18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Черный список товаров и услуг Волгограда
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2008, 12:02   #701
korya Меню пользователя korya Мужской
Читатель
Дома
Сообщение от Bukvoed
А если начать задавать вопросы, то кидают отмазки, что цена уже изменилась, а ценник не успели поменять. Хотя такой ценник может висеть днями и неделями.
сам придумал?
korya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 12:10   #702
boostilat Меню пользователя boostilat Мужской
Участник
Волгоград
не путайте МАН с Магнитом, и , тем более, а Пятерочкой!!!!
Это почему же?? Класс чтоль выше или там "только честные продавцы"? Мне из-за близкого расположения к дому удобно отовариваться именно в МАНе - поэтому самые частые случаи происходили именно там. И в Гурмане на бульваре Энгельса.
могли быть и просто ошибки
Что-то кассиры крайне редко ошибаются в мою пользу и перестали ошибаться после пары скандалов и замечая, что я внимательно слежу за табло на ккм... Как можно ошибиться проводя товар 2 раза мимо сканера? Я такую картину наблюдал не единожды.

добавлено через 3 минуты
А если начать задавать вопросы, то кидают отмазки, что цена уже изменилась, а ценник не успели поменять. Хотя такой ценник может висеть днями и неделями.

сам придумал?
я могу подтвердить. Такая фигня - обычное дело в том же МАНе.
boostilat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 12:22   #703
Читатель
Дома
Сообщение от boostilat
Как можно ошибиться проводя товар 2 раза мимо сканера? Я такую картину наблюдал не единожды.
вывод - не надо брать 10 пачек презервативов!!!
Сообщение от boostilat
Мне из-за близкого расположения к дому удобно отовариваться именно в МАНе - поэтому самые частые случаи происходили именно там
закон математики не наблюдается?
Сообщение от boostilat
Класс чтоль выше или там
в МАНе всё выше...
Старый 30.10.2008, 12:38   #704
smoke.34 Меню пользователя smoke.34 Мужской
Участник
Волгоград
Bukvoed,
Хотя такой ценник может висеть днями и неделями.
Это нормально, когда товара много. Цены на товары меняются в базе на сервере и автоматически цена изменяется и на кассах.
А ценники меняют вручную. Продавцы об этом могут и не знать.
Вот к примеру в Магнитах цены на сигареты Парламент одно время менялись несколько раз в день. Утром идешь - 48р. Вечером уже 53. На следующий день ценник весит - 53, а по кассе 48р. получается.

А бывает и так что из магазина с "подарками" уходишь. Покупал ДВД в "ЭТО" Дома в коробке обнаружил еще один пульт ДУ и второй комплект кабелей. Пульт и кабели судя по всему от домашнего кинотеатра. А в ДВД был диск с фильмом
smoke.34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 12:57   #705
Читатель
Дома
Сообщение от smoke.34
А в ДВД был диск с фильмом
DVD бу подсунули, а ты радуешься!
Старый 30.10.2008, 13:00   #706
Bukvoed Меню пользователя Bukvoed Мужской
Участник
То,что нас не убивает,нас делает сильней
Цитата:
Сообщение от colorprint
Можно ценник сфоткать и с копией чека в роспотребнадзор

Из-за разницы в какие-нибудь рупь тридцать такой гемор? Нафик-нафик. На это, кстати, и расчет.
Старый 30.10.2008, 13:01   #707
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Bukvoed
На это, кстати, и расчет.
да расчета нет никакого, банальное отсутствие порядка и ответственности
colorprint вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.10.2008, 13:04   #708
Читатель
Дома
colorprint,
вот именно, а МАН им страдает меньше других!
Старый 30.10.2008, 13:06   #709
Участник
Цитата:
Сообщение от smoke.34
Это нормально, когда товара много. Цены на товары меняются в базе на сервере и автоматически цена изменяется и на кассах. А ценники меняют вручную. Продавцы об этом могут и не знать.

Это нормально может быть только с точки зрения продавца. С точки зрения покупателя, абсолютно пофиг, что там у кого автоматически меняется и кто там что не успевает. Покупателя заведомо вводят в заблуждение. Ладно, когда не считаешь каждый рубль и в принципе по барабану, сколько стоит та же пачка "Парламента" - 48 или 53 рубля, а как быть бабушке-пенсионерке с пенсией меньше 3 тысяч рублей? Сам наблюдал не раз картину, как пенсионеры тщательно изучают ценники и громко возмущаются, что так дорого. А если на кассе им еще будут регулярно плюсовать на каждый товар по рублю-два, то за месяц наберется пара сотен, что при убогом размере пенсии критично.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от colorprint
да расчета нет никакого, банальное отсутствие порядка и ответственности

Мне кажется, что расчет есть, ибо это системный подход практически везде. Если бы по каждому случаю несоответствия цены в чеке и на ценнике поднимался крик, из магазов не вылезали бы инспекции Роспотребнадзора, все бы везде успевали менять.

