18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волжский »  Аквапарк в Волжском
Волжский - Волжане о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2006, 17:44   #101
ewc Меню пользователя ewc
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Тит
А вот ещё одна интересная особенность "волжского чуда".
Обычно в таких заведениях вода должна не просто циркулировать, а в течение определённого времени заменяться ПОЛНОСТЬЮ.
В Волжском же аквапарке есть четыре цистерны, в которые машинами была завезена вода. Она хоть и проходит фильтровку, но и только.
И действительно! Ну зачем тратить кучу денег на подведение проточной воды? Это же первый аквапарк в Волжском! И так радоваться должны.

Так теплее будет
Старый 25.07.2006, 17:45   #102
L_Etoile Меню пользователя L_Etoile Женский
Участник
-эксгибиционист
Сообщение от Demon
Тэкс... кто знает дорогу. Как втуда попасть?
Димас, чешешь через весь Волжский по Ленина в сторону ср.Ахтубы не доезжая п. Металлургов смотри направо.
Старый 25.07.2006, 20:57   #103
Aniri Меню пользователя Aniri
Участник
Почетная
Сообщение от Z@@
Aniri, а детям сколько вход маленьким до 3-х лет? Там вообще были такие?
Людей очень много было? Не толкались? Всем всего хватало?
Детям не помню до скольки лет бесплатно, а детям ростом до 1 метра скидка)))))))
Были такие, малыши.
Людей было мало. Но это потому, что мы приехали вечером, в день города. Весь Волжский был на площади на концерте. К 8 вечера вообще человек 20 максимум осталось.
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 21:14   #104
a-res Меню пользователя a-res
Генератор
Последних
ну фотка-то будет хоть одна, а?
Старый 25.07.2006, 22:33   #105
kirban Меню пользователя kirban Мужской
Участник
просто участник, без труда отправил
Mr.Q, думаю аквапарк-лажа! И думаю он того не стоит. Конечно кто не был в аквапарке в ОАЭ или Турции или даже в Гелинджике, будет интересно туды сходить, посмотреть на ТРИ горки....
Старый 25.07.2006, 22:34   #106
RUS Меню пользователя RUS Мужской
Участник
ВОЛГОГРАД
a-res,Была же вроде
RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 23:04   #107
Участник
Почетная
a-res,
фотка была так незаметна? повторить?

Старый 25.07.2006, 23:05   #108
Участник
a-res,
Сто пудов была! Трудно четыре странички открыть?!
Старый 26.07.2006, 00:30   #109
Участник
ВОЛГОГРАД
kirban,
Сообщение от kirban
думаю аквапарк-лажа!
Блин, ну почему мы так любим рассуждать теоретически.
Ты сходи в него сначала.
Старый 26.07.2006, 00:39   #110
Участник
Почетная
Кстати товарищи, обязательно берегите чеки! Их проверяют на выходи, не перекупались ли вы лишнее. Если чека при выходе не будет - заплатите 800 рублей с каждого.
Старый 26.07.2006, 10:18   #111
Участник
ВОЛГОГРАД
Сообщение от Aniri
стати товарищи, обязательно берегите чеки! Их проверяют на выходи, не перекупались ли вы лишнее.
Мы брали билеты на час, а купались два, так с нас дополнительно забыли взять плату В итоге сэкономили 360 рублей
Старый 26.07.2006, 13:51   #112
Участник
RUS,
не! точно не пойду... На три горки что ли посмотреть?
Старый 26.07.2006, 14:09   #113
Участник
Почетная
kirban,
не ходи, кто тебя просит?
Старый 26.07.2006, 14:29   #114
Sekret Меню пользователя Sekret
Участник
Волгоград
Нормальный аквапарк. Для начала для нашего города очень нормально.С учетом того, что другого у нас вообще НЕТ! Конечно не стоит сравнивать его с краснодарскими, но приятно провести время в нем очень даже можно. По крайней мере, за 70 р это гораздо интереснее , чем просто валяться на пляже. Чистенько, аккуратно, музыка играет. Ну и на горках все равно прикольно покататься, пусть их и мало. Может потом больше будет?
Советую сходить.
Sekret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 14:33   #115
ExGuest Меню пользователя ExGuest Мужской
Участник
Волгоград
Aniri,
фотка была так незаметна? повторить?
блин, это разве ж фотка. А где эта, в купальнике там?...
ExGuest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 14:37   #116
Участник
Почетная
ExGuest,
эту себя в купальнике я вырезала чтоб от горок внимание не отвлекать
Старый 04.09.2006, 17:26   #117
Ходили в субботу второго сентября - погода была вполне теплой, и если бы не сильный ветер и солнце почаще появлялось, то даже бы не замерз, а так немного простудился - заканчивается сезон видимо.

Аквапарк действительно с армянским уклоном, по вторникам и четвергам даже армянская музыка вечером

Стоит это удовольствие уже не 70 рублей, а аж 110 (по выходным) и 90 (по будням). Присутсвует замороченная система входа/выхода по чекам (интересно, сами придумали или подсказал кто) - выходишь позже купленного времени - доплачиваешь. Потерял чек - будут трясти 800 руб (интересно, как они это будут делать если у меня с собой столько нету например).

Вообще наличие почасовой системы оплаты это скорее плюс, т.к. чтобы вволю накататься хватает и часа. Оплата за день больше, чем в южных аквапарках (не потому, что наш лучше - просто наверное деньги очень нужны).

Из южных могу сравнить только с аквапарком в Небуге. Да, в нашем горок меньше, их всего три, зато тоже есть самая козырная - Камикадзе (она и в Небуге так называется, хотя по немного по-другому сделана) - здоровая, 10 метров высотой.

В общем оценка аквапарку ЗАЧОТ, это настоящий аквапарк, хотя не без приколов. Жаль только сезон у нас короткий и он практически закончился.
Старый 04.09.2006, 21:07   #118
Скажу сразу - пару дней назад был в Турции, и в анталийском аквапарке Dedeman (стоило 30$). Впечатлений масса. Словами не передать. Одним словом - охрененно.

И вот теперь я в Волжском и произжал мимо сабжевого аквапарка. Наверняка, вы уже знаете что я буду говорить. Начну.
Аквапарк выглядет ооочень бедно и несерьезно. Даже по сравнению с Адлеровским аквапарком в котором я был пару лет назад (а с турецким тем более).
Горка камикадзе ниче даже сходного с камикадзе не имеет. Вот в Dedeman аквапарке, вот ето действительно камикадзе. После того как я с прокатился с горки, то у меня был шок (от скорости, страха, высоты и силы удара об воду). Такого я еще не испытывал. Там даже одну хрупкую бабу турчанку так ударило при спуске, что у нее было что-то с позвоночником и ее оттаскивали. А тут ничего сходного c этим нету.

Но если у вас есть дети 8< , то сводите, я думаю им понравится. А подросткам и людям старше, будет скорее всего просто неинтересно.

Простите меня конечно за такое ужасное сравнение. Сравниваю небо и землю. Просто я пытаюсь сравнить с тем, где я уже был. Вы наверно уже думаете что я такой мол зажравшийся хрен)) ). Ну, может быть и так..

Кстати, штраф 800 рублей за потеряный билет - это просто бред. Во всех нормальных аквапарках (даже в сочинских) застегивают на руку специальные пластиковые браслеты. Они застегиваются намертво и никакая вода им не страшна. А тут такой бред. Ловят удачный момент чтобы лишний раз отстегнуть. И кстати очень хорошо отстегнуть. В теории из-за этого туда просто опасно ходить. Мало ли что может случится с хрупким бумажным билетом. Бред бред бред..

Вообщем повторюсь - если есть дети, то сводите их, наверняка понравится. Нуу, может и некоторым взрослым, которые небыли ни разу в сочинских/турецких аквапарках, так как им просто не с чем сравнивать.
Старый 04.09.2006, 22:18   #119
ОЧумелец Меню пользователя ОЧумелец Мужской
Участник
Волгоград
Любит у нас народ "проезжая мимо.." делать далеко идущие выводы
Сообщение от Gerd
Кстати, штраф 800 рублей за потеряный билет - это просто бред. Во всех нормальных аквапарках (даже в сочинских) застегивают на руку специальные пластиковые браслеты. Они застегиваются намертво и никакая вода им не страшна. А тут такой бред. Ловят удачный момент чтобы лишний раз отстегнуть. И кстати очень хорошо отстегнуть. В теории из-за этого туда просто опасно ходить. Мало ли что может случится с хрупким бумажным билетом. Бред бред бред..
Покажите хоть одного, с кого взяли такие деньги!?
Один минус там есть:
знакомый так разогнался на камикадзе, что ему на вылете не хватило длины бассейна и он ударившись о защитный матрасс, сломал ногу.
ОЧумелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 10:24   #120
Цитата:
Сообщение от Gerd
Скажу сразу - пару дней назад был в Турции, и в анталийском аквапарке Dedeman (стоило 30$). Впечатлений масса. Словами не передать. Одним словом - охрененно.

И вот теперь я в Волжском и произжал мимо сабжевого аквапарка.

Ну недостаточно проехать мимо. Надо все-таки зайти и попробовать, а потом сравнивать.

Конечно в турциях и прочих европах (да и у нас на юге) аквапарки получше, но дело в том, что и от нашего ущербного аквапарка вполне можно получить свою порцию адреналина.

Цитата:
Сообщение от Gerd

Аквапарк выглядет ооочень бедно и несерьезно. Даже по сравнению с Адлеровским аквапарком в котором я был пару лет назад (а с турецким тем более).
Горка камикадзе ниче даже сходного с камикадзе не имеет. Вот в Dedeman аквапарке, вот ето действительно камикадзе. После того как я с прокатился с горки, то у меня был шок (от скорости, страха, высоты и силы удара об воду). Такого я еще не испытывал. Там даже одну хрупкую бабу турчанку так ударило при спуске, что у нее было что-то с позвоночником и ее оттаскивали. А тут ничего сходного c этим нету.

Еще раз: в Небуге (чуть севернее Туапсе по черноморскому побережью) есть аквапарк, где присутствует почти такая же горка с таким же названием "Камикадзе". Высота та же - 10 метров. Выше горок в Небуге просто нет, как и в Волжском (да и вообще для такой крутой горки более 10 метров - небезопасно). Вся разница в том, как происходит торможение - в Небуге как бы в виде продолжения горки - горизонтальная труба с водой, а в Волжском - бассейн. И вот как раз в Волжском впечатлительные люди могут испытать "страх высоты, скорости" ну и т.д. У меня например вода из ушей только к вечеру вылилась окончательно, т.к. удар об воду действительно очень сильный. Вообще желательно расслабиться и получать удовольствие, чтобы ничего не потянуть.

Цитата:
Сообщение от Gerd

Ну наверное не во всех. В Небуге такого не было.

Цитата:
Сообщение от Gerd

Вообщем повторюсь - если есть дети, то сводите их, наверняка понравится. Нуу, может и некоторым взрослым, которые небыли ни разу в сочинских/турецких аквапарках, так как им просто не с чем сравнивать.

Я тоже повторюсь - сравнивая с нашими южными аквапарками - аквапарк в Волжском вполне неплох для начала. Есть смысл туда поехать и для тех, кто еще не был в более приличных аквапарках и для тех, кто давно там не был. Правда, уже видимо в следующем году.

Подогрева воды в Волжском нет и видимо не будет, а без этого осенью там можно очень быстро замерзнуть.
Старый 05.09.2006, 10:29   #121
Цитата:
Сообщение от ОЧумелец

Один минус там есть:
знакомый так разогнался на камикадзе, что ему на вылете не хватило длины бассейна и он ударившись о защитный матрасс, сломал ногу.

Это как же надо умудриться вылететь... Сколько вес/рост у знакомого если не секрет? Обычно до матраца не долетают.

Вообще такое впечатление, что матрацы приделали потом, когда кто-то вдарился о край бассейна. Т.е. не рассчитали первоначально и пришлось добавлять эту конструкцию. Ну и воды меньше выплескивается при наличии матраца.
Старый 05.09.2006, 20:24   #122
ОЧумелец Меню пользователя ОЧумелец Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Гость
Это как же надо умудриться вылететь... Сколько вес/рост у знакомого если не секрет? Обычно до матраца не долетают.
Ты видел как саночники при старте отталкиваются?
Ну вот примерно тоже самое и было проделано с пьяну, как я понимаю
ОЧумелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 14:07   #123
EXTREME555 Меню пользователя EXTREME555 Мужской
Участник
Волгоград
Из южных могу сравнить только с аквапарком в Небуге. Да, в нашем горок меньше, их всего три, зато тоже есть самая козырная - Камикадзе (она и в Небуге так называется, хотя по немного по-другому сделана) - здоровая, 10 метров высотой.

Ну вы и даёте эти горки две разные вещи в Небуге там горка так горка и высотой не в 10-метров .
EXTREME555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 15:00   #124
Цитата:
Сообщение от EXTREME555

Ну вы и даёте эти горки две разные вещи в Небуге там горка так горка и высотой не в 10-метров .

А сколько? 12? Точно не выше. Я ее в Небуге не мерял, и сколько высота не спрашивал, но она высотой примерно как стандартная вышка в бассейне, т.е. 10 метров. Как и в Волжском (там спросил, сказали 10 метров).

Этого вполне достаточно, далеко не все решаются на нее залезть и тем более съехать Да и удар об воду будет слишком сильным с большей высоты.
Старый 06.09.2006, 15:30   #125
EXTREME555 Меню пользователя EXTREME555 Мужской
Участник
Волгоград
Там горка высотой с 6-ти этажный дом
Ты про тот говоришь аквапарк напротив которого гостиничный комплекс стоит ???
EXTREME555 вне форума   Ответить с цитированием
Волжский - Волжане о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волжский »  Аквапарк в Волжском
Ответ

участки с домом по новой ригесветодиоды торцевого свеченияsmart balance 10 premium class купить в спбкровать экокожа с подъемнымсерпухов обслуживание кондиционеров

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на материал.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru