1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка б/у касс аппарата и постановка на учет

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Melifaro, 03.04.06.

  1. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Какие подводные камни могут быть при постановке на учет?
    И снятии у бывшего владельца? И вообще может кто проконсультировать про кассовые аппараты?
    Заранее спасибо
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Melifaro,
    стучи в аську или приват, а то тут порежут за типа рекламу
     
  3. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    151358131
    ася
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Обратись в любой ЦТО. Они уполномочены снимать и ставить аппараты, оформлять все бумажки. Точнее, они программят, потом везут в налоговую, там ставят пароль.

    только вот писюлятина: сейчас все аппараты должны иметь ЭКЛЗ (электронная кассовая защищенная лента), это такая фигушка, вставляется в аппарат и там хранится вся инфа об операциях. Так вот, при смнене владельца ЭКЛЗ нужна новая, а стоит это около 6 тыр, и плюс работы, в итоге тебе старый аппарат почти как новый выйдет
     
  5. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    PenisEnlarger,
    О пасиба так и выходит 14000 , а вчера чуть не купил б/у
     
  6. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Кстати, господа, не забывайте, когда покупаете б/у ККТ, что кассы выходят их госреестра (7 лет)
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ЦТО - обслуживают кассы, бумажки и постановка/снятие на/с учет - это налоговая...

    электронная контрольная лента защищенная

    это срок амортизации кассы

    какой смысл брать ККМ, если можно взять ФР?? :confused:
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Смотря что делать. Я тоже думал об этом, потому решил -- ну его нах, ФР, дешевле ненамного, смысл имеет в двух случаях:

    когда ты сам себе и сисоп, и программер, и кассир
    если есть распределенная система, автоматизированный склад и т.п.

    а у меня девка-кассир с кассой работает, оборот небольшой. Ставить ей комп и еще что бы там сисоп должен постоянно торчать -- комп то глюкнет, то не загрузится, она в ступоре будет.
     
  9. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    настраивал во многих местах. ставил ФР + комп все работает без участие человека, только девочка-кассир :d .. что я делал не правильно?? :confused:

    он дороже чем автономная ККМ..

    а плюс ФР перед ККМ очевиден - учет и контроль.. :delo:
     
  10. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    PenisEnlarger,
    Цитата: только вот писюлятина: сейчас все аппараты должны иметь ЭКЛЗ

    Сейчас опять можно ставить старые ККМ без ЭКЛЗ на учет, например Орион-100Ф. В Центральной и Советской налоговой по крайней мере, а вот в Краснооктябрьской налоговой говорят ломаются их ставить.

    ЗЫ. Б/у аппарат можно взять за 2000-3000р. Кому надо обращайтесь у меня есть 3 таких ККМ.
     
  11. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    нельзя :delo:
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    комп, увидев себя наедине с девочкой-кассиром, тут же перестанет работать.
     
  13. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    buffoon,
    Можно :znaik: Один волшебный звонок в налоговую и все становится ясно как божий день...

    Узнал когда мой мастер из ЦТО начал звонить и предлагал купить мои кассы Орион-100Ф. Позвонил и высянил что оказываецца их снова можно продавать/ставить на учет и рабоать на них.

    Одна знакомая контора уже поставила один Орион 100Ф старый на учет в центральной налоговой (они перекидывали торговые точки с одного юр.лица на другое).
     
  14. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    :haha: :hah: нада их познакомить :ura: