1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рискнуть жизнью ради понта

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Esquire, 08.03.06.

Ваше отношение к риску ради "слабо"

  1. Не приемлю. Это просто глупо.

    83 голосов
    77,6%
  2. Понимаю, иногда самому хочется выпендрится.

    14 голосов
    13,1%
  3. Кому слабо, МНЕ СЛАБО? :)

    10 голосов
    9,3%
  1. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Ситуация такая.

    Есть у меня знакомый, который, особенно по пьяни, лезет на всякие подвиги, к примеру, посидеть на перилах балкона на девятом этаже, свесив ноги вниз или ещё куда-нибудь залезть. А если он услышит слова "а слабо?", то у него вообще сносит башню и он может сделать всё, что угодно.

    На мой взгляд это не геройство и даже не "экстремальщина" и просто идиотизм. Рисковать жизнью ради того, чтобы доставить удовольствие тому, кто тебя подначил? Я этого не понимаю. Вот, у вас хочу спросить - может, вы понимаете? Откуда растут корни у этого явления? Глупость? Вера в собственную неуязвимость? Тщеславие?
     
  2. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Да какое там геройство!!!Скудоумие...элементарное скудоумие...отсутствие здравого смысла и дибилизм.Какое может быть геройство в свешивании ног с балкона высотки,да ещё и по пьяни??
    В данных ситуациях ещё не понимаю "подначивающих"....Зная..что на определённые слова будет отреагировано определённым неадекватным образом..всё равно играют с огнем....Становится страшно,что в наше время человеческая жизнь ничего не стОит...И шеи ,ломаные на слабо,и ноги,и руки видела.....Глупо и нелепо....И вроде бы обвинять некого,кроме понтанувшегося недоумка...а все равно грустно....
     
  3. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Идиотизм чистой воды.
    Помню в дни студенчества был у нас паренек любящий по умату перелазить например с 11 этажа на 12 (общага ВолГУ).
    Правда когда он трезвел и вспоминал, то был в шоке и зарекался пить.
     
  4. А007

    А007 Гость

    ответ №1
    патология это
    бесит такое поведение -- хочется легонечко подтолкнуть
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Я сейчас на такой дебилизм не способен...хотя сказать честно в 14 посидел на своем доме (16-этажка) также свесив ноги вниз....сейчас мне страшно вспоминать...думаю, какой я был тупой...я главное делал это не ради понта...а так, за компанию...:)
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    натуральный тупизм, жутко раздражает такое поведение людей
    а если в бухом виде - то рассматриваю это (как в суде) исключительно в виде отягчающего обстоятельства, а то некоторые говорят "ну он же пьяный..." типа раз пьяный - значит всё можно
     
  7. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Жизнь одна, и иппал я такие понты!
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Однозначно идиотизм... Психиатр ждёт...
     
  9. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.124
    539
    Ты мне не друг больше. :(
    *это намёк*
     
  10. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Человека надо просто "зашить" на всю оставшуюся.
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Mavr, [off]любишь выпить и покуролесить?[/off]
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Скорее сплав всего этого, помноженный на количество принятого на грудь. С одной стороны, глядя на подобные чудачества всегда крутим пальцем у виска. С другой - всегда можно вспомнить личные поступки, за которые стыдно даже перед самим собой.
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Это фишка для малолеток, ИМХО.
     
  14. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Придурок. Вообще ненавижу тех, кто что-то делает "по-пьяни". Уроды.
    Раз и навсегда: экстремал - это не *****! Прежде всего это - не *****!
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да, с возрастом «фокусов» становится мешьше, а последствия гораздо хуже.
    Пьяный придурок убежден, что с ним ничего не случится, а экстермал - уверен, что ничего не случится, дабы он наделен трезвым расчетом. Но и у них бывают проколы.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у нас (в общаге МВТУ) один тоже так любил делать. Кончилось тем, что слетел с 8 этажа.:mogila:
     
  17. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    У соседки сын пришел из армии, устроили праздник в честь возвращения, а он ради понтов (ВДВ это круто!) решил пройтись по перилам балкона 8 этажа... На этом праздник был окончен.
     
  18. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Лётчик - инструктору: "скажи своим парашютистам, чтобы прекратили выпрыгивать - мы еще не взлетели"...
     
  19. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Завулон,
    Это как посмотреть. Мотив поступков не очень разнится.
     
  20. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Рискну предположить что у него есть комплекс. Он ботся что про него подумают что он трус.... ибо скорее всего так оно и есть. Страхов в нем понамешано внутри, а самый главный- страх оказаться трусом. Если ему этого не объяснить (что человек имеет право на страх), может все окончиться плохо. Так что, дело не в уме. Комплексы есть у всех,... разные... и много...
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Экстремал -- это совсем другое. Он рискует жизнью не для понтов и не по принципу "авось пронесет".

    Екстремальные развлечения подразумевают серьезную подготовку, страховку и технику безопасности, и при надлежащем выполнении правил риск не так уж и велик.
     
  22. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    PenisEnlarger,
    А для чего?
     
  23. black

    black Гость

    Отчасти для выделения психотропных веществ, отчасти для поддержания автоимиджа
     
  24. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А ради чего не глупо рискнуть жизнью, не ради кого а ради чего......
     
  25. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ещё версии будут? :coolz:
     
  26. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    black,
    Понты - вид сбоку
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Учился у нас один парнишка в институте. По пьяни вывесился из окна на руках при присутствоваших дамах и стал подтягиваться на руках. 16 раз подтянулся, 17й раз не хватило сил, так руки и сорвались. Этажей непомню сколько было, достаточно много чтобы разбиться. Глупо.
     
  28. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    для пьяни понт удался :smoke:
     
  29. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    Все то "экстремальное" что делается в нетрезвом состоянии делается конечно же для понтов. Ну и конечно же будут случатся плохие концовки... Но иногда просто становится скучно просто так влачить свое существование изо дня в день, хочется что-то испытать такое, после чего можно будет потом сказать: "Дааа, это было круто, никогда этого не забуду, жизнь прекрасна, вообще всех люблю". Вот тогда тщательно все обдумав можно и провернуть что-нибудь экстремальное, но конечно же предусмотреть возможные проколы, и свести риск к минимуму. А то вас туту послушаешь, так спортом(элементарно сноубордом) можно вообще не заниматься, ибо опасно, да если еще и пивка хлебнуть..."оооо, тогда ужоснах!!!":)
     
  30. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0

    Не Серега его звали? Был у нас такой сосед (где-то тут я об этом писал). Ночью по пьяни в одних трусах перелез с 12-го на 11-й.
    Лет 20 назад, когда еще учился в школе, у наших районных хулиганов была фишка - висеть на руках на крыше 9-этажки (расположенной возле школы). Т.к. район у нас был новый и высоток еще не было - их висящие на доме тела было видно издалека. Это считалось круто (малолетки 12-14 лет, что взять?!).
    А вы видели рекламу Мегафон про то, как парни с 3-4 этажа торгового центра быстро спускаются по перилам/потолкам вниз?!
     
    Последнее редактирование: 20.03.06