1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какая, по Вашему мнению, самая привлекательная страна для турпоездки?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем DV, 04.03.06.

Какая, по Вашему мнению, самая привлекательная страна для турпоездки? Опрос в теме

  1. Германия

    17,1%
  2. Франция

    14,3%
  3. Испания

    22,9%
  4. Италия

    28,6%
  5. Швейцария

    8,6%
  6. Венгрия

    0 голосов
    0,0%
  7. Чехия

    8,6%
  1. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Спрашиваю тех, кто был в этих странах.
    Какая страна понравилась больше всего. Интересует больше с эстетической стороны, чтобы было больше красивых мест при экскурсиях (замки, дворцы и пр.), поменьше серости. :d

    Просто никак не выберу, куда поехать в отпуск. :smoke:
     
    Последнее редактирование: 04.03.06
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Выбирать толкьо из предложенных???

    Если да, то Чехия и Испания (не курорты, конечно же) однозначно.

    Если другие варианты возможны, то Таиланд по-любому зарулит всех.
     
  3. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    ..::DenN::.., страны Европейские. Тайланд, я пока, не потяну...:gigi:
     
  4. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Почему не курорты? Карловы Вары в Чехии неплохой курорт. Мои родители туда регулярно ездят здоровье поправлять и ничего другого им не надо. Майорка, Ибица, Канарские острова тоже отличные курорты,находящиеся под испанской короной.
    Из перечисленных стран не была в Венгрии, поэтому о ней ничего сказать не могу. О перечисленных же странах можно говорить очень много и каждая достойна посещения. Очень сложно сказать, что какая-то из них лучше. Что Италия, что Швейцария и Франция имеют просто непаханное поле для изучения и осмотра, особенно если не ограничиваться стандартными столичными экскурсиями. Но я лично больше всех люблю Испанию-это энергетически моя страна. Но каждому-своё. :)
     
  5. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Согласна с DenN
    Только в такой последовательности:
    Испания, а потом Чехия
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДВ,
    б каждой из етих стран есть свои прелести, я бы не стал так делить, что на первом месте, а что на втором
     
  7. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Westfalen, я понимаю, но вот если бы ты поехал первый раз в Европу. :) Какое направление выбрал? ;) Мне нравится, где много зелени и красивой архитектуры.
     
  8. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Если первый раз, да ещё зелень с архитектурой, то лучше в Испанию.
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну насмешил!
    Европа сильно дороже выйдет, чем Тай. СИЛЬНО. Еврозона - это зверские цены.
    Азия -- это дешевый и яркий отдых. Масса впечатлений за приемлемые деньги.
     
  10. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Странно, сейчас сравнил Тайланд и, например, Францию (одинаковые условия размещения и сроки):
    Тайланд 8 дней - ~1500 $
    Франция с экскурсиями - 1000$ :kos:
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    DV,
    Билеты в Тай стОят - 500-600$ туда-обратно (либо Туркменами, либо Катарами). Гостиница дабл (вполне нормальная, 4*), на Као-Сан роад сейчас - 40-60$ (НА ДВОИХ!!!) на завтраках, если интересует только 5*, но не заоблачно, то Шератоны всякие по 100$ идут...
    плюс виза - 25$, такси до отеля в Бангкоке - 7-15$.

    Могу ткнуть пальцем где читать о путешествиях в Таиланд -- www.awd.ru/bb/

    Турфирма, продающая недорогие перелеты (туркмены. катары) -- www.itmgroup.ru , там же есть предложения по стадному туризму (то есть в группе руссотуристо) - тоже недорого относительно рынка. но все равно в конечном итоге группен выйдет дороже процентов на 20-50% (чем дороже отель, тем выше экономия,если его бронить через инет самостоятельно).

    Ну а сам отель можно забронировать здесь -- www.asiarooms.com

    --------------------
    А вообще, отправляясь в Европу, нужно помнить, что основные затраты будут на на перелете, а на проживании, транспорте и питании.
    Проезд на такси в Испании, к примеру, дороже чем в Мск -- минут 20-30 езды обходился в 65 ЕВРО (!). В Тае, для сравнения, 3 часовой переезд из БКК в Паттаю на такси вышел в 30 долларов (разница весомая).
    Общественный транспорт в Европе тоже дорогой - 1,3 евро проезд в метро.

