1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать с излишками кожи?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 15.05.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Привет, всем:rev:
    У меня такой вопрос...
    Моя мама очень сильно похудела и теперь она обнаружила, что когда садится то на животе появляются такие мааааленькие морщинки. Такое кожа, которая обтягивает мышцы, де дряблая, а как будто ее немного больше чем нужно. Т.е. насколько понимаю это проблема "обвисания" кожи после резкого похудания.
    Так вот... какие средства и процедуры могут помочь улучшить внешний вид кожи при такой проблеме?
    Заранее благодарю:rev:
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.538
    0
    регулярный секс.
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.597
    9
    поправляться.ведь это же для женщины не проблема?
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.801
    6
    Смотря сколько лет маме.Если за 45, то адаптационные свойства кожи значительно снижены и лучше избегать колебаний веса. А в принципе: спорт, массаж, мезотерапия помогают.
     
  5. Гость

    Гость Гость



    А какие-нибудь кремы или другие косметические средства могут помочь? Если да, то какие? (Маме кстати тока 43:d )
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.801
    6
    Нет, кремы не помогут. Если только втирать интенсивно:) - тогда это как массаж сработает.:d
     
  7. Твоя Зайка

    Твоя Зайка Участник

    205
    0


    А я слышала что контрастный душ может помочь, или это только для молодых?:confused:
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.801
    6
    Твоя Зайка, да можно пытаться делать что угодно, хоть хулахуп крутить:) или по Иванову закаляться.:) Важно понять, что сначала долгое время кожа знала одно остояние, когда под ней была подушечка из жира и обеспечивала ей поддержку. Подушечку убрали, кожа в стрессе. Быстро вернуться к исходному состоянию невозможно: коллагеновые, эластиновые волокна уже не те и образуются медленнее, да и кровоснабжение не такое как в 20 лет. Поэтому нужно время и длительное. А кроме времени любые манипуляции с кожей, которые улучшили бы обмен в клетках кожи и нижележащих мышцах.
     
  9. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    Мне помог медовый массаж (худела после родов, появилась аналогичная проблема).

    Кожа заметно улучшилась после 15 сеансов.
    Делала сама, вот по этой инструкции:


    *******************
    Медовый массаж
    Это метод, пришедший к нам из древнего Тибета. Он основан на взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в мёде, включая стандартные механизмы действия других видов массажа.
    Относится к разновидности рефлексотерапии - изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа.
    Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей.
    Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи.
    Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.
    Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.
    Что нужно для массажа?
    Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.
    В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна.
    Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.
    Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.
    Примеры смесей для медового массажа:
    • 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды
    • 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника
    • 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового
    • 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты
    Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.
    Массаж
    Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.
    После того, как мед полностью перенесен на тело, ладини крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко.
    Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.
    Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура проводится минут 5-10.
    Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.