Последний раз редактировалось Bukvoed; 30.10.2008 в 13:16.
Bukvoed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:26   #710
smoke.34 Меню пользователя smoke.34 Мужской
Участник
Волгоград
korya,
DVD бу подсунули, а ты радуешься!
Ну почему сказу БУ. Скорее на витрине стоял, или с него сигнал на ТВ выводили. IMHO, новый товар от БУ отличается в первую очередь наличием упаковки, отсутствием повреждений и ГАРАНТИЕЙ, ИСЧИСЛЯЕМОЙ СО ДНЯ ПОКУПКИ.
Вообще, большая часть дорогого товара стоит на витрине, к примеру ТВ, стоимостью 150 тыс, мог прорабоать в магазине пару месяцев, прежде, чем его продали. Что же он БУ после этого?
smoke.34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:31   #711
Участник
Volgograd
Сообщение от Bukvoed
Мне кажется, что расчет есть, ибо это системный подход практически везде
бред. проще цены выше поставить на ценнике все.
никому Ваш стольник-тысяча за день (а больше на этом не "соберешь" в среднем магазине) не нужны.
Сообщение от Bukvoed
Если бы по каждому случаю несоответствия цены в чеке и на ценнике поднимался крик, из магазов не вылезали бы инспекции Роспотребнадзора, все бы везде успевали менять.
ну так надо жаловаться. сразу и ответственность, и порядок появятся
Помню контрольную закупку в Рамсторе и кассира с большими глазами и дрожащими руками после слов "покупателя" после оплаты - "вот мы тут накупили всего... оно все просроченное"
и вроде ничего просроченного не замечал там в последнее время их работы.
Старый 30.10.2008, 13:33   #712
boostilat Меню пользователя boostilat Мужской
Участник
Волгоград
вот именно, а МАН им страдает меньше других!
Чуть-чуть меньше. В МАНе хотя бы чисто... И их охранников усмирили, а то при каждом удобном случае пытались в сумку залезть...
boostilat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:51   #713
Участник
Цитата:
Сообщение от colorprint
бред. проще цены выше поставить на ценнике все.
никому Ваш стольник-тысяча за день (а больше на этом не "соберешь" в среднем магазине) не нужны.

Почему сразу бред? Если поставить цену выше, то отпадет часть покупателей. Если каждому в чек плюсовать хотя бы рублей 5, то за день набежит совсем не тысяча, а гораздо больше, что за месяц выльется в приличную сумму. И про какой средний магазин идет речь? В круглосуточных "МАНах" и "Радежах" за сутки спокойно могут пройти тысячи покупателей.
Старый 30.10.2008, 14:08   #714
Mаkс Меню пользователя Mаkс Мужской
Участник
Russland
Цитата:
Сообщение от Frog-traveller
Mаkс,
Это от бедности... От твоей

Вы знаете мое материальное положение? Денег много не бывает, но я особо не жалуюсь. Что касается покупки всякой всячины, то в этом я скупердяй. Максимум что я позволю себе купить, это бутылочку сока или мороженое, только если этого сильно захочу, а в другой раз и перетерплю.

Цитата:
Думаю, что Mаkс со временем это поймет и изменит свое отношение к супер- гипермаркетам, когда будет жить собственной семьей отдельно от родителей…