    Питание тоже немаловажно. В еврозоне нормальный обед в обычной кафешке без спирного -- 15-30 евро. В Тае в пафосном месте еда (без спиртного) -- 15 долларов.

    В общем, в Европе при всем желании не обойтись накладными расходами (без шоппинга) менее чем в 200-300 евро за неделю.
    В Тае (да и во Вьетнаме и Индонезии) такую сумму можно потратить, включая покупки горы шмоток...

    Правда, не везде в Азии все так дешево -- в Китае дороже еда-транспорт где-то в 1,5 раза.
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    была в Италии. особого восторга что-то не ипытала.
    Будапешт впечатлил сильнее.
    ИМХО в плане архитектуры Франция будет интересна, виноградники опять же... и Германия.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ..::ДенН::..,
    <<Общественный транспорт в Европе тоже дорогой - 1,3 евро проезд в метро.>>


    в германии-2 :(
     
  14. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Westfalen, кочмар, как вы там живете. :gigi:
     
  15. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    ..::DenN::.., с одним маленьким НО - сезон у них заканчивается, когда у меня отпуск начинается. :smilewink
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    DV,
    откуда такая осведомленность, если ты там ни разу не был :confused:
    Я лично всегда езжу в Тай именно в несезон -- толпы там явно поменьше и самолеты полупустые -- можно хоть разложиться и поспать.
    Там сейчас (да и вообще во всем мире) с климатом что-то меняется. В так называемый "сезон" - ноябрь-декабрь 2005 года дожди неслабые шли недели напролет...
    Так что смотри.
    Летом в жару я бы только на Средиземноморские курорты рванул бы (из бюджетных вариантов), но не в Европу. Какая радость бродить по Праге или Барсе в жару? :crazy:
     
  17. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Ну, если в сезон бывают конфузы, то представляю, как можно попасть в не сезон...:) В июне ездил? Скока стоило?
     
    Последнее редактирование: 07.03.06
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    В конце мая ездил.
    Дождь на островах - один раз в день на полчаса, потом быстро все высыхает.
    В Бангкоке вообще не было.

    Все зависит от потребностей.
    Читай выше по ценам на перелеты и отели, иди по полезным ссылкам, которые я оставлял.
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    тибет, скандинавия, канада, ирландия, шотландия, неспешное плаванье на лайнере через атлантику дней этак в 5 - только каюту надо первого класса
    :)
    а за 10 - 15 тыс. баксов вообще можно с месяц пожить в другой стране, если визу разрешат :)
     
  20. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    поехал бы хоть куда...только вырваться из России хоть на неделю...а вы все про погоду...
     
  21. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Ответил Италия, хочу творения Микеланджело глянуть:smokez:
     
  22. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    хочется покурить голладской ганджи...и посмотреть на Эйфелеву башню...
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Однозначно Франция, только нужно брать индивидуальный тур, т.е. прыгать в машину к гиду и катать через всю страну. Это что-то... Центральный Будапешт мне понравился, но если ехать на окраину... Чертаново, блин... и гармошки-Икарусы... :gigi: В общем, страны-то собстна и не видел, ибо не просыхали мы... :gigi:
     
  24. Янка

    Янка Гость

    Швейцария! обалденно-феерически-таинственно красива!...)
     
  25. Янка

    Янка Гость



    ага, если б трабл исключительно в визе состоял)
     
  26. Янка

    Янка Гость



    ну ты прямо фанат Таиланда;)))
     
  27. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Почему ж не разрешат? Турвизы, как правило, выдаются ровно на месяц.
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    По сабжу: Папуа Новая Гвинея.
     
  29. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Нафиг эту Азию.
    Предлагаю Швецию.
     
  30. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0

    Если ганджа будет правильная, то Эйфелева башня уже будет не нужна, ни для просмотра, ни для чего другого.

    А по теме я выбрал Швейцарию, но при условии что тур самому организовывать - типа авто в аренду, бронь гостиниц через и-нет и билеты от Аэрофлота в период скидок или акций. От турагентства только виза, тогда можно в 1200-1500 евро на человека уложиться и посмотреть 4-5 городов.