1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будет ли WiMax в Волгограде?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем telemaster, 29.04.06.

  1. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Интересен сабж. В МСК уже строятся БСки дляя ваймакса, вовсю интел уже скоро будет ноуты с ваймаксом выпускать и платы сетевые. когда ж в Волгоград сия благодать снизойдет.
    ИМХО WiMax самая крутая альтернатива в Воло Дизелю.
     
  2. Гость=я

    Гость=я Участник

    190
    0
    Мой оптимистичный прогноз: наверное... НИКОГДА:p
     
  3. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    обоснуйте
     
  4. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    ёмае, да если в нашем городе нормально высокоскоростного инета по нормальным тарифам нету как в москве, так до этого Wifimax еще дофига ждать и ждать, да если оно уж и будет, то тарифы как всегда грабительские.
     
  5. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Dmitriy, ты хотя бы согласись с тем, что если кто-либо из местных провайдеров возмется за это дело - уже будет огромный шаг вперед. вот допустим нужен мне инет на даче. привез я туда ноут, а инет через жпрс очень и очень дорог. я не думаю. что ваймакс будет еще дороже или на уровне. судя по описаниям, достаточно небольшого числа передатчиков, чтобы покрыть большую часть Волгограда.
     
  6. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Пользовался Wimax'ом с мобильного телефона. Реально быстро.
    Очень велик риск перехватить абонентов GSM сотовых сетей. Думаю это им не понравится :)
     
  7. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    не понравится опсосам? опсосы даже на эдже наверное не дадут такую скорость. это во первых, а во вторых цена телефона с эджем начинается за 10 тыс. руб.
     
  8. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    telemaster,
    ну почему же от 10 тыр...вот, например, Nokia 6021 с поддержкой EDGE'а стоит всего 4,5.
     
  9. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    угу, щас тебе на дачном массиве будут вимаксы ставить:gigi:
     
  10. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    думаешь с мамаева не добъет?
     
  11. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    а где дача то?
     
  12. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    да в красной слободе
     
  13. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    думаю нет
     
  14. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Народ, даже тут этого нет. Забудьте.
     
  15. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    ты про что?
     
  16. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    telemaster, про ваймакс. В Германии только несколько компаний пару месяцев назад начали тестирование этой технологии на практике. Что уж про Волгоград говорить, где даже dsl толком нет. Еще раз повторяю, забудьте про это на ближайшие лет 5. :)
     
  17. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Dimitry, как это ДСЛ нет? ...обижаете
     
  18. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    mOlh0k, ну да, только это мало кому доступно. А подключаться к дсл, чтобы в месяц качать не более 300 мб — как-то странно... Платить больше 30 евро в месяц за Интернет даже здесь считается многовато.
     
  19. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    telemaster, а смысл? Вот для тебя дорог GPRS, так почему ты надеешься, то WiMax будет дешевле? Посмотри на тарифы беспроводных операторов, думаю, все станет ясно.
     
  20. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    во-во если оно и будет, и то, очень и очень не скоро, то по грабительским тарифам, пусть сначала просто широкополосный инет сделают по нормальным тарифам пусть и не анлим, а там уж по фиг по wimax или по простому кабелю
     
  21. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Все это хорошо, но ведь в нашем городе действует (или будет, но покрайней мере я тарифы точно видел) радио инет, не вистовский а еще чейто - и там довольно таки интересные расценки были - в месяц за 128килобитный анлим 6000, подключение где то также.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и что в этом интересного? сейчас от ЮТК есть анлим за 6000р на 128 кбит/с... и Dial-up unlim за 1000р.... 1000р еще куда не шло, но 6тыр....
     
  23. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    ребят. запомните, в Волгограде никогда не будет таких цен на инет как в МСК. НИКОГДА!
     
  24. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Да, щас только диал ап самый распространенный, потому что альтернатив по цене ему особо и нету по соотношении цены и качества. Да, есть высокие скоростя, adsl но за такие деньги - нет уж, а та же коламбия, как капля в море в Волгограде со своим покрытием.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ну, будет, куда он денется :)
     
  26. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    telemaster, будет. На сотовую связь же одинаковые цены стали. Так и на Интернет станет, когда московские компании в городе появятся.
     
  27. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    для начала нужно узнать каким образом и на каких условиях в Волгоград доставляется трафик, чтобы потом понять что дешевле цен в МСК или такими же он не будет НИКОГДА!
     
  28. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    причем тут сотовая связь? траффик на дороге не валяется
     
  29. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    ага, его доставить сюда нужно!
     
  30. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    telemaster, на монополию намекаешь? Так у нас в стране всех можно подвинуть при желании определенных кругов. Остается их только заинтересовать. :)

    Время покажет.