Каким способом Вы определили с кем я живу?
Я предпочитаю рынки, там и поторговаться можно, и продукты свежие, а не просроченные типа real,- а
Mаkс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:28   #715
pit Меню пользователя pit Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Bukvoed
А если начать задавать вопросы, то кидают отмазки, что цена уже изменилась, а ценник не успели поменять
это их проблемы. когда такое подлавливаю, просто оплачиваю товар по той цене, что в ценнике и ухожу. ниразу не задержали
Сообщение от smoke.34
Это нормально, когда товара много. Цены на товары меняются в базе на сервере и автоматически цена изменяется и на кассах.
А ценники меняют вручную. Продавцы об этом могут и не знать.
проблемы индейцев (продавцов) шерифа (покупателя) не**ут.
pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:32   #716
Участник
Volgograd
Сообщение от Mаkс
Я предпочитаю рынки, там и поторговаться можно
и если обвесят то не на рубль, а сразу на полкило
Старый 30.10.2008, 14:37   #717
На рынки хожу только за мясом, за большим свежим куском, такого в гиперах не купишь. Птицу беру в гиперах, в определенных местах и определенных производителей, на рынок - не пойду. Не хочу перемороженного мяса. На рынке свежее можно только купить, если берешь тушку домашней птицы, а она не всегда нужна, так как большая.
Хотя еще сильно зависит от рынка. Мой рынок меня не устраивает. Потому и гипер.
Всё остальное тоже лучше возьму в гипере, и цена выгоднее в сумме будет (на рынке накиньте на обвес еще 10-20% цены), да и товар на рынке не всегда есть. Рынок хорош для пенсионеров и низкообеспеченной части населения тем, что там можно найти дешевые, но примитивные продукты. Я могу себе позволить большее, потому и еду в гипер. Я не люблю месить грязь между прилавками и таскать на себе баулы с едой. Я люблю покупать многое в одном месте, а не бегать по павильонам и стоять сто раз в кассах. Я знаю цены товара, например, у Реала есть каталог на сайте ( а в ларьках они могут быть разными). Бывают акции и скидки, тоже удобно. То, что не набью тележку левой ерундой , знаю, умею контролировать свои потребности. Большой жирный плюс в защиту гипера.
И на кассах буду возмущаться, если сервис не на высоте. Я за это плачу, это мое право. И мне плевать на всех, кто будет нервно дергаться, пока мою полную корзину продуктов будут считать. Не нравится - закупайся в другом месте.
Старый 30.10.2008, 14:38   #718
Frog-traveller Меню пользователя Frog-traveller Мужской
Участник
Волгоград
colorprint,

+1.
2 All. Господа, большинство из вас даже не представляет, чем грозит магазину вышеперечисленные косяки. Я имею ввиду денежный эквивалент. Это просто элементарный бардак, свойственный советскому менталитету.

добавлено через 2 минуты
Сообщение от Mаkс
Вы знаете мое материальное положение? Денег много не бывает, но я особо не жалуюсь. Что касается покупки всякой всячины, то в этом я скупердяй. Максимум что я позволю себе купить, это бутылочку сока или мороженое, только если этого сильно захочу, а в другой раз и перетерплю.
Знаю. Я властитель человеческих душ, Mаkс, а тебя я вижу насквозь...
Frog-traveller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:41   #719
Участник
Russland
Цитата:
Сообщение от pit
Mаkс, поверьте, не стОит выпячивать своё раздутое Я. это ничего кроме проблем в будующем не принесёт. в гиперах конечно не всё так гладко, как хотелось бы, но плюсы, несомненно есть. тем более не сравнить с ларьками, в которых можно покупать только пиво. а остальное не стОит. вы вообще видели хотябы раз как в ларьке товар хранится?

Цитата:
Сообщение от Просто проходил
вообще то это сервис, точнее его отсутствие. И правильно "мадам" возмутилась. Пакеты , как и улыбки, это забота продавца. Из-за одного такого кассира магазин теряет репутацию, и как следствие - клиентов.

Речь не идет о неуважении к людям, просто попадая в такие места, начинают себя мнить черти кем, а меня это страшно бесит, такие понты. Я не возмутился бы если «мадам» попросила бы вежливо кассира, а не начала на неё орать, кассир ей не слуга и не рабыня!!! Кассир такой же человек, как и эта ёбн*тая «мадам». И в конце концов, я тоже покупать, почему я должен ждать из-за всякой шл*шки?
Вообще поведение людей в таких местах, очень неадекватное.
Старый 30.10.2008, 14:43   #720
Участник
Цитата:
Сообщение от pit
когда такое подлавливаю, просто оплачиваю товар по той цене, что в ценнике и ухожу. ниразу не задержал.

Это как? Если товар один, то понятно. А если несколько? И все цены не запомнишь да и сам вряд ли быстро посчитаешь.
Старый 30.10.2008, 17:26   #721
Читатель
Дома
Сообщение от Mаkс
я должен ждать из-за всякой шл*шки?
ты это проверил?
Старый 30.10.2008, 17:51   #722
Полностью согласен с Максом! Меня тоже очень раздражают такие умники, которые стоят и pi3дят на кассира из-за какой-то херни! Кассиры тоже люди, и когда их просишь нормально в большинстве случаев они и пакет принесут и продукты могут положить, если их немного! ну а если нет этого вашего сраного пакета, то можно и самому взять его на другой кассе!
Я херею с вас!
Только запомните, что обслуживающий персонал - это такие же люди, и вы порой, кто из себя мнит до хера, зарабатываете на своих сраных работах не намного больше их, где ваш начальник вас же и е..ёт!
если будут какие-то вопросы ко мне, то скажу сразу, я зарабатываю достаточно хорошо и всегда уважаю всех людей независимо от его сферы деятельности.
улыбайтесь больше, господа! и не мните себя пупами земли!
Старый 30.10.2008, 22:14   #723
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
Цитата:
Сообщение от Mаkс
Я не возмутился бы если «мадам» попросила бы вежливо кассира, а не начала на неё орать, кассир ей не слуга и не рабыня!!! Кассир такой же человек, как и эта ёбн*тая «мадам».

