хотя обещают 15-20 минут.
хожу туда только от безысходности, ибо близко к работе и когда другие нотариусы заняты.
Фламинго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:07   #1042
irbis07 Меню пользователя irbis07 Мужской
Участник
Волгоград
Интересно это только у нас в стране одни ругают других хотя так же работают??? Неужели все белые и пушистые???
irbis07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:48   #1043
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Фламинго
меня вот бесит работа Нотариальной конторы у Центрального ЗАГСа (нотариус Пучкина). может я так попадаю, но сотрудницы отличаются медлительностью, невежливостью и пофигизмом. девушки успевают попить кофе, покурить, сходить в туалет.... а вот документы приходится почему-то ждать часами, хотя обещают 15-20 минут.
хожу туда только от безысходности, ибо близко к работе и когда другие нотариусы заняты.
Подозреваю, что все нотариальные конторы работают так же. Тупые гусыни с отсутствием мозга, которые их наводняют, не отличаются ничем, кроме того, что они являются родственниками нотариуса. Может быть именно это дает им право наплевательски относиться к людям, не знаю...
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:54   #1044
Участник
Москва
Сообщение от Фламинго
хожу туда только от безысходности
Думаю, что из-за склонности к мазохизму!

Сообщение от Фламинго
ибо близко к работе
Да ну нафих! В Центре полно нотариусов в паре остановок обчественного транспорта.

Цитата:
Сообщение от ди902
Подозреваю, что все нотариальные конторы работают так же.

Очень много приходилось работать с нотариусами в Центре, на Красном, Тракторном и в Волжском. Всегда находил общий язык и взаимопонимание. Возможно мы с разными нотариусами работали, но с утверждением "все нотариальные конторы" как-то трудно согласиться... Да, у одних быстрее дела делались, чем у других.

PS: Не хочу и не буду заниматься рекламой отдельных нотариусов, но уверен, что при вашем нормальном уважительном отношении, к вам будут относиться так же...
Старый 24.10.2009, 09:50   #1045
Участник
Волгоград
Сообщение от WindMan
Очень много приходилось работать с нотариусами в Центре, на Красном, Тракторном и в Волжском. Всегда находил общий язык и взаимопонимание. Возможно мы с разными нотариусами работали, но с утверждением "все нотариальные конторы" как-то трудно согласиться... Да, у одних быстрее дела делались, чем у других.

PS: Не хочу и не буду заниматься рекламой отдельных нотариусов, но уверен, что при вашем нормальном уважительном отношении, к вам будут относиться так же...
Не буду спорить, т.к. не профессионал в этих делах. Может быть дела делаются "быстро и вежливо" только с юрлицами или при совершении каких-нибудь крупных сделок (т.е. там, где нотариусу реальное бабло капает). Не знаю. Просто несколько раз приходилось посещать нотариальные конторы как физическому лицу (разовые посещения по небольшим делам) и везде одно и то же. Длинные очереди, снисходительный усталый (а то и раздраженный) тон в общении с посетителями, идиотские графики работы. Типа "Прием граждан с 9 до 12. И что это за график?! Еще бы раз в неделю на 15 минут прием сделали. Заставляют пенсионеров по несколько раз переписывать заявления, придираясь ко всякой фигне и настойчиво предлагая тем оплатить заполнение заявления. А ведь для пенсионера 200-300 рублей - это существенные деньги. В одной нотариальной конторе (номер не знаю, находится в Красноармейске на Проспекте Канатчиков) я вообще офигевал. Сидят этакие жабы и заставляют каждого (!!!) посетителя переписывать заявление. Причем придирки были такие, что я в осадок выпал. То "красная строка недостаточно отступлена", то расстояние между строчками не такое, то "строчка неровно идет". Пипец. Когда старики начинали возмущаться, им в ответ нагло говорили "Не нравится, платите 200 рублей и мы за вас сами заполним". Некоторые пытались просить "показать. как надо", на что получали раздраженный ответ "Образец в коридоре, смотрите и заполняйте". А у самих образец заполнения на стене составлен через жопу. В остальных конторах (то машину когда-то продавал, то бабку по ее делам возил) ненамного лучше.
Хотя не спорю, контор много, наверное и есть где-то нормальные.
Старый 24.10.2009, 11:13   #1046
Doctor Zlo Меню пользователя Doctor Zlo Мужской
Участник
Царицынъ
Цитата:
Сообщение от ди902
Не буду спорить, т.к. не профессионал в этих делах. Может быть дела делаются "быстро и вежливо" только с юрлицами или при совершении каких-нибудь крупных сделок (т.е. там, где нотариусу реальное бабло капает). Не знаю. Просто несколько раз приходилось посещать нотариальные конторы как физическому лицу (разовые посещения по небольшим делам) и везде одно и то же. Длинные очереди, снисходительный усталый (а то и раздраженный) тон в общении с посетителями, идиотские графики работы. Типа "Прием граждан с 9 до 12. И что это за график?! Еще бы раз в неделю на 15 минут прием сделали. Заставляют пенсионеров по несколько раз переписывать заявления, придираясь ко всякой фигне и настойчиво предлагая тем оплатить заполнение заявления. А ведь для пенсионера 200-300 рублей - это существенные деньги. В одной нотариальной конторе (номер не знаю, находится в Красноармейске на Проспекте Канатчиков) я вообще офигевал. Сидят этакие жабы и заставляют каждого (!!!) посетителя переписывать заявление. Причем придирки были такие, что я в осадок выпал. То "красная строка недостаточно отступлена", то расстояние между строчками не такое, то "строчка неровно идет". Пипец. Когда старики начинали возмущаться, им в ответ нагло говорили "Не нравится, платите 200 рублей и мы за вас сами заполним". Некоторые пытались просить "показать. как надо", на что получали раздраженный ответ "Образец в коридоре, смотрите и заполняйте". А у самих образец заполнения на стене составлен через жопу. В остальных конторах (то машину когда-то продавал, то бабку по ее делам возил) ненамного лучше.
Хотя не спорю, контор много, наверное и есть где-то нормальные.

+5 Согласен на все 100%

В Кировском районе на ост. Авангард, работает нотариус, с удивительно неподходящей ей фамилией Рабочая
Так вот помимо дурацкого графика , она начинает рабочий день с визита в Ленту и появляется в конторе с часовым опозданием. Уже конечно уставшая, с пакетами, поэтому еще 30 минут на чай ...
Старый 24.10.2009, 11:21   #1047
Участник
Народ, а почему бы не наказать нерадивых нотариусов рублем? То бишь ходить только к тем, кто нормально работает. Ну да, придется несколько лишних остановок проехаться, но зато в результате либо оборзевшие конторы отомрут, либо изменят отношение к делу.
Старый 27.10.2009, 16:11   #1048
Фламинго Меню пользователя Фламинго Женский
Участник
Волгоград
[Q=WindMan]Думаю, что из-за склонности к мазохизму! Да ну нафих! В Центре полно нотариусов в паре остановок обчественного транспорта

ну уж не из-за склонности к мазохизму точно. Будто сами не знаете, что нотариальные конторы отличаются причудливым графиком работы и способностью нотариуса неожиданно отбыть на встречу, семинар и т.д. Вот и приходится плеваться, но идти.
Фламинго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 18:11   #1049
Участник
Волгоград
Сообщение от Bukvoed
Народ, а почему бы не наказать нерадивых нотариусов рублем? То бишь ходить только к тем, кто нормально работает. Ну да, придется несколько лишних остановок проехаться, но зато в результате либо оборзевшие конторы отомрут, либо изменят отношение к делу.
Не все так просто. Все-таки нотариальных контор чуть меньше, чем "Пятерочек" и "Магнитов". И если на один район пару-тройку контор, не особо разбегаешься, тем более, если ты старый дедушка, к примеру.
Старый 27.10.2009, 21:48   #1050
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
В каруселе вообще нонсенс - цена у продавцов и на считывалках штрих-кодов одна, а на кассе дороже (колготки детские - 85 р в зале и 113 на кассе. Пришлось убеждать кассира, что цена неправильная. Пару раз задали вопрос, а вы точно их хотите купить за 85 р . купить то купила (за 85), но совсем стала непонятна их система "ценообразования"
missouri на форуме   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Черный список товаров и услуг Волгограда
Ответ

Супермаркет техники KNSneva.ru предлагает gtx 960 - более 10 лет на рынке, Санкт-Петербург, Пушкинская, ул. Рузовская, д.11.кресла качалки спинкачасы casio g-shock titanпенсофал посудаВешалка-гардероб с чехлом Sheffilton EL-2013

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск