1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эх, приболел..

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вернер, 07.02.03.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Простыл я вот, причём как всегда следуя традиции - "редко, но метко". Состояние просто отвратительное...:bawling:
    Самое обидное, что приболел я не ко времени: с понедельника, а если можно, то ещё раньше, я должен быть на ногах и с ясной головой. Вот сейчас и пытаюсь чаем с лимоном, горчичниками, аспирином поднять свой тонус.
    Так может быть у кого нибудь есть свои, "секретные" способы "воскрешенья"? Поделитесь плиз с больным человеком!!! :)
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Если температура, я лезу под одеяло м очень много пью горячего чая с малиной (молока с медом). После того как вспотеешь, обязательно перодевать одежду. Желательно чтобы это был хлопок, который хорошо влагу впитывает. Я так очень быстро и эффективно температуру сбивала. Хорошо помогает Терафлю, но если им пользоваться 3 - 4 дня эффект сводится на ноль. Аскорбинка - витамин С. Кашель - банальный мукалтин. Перепробована масса средств, результат от Мукалтина наилучший. Если еще что вспомню - напишу. Вот вчера заболело горло вечером. Чувствую что утром говорить буду плохо. Я выпила перед сном горячего чая и "съла" 2 леденца стрепсилс. Утром чувствовала себя очень нормально.
    АААА! Еще можно в носки шерстяные горчицу насыпать, как прогревающее. Или разогревающей мазью ступни намазать и тоже с носками в постель.
     
  3. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    2Вернер
    спать, спать, спать и пить как можно больше жидкости (лучше просто тёплую воду, подкисленную лимонным соком).
    Если с горлом проблемы- полоскать как можно чаще ( буквально через 20-30мин) раствором- на 1ст. теплой воды-1ч.л соды, 1 ч.л соли, несколько капель йода и , вообше супер, если добавить экстрат эвкалипта (или настой)-ангина проходит ОЧЕНь быстро!
    насморк: если есть растение калонхоя, то листочек обдать кипятком и выжатым соком закапать в нос- будите чихать до изнеможения (раз 45!), но быстро пройдёт насморк! и ещё- хозяиственным мылом ( чем чернее-тем лучше!) промыть нос, а затем намыленный (внутри!)нос оставить на ~15-20мин - чиха-а-ать будете!!!!,но тоже ОЧЕНь помогает. Но главное между всеми этими процедурами- СПАТь, СПАТь и ПИТь, ПИТь, ПИТь!!!
    Всё бышесказанное Проверенно не раз!
     
  4. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Вернер, заварите корень аира (он недорогой, 10 рб пачка) 1,5 стол. ложки на 400-500 мл. кипятка. Дайте настояться 40 мин. За пол-часа до еды или через 1,5 часа после делайте по глотку (грамм 50-100) настоя. Гадость нереальная, но лично меня, даже при самой ужасной простуде, за день поднимает.
     
  5. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    Купите ликопид и деринат. Удачно полечиться!
     
  6. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Если это грипп, то ни фига ни чего не поможет, что советуют - просто лежи недельку температурь, если выше чем 38 - сбивай аспиррином. Книжки читай, телек смотри - красота.....
     
  7. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Тут, как мне кажется много чего понаписали, я просто немножко добавить хотел!Я обычно беру мед и лимон, если горло першит или болит смесь лимонного сока с медом хорошо помогает!
    А так, чай с малиновым вареньем, и под одеяло...Если совсем тяжело пью какие нибудь мед.средства, типо эфералгана или фервекса, а вообще, как мне кажется, похожих средств много...
    Удачного лечения и быстрого выздоровления!:)
     
  8. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Когда простужаюсь, пью фервекс, горячий. От боль в горле - фарингосепт. Чаще всего постельный режим соблюдать не получается. На работе пью солпадеин или аспирин, который Упса. Всякие горчичники и полоскания не уважаю - предпочитаю таблетки.
    ЗЫ. При простуде и гриппе можно пить сильные иммуностимулирующие препараты, например АЗТ только не переборщить, да и достать их сложно
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Спасибки вам всем за советы!
    Вроде уже полегче стало, правда чуть чуть.:) Хотя вот вроде горло начало подбаливать и температура не слишком сбивается. Ну вот, только этого ещё не хватало. Эх, нет счастья в этой жизни...:)
     
  10. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Для меня лучший способ - пара лимонов. Съесть целиком один. Через часов пять - второй. Если хватит сил и храбрости, на следующий день еще один - для профилактики. И - как огурчик.