Достаточно того, что кассирша пошла за пакетами, чтобы ублажить "мадам"!!! У нее же не бездонная бочка этих долбаных пакетов... В вашем любимом ларьке такую мадам послали бы лесом не задумываясь! В чем проблема?

Цитата:
Сообщение от Mаkс
И в конце концов, я тоже покупать, почему я должен ждать из-за всякой шл*шки?

Во-первых, вас никто не заставляет ходить в такие магазины... Закупайтесь в ларьке!
Во-вторых, читайте мой первый ответ на ваш пост! Ваше отношение к людям настораживает как раз своей неадекватностью...

Цитата:
Сообщение от Igor`
Только запомните, что обслуживающий персонал - это такие же люди

Вот здесь и следует начать смотреть на себя!!! Какой ты сам, такого видишь и кассира! Почему-то со мной кассиры общаются нормально...

Цитата:
Сообщение от Mаkс
Цитата:
Думаю, что Mаkс со временем это поймет и изменит свое отношение к супер- гипермаркетам, когда будет жить собственной семьей отдельно от родителей…

Я предпочитаю рынки, там и поторговаться можно, и продукты свежие, а не просроченные типа real,- а

Вообще-то цитата моя...
Определил очень просто! Я давно (много-много лет) занимаюсь/увлекаюсь психологией. И способен по постам составить социальный портрет человека. Я разве ошибся?
Что касается продуктов на рынке... [сначала много написал, но потом стер...]. Если нравится, то покупайте этот "свежак"... Еще раз повторю. КАЖДОМУ - СВОЕ!
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 22:31   #724
Vasya Da_Gama Меню пользователя Vasya Da_Gama Мужской
Читатель
Сообщение от WindMan
Я давно (много-много лет) занимаюсь/увлекаюсь психологией. И способен по постам составить социальный портрет человека.
Вау!
Vasya Da_Gama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 23:47   #725
Участник
Russland
Цитата:
Сообщение от WindMan
Цитата:
Сообщение от Mаkс
Я не возмутился бы если «мадам» попросила бы вежливо кассира, а не начала на неё орать, кассир ей не слуга и не рабыня!!! Кассир такой же человек, как и эта ёбн*тая «мадам».

Достаточно того, что кассирша пошла за пакетами, чтобы ублажить "мадам"!!! У нее же не бездонная бочка этих долбаных пакетов... В вашем любимом ларьке такую мадам послали бы лесом не задумываясь! В чем проблема?

Цитата:
Сообщение от Mаkс
И в конце концов, я тоже покупать, почему я должен ждать из-за всякой шл*шки?

Во-первых, вас никто не заставляет ходить в такие магазины... Закупайтесь в ларьке!
Во-вторых, читайте мой первый ответ на ваш пост! Ваше отношение к людям настораживает как раз своей неадекватностью...

Цитата:
Сообщение от Igor`
Только запомните, что обслуживающий персонал - это такие же люди

Вот здесь и следует начать смотреть на себя!!! Какой ты сам, такого видишь и кассира! Почему-то со мной кассиры общаются нормально...

Цитата:
Сообщение от Mаkс
Цитата:

Вообще-то цитата моя...
Определил очень просто! Я давно (много-много лет) занимаюсь/увлекаюсь психологией. И способен по постам составить социальный портрет человека. Я разве ошибся?
Что касается продуктов на рынке... [сначала много написал, но потом стер...]. Если нравится, то покупайте этот "свежак"... Еще раз повторю. КАЖДОМУ - СВОЕ!

Все ошибаются! Я тоже однажды ошибся когда обратился к человеку на ты, типа чё ты знаешь, да засунь свои советы знаешь куда… Оказалось, что человек старше меня вдвое. А с виду не скажешь. А возраст Вы мой определили не по психологическому анализу, а по моим постам, я упоминал, о том, что я студент, и говорил, что приходилось приобретать студенческий проездной, а как известно заочникам студенческие проездные не продают. Да и вот ещё, если человек прописан по одному адресу, совершенно не обязательно ему там проживать с родителями или родственниками, неважно
А что касается кассира, то они тоже люди. И я не пойму, в чем различие между женатым и холостым мужчиной? В том, что жена на базар бегает, когда муж занимается своими прямыми обязанностями (на диване кроссворд разгадывает)?
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Черный список товаров и услуг Волгограда
Ответ

наклейка клеящиеся буквы и цифрыстулья классика не дорогопосуда lodge купитьвентилятор центробежный вр 300-45 2.5 лев 4.0/3000 купитьорматек life box 1 цвет кремовый

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск