1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разница в брэндах

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем CHa0ticZ, 18.05.06.

  1. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Разницу между брэндом и "нонэйм" в видеокартах я вижу и понимаю..а есть ли какая-нибудь существенная разница между брэндами...??влияет ли он на производительность платы?? если есть,то какой лучше выбрать,какие у него преимущества...
    Спасибо.
     
  2. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    CHa0ticZ,
    Смотря что считать брэндом. Да и от конкретной модели сильно зависит.
    НЕТ. В принципе. Разве что многие частоты завышают, но абсолютно идентичные карты разных производителей демонстрируют одинаковую производительность.
    Зависит от ГП и интерфейса передачи данных.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вот у джинсов тоже дофига брендов... ты как себе их выбираешь?
    ознакомься с информацией в сети по конкретным моделям и возьми в итоге то, на что денег хватит
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Буквы в названии фирмы-производителя на скорость работы не влияют! А вот факт того, что, к примеру Gigabait выпускал GF6600 с завышеными частотами - имеет место быть. Плюс наджность. Ознакомиться по статьям и обзорам можно... Будешь владеть информацией по нюансам типа частот и таймингов, комплектации. Но принципиальных отличий найти не удастся.
     
  5. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Разница будет в с обвеске, это всякие мелкие детальки на плате. Обычно чем больше их там - тем лучше.
    И ещё в том, как производитель организовал охлаждение.
    Для гонщиков так же будет разница в том, какая память используется.
    Производительность в штатных режимах видеокарт будет отличаться только за счёт того, какие частоты чипа и памяти зашиты производителем
     
  6. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    ДА ВЫ ЧЕ?!
    Брать надо бренд, да и не просто какой то. В среднем всякие там Albatron, че там еще... дай бог памяти... :kos: Chaintech и т.д. (не могу выдавить, все забыл) отработают только срок гарантии! Тот же гигабайт! 90% IPE1000 (на 865) вернулись. (правда, изза южного моста, он от перегрева горел, но надо ж было думать, че паять). У того же гигабайта огромная проблема с качеством распайки деталей - малейший перегиб, проц/память не работает. :d подкладываешь прокладку под проц (чтоб мать выгнулась - вроде работает...). ПРО ИНТЕЛ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ!!! Вот г... так г...
    Мне нравятся MSI и Asus. Если уж дорого, так за дело.
     
  7. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    а-а-а. тема про видео... ну так это видеоКАРТЫ. а ПЛАТЫ - это материнки. обычно :)
    кстати, кто сказал "Буквы в названии фирмы-производителя на скорость работы не влияют!?". этот человек сравнивал "попугаев" в 3д марке?
     
  8. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    что касается видеоПЛАТ :d

    Например, как собираются планки памяти на заводе Hynix (или как оно там пишется). Берется каждая баночка, под нагревом тестируется, и далее - чем дольше продержится, тем и определяется ее качество (это, конечно, образно, но смысл примерно такой). Те баночки, которые г., идут сторонним производителям, самое г. продается без названия Hynix, а те уже лепят всякие там A-Data и так далее. Так вот, производители kingston, насколько я знаю, не производят сми свои банки, а берут знаете у кого? правильно, у того же hynix, только самые хорошие баночки. оттого и гарантия на kingston пожизненная.
    так вот та же фигня с производителями видеочипов. паяется чип, если отличный - идет под брендом, если сбоят конвейеры, продается левым брендам, если сильно сбоят конвейеры - маркируется SE и тем же левым брендам. так что подумайте, прежде чем платить за гигабайт и альбатрон.
     
  9. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    [​IMG]
    :d :d :d
    Браво Devillio !
     
  10. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    комплектация у брендовых веще побогаче конечно:)
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Антоша,
    "Ваще...конечно", но не всегда.
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    всем спасибо..я понял что разницы межлу различными брэндами практическт нет (за искл.Devillio,)...
    а какая разница между NONAME и брэндом?и стоит ли переплачивать?
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ёёёёёё... читай тему заново, гений :)
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    CHa0ticZ, учите мат.часть...
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Кстати, радует меня вот что... времена ноунейма медленно, но верно отходят... Люди всё чаще приходят и берут: Асус, Гигабайт... М-си-ай...

    Даже на полу-бренд - Палит - многие уже и смотреть не хотят. Наелись видимо.
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Demon, скажем радость весьма преждевременна....:biglaugh:
     
  18. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    OPr,
    прочитал с удовольствием, спасибо за ссылку, только там все именно так, как я себе и представляю :d . Может, конечно, Geil, и такой "крутой". А как вы объясните планки A-Data с налепленными банками Hiynix?

    P.S. :d особенно повеселило в статье насчет симпатичной китайской девушкой
     
  19. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Объясню тем, что А-Дата производитель памяти (как и Гейл), а не чипов. Чипы там могут быть хоть Кингстон, хоть Самсунг
     
  20. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Alexs,
    Картину портят психи... :biglaugh: