1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Pet damage

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Mavr, 21.02.06.

  1. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    С час назад мой любимый кот, св.л.чн.й жирный мешок, опрокинул горшок с цветами, стоявший на окне в окружении других горшков. Благо это был лишь один горшок, и не самый большой, но всё равно земли просыпалось изрядно, и загадило много чего: тумбочку, подтумбочное пространство, тройник (надеюсь, внутрь земля не попала), кровать (хорошо, что была застелена)... Уборка осложнялась тем, что место было крайне неудобное (как специально выбрал, блин, зараза): провода, малая доступность пострадавшей территории и др. В настоящее время на месте происшествия работает экспертная группа, проводятся оперативно-следственные мероприятия (ввиду того, что инцидент произошёл в моё отсутствие) и оценка причинённого ущерба. Также определяется степень виновности и мера наказания означенного д/ж.
    Без графоманства: какие убытки вы несли от ваших питомцев и какую кару они понесли?
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Mavr, да-да-да, я тоже вчера задумалась: "А если я все-таки убью эту черномазую скотину, куда же ж мне трупик потом девать?!" :mogila:
     
  3. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Хм... Я тоже так к коту отношусь... :coolz:
    Ну это классика кошачьего терроризма! :haha:
    Пальцы устанут... :smokin:
    1001 китайское предупреждение и угрозу вылетить из окна... :gigi:
     
  4. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    да... а название было удручающее....

    а убытки мы несли.. горшки - это святое уже. выковыренная земля, съеденные цветы... даже как-то пыталась специально посадить коту травки. так эта скотина травку вырыл, землю разбросал, а в горшок демонстративно насрал (пардон)...
    Еще он опозорился при переезде. я его много раз возила туда-сюда, и он каждый раз умудрялся ____ в машине... блин..
    А еще он кусается...
    А однажды вызвал сигнализацию. у меня стоят датчики на движение. охрана сказала, чтобы я закрыала дверь в комнаты. так он комнату открыл, повис на шторе, сработал датчик, приехала охрана, а там сидит огромный кот...
    Еще на новый год я готовла салат, и оставила все на столе. дальше ясно, да?
    А вообще не так уж и много ущерба. радости гораздо больше.
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну, слава Богу, у меня из убытков только горшечные растения, и то не в очень большом количестве. Это действительно классика, лечится элементарно - на грунт кладешь мандариновые или апельсиновые корки, кошки запах цитрусовых не любят, через некоторое время рыться в грунте отучаются. Правда, иногда продолжают грызть зеленые листочки, несмотря даже на стояющую рядом специально купленную травку, но это уже мелочи.

    А так вообще мой в тапки не ссыт, со стола не таскает, обои не дерет.
    Получается, мне просто повезло со сКотом :)
     
  6. А007

    А007 Гость

    Когда собака была щенком, она отгрызла уголки у всех табуреток и каблуки от моих туфель. Когда он заболел чумкой, загаживал коридор невероятным количеством фекалий, мягко выражаясь (реки какашек). Думали окочурится, лечили, выжил. На собачей площадке украл 3 кг отборной говядины у недостаточно бдительной хозяйки добермана, подрался с доберманом, мясо сожрал. Сцепился как-то с двумя кавказцами, муж отбил, одна овчарка была задушена (мужем), другая искусала его лицо -- с такой мордой он и поехал в Питер (квалификацию повышать) -- на лицо ущерб репутации.
    Потом пес отбирал еду удочки (уже старый был, маразматик) Когда она на меня обижалась, шла спать к нему на "место".
    Много было интересного.
    Самый большой ущерб нанес, когда умер. Усыпить пришлось -- он уже ходить не мог, гадил везде, жил на обезболивающих. Рыдали всем колхозом.
    Еще как-то был хомяк. Жил на свободе. Перегрыз пару-тройку нужных проводов. Его позже соседская кошка слопала.
     
  7. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    А007,
    какой-то кошмар у вас похоже творится....
     
  8. А007

    А007 Гость

    backhoe_loader_
    уже нет: нет животных -- нет кошмара
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А собака-то что делала когда муж с кавказцами дрался?

    Моя Матильда ничего такого не сотворила. Кроме убийства чудных фиалок путем опрокидывания горшка. Когда начинает женицца имеет "чудную" привычку передавать на волю самцам свой призывный запах посредством "нассать на вещи, выходящие на улицу". Лечу эту привычку мокрой тряпкой по хребтине. Понимает :chih:
     
  10. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Какая у меня оказывается идеальная собака. [​IMG]
     
  11. А007

    А007 Гость

    Zazell
    он тогда ещё маленьким был, но дрался как собака. Один не одолел бы двух матерых овчарок (боксер)

    Taina
    А у Вас собака какой породы?
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А007, респект Вашему мужу. Не каждый готов на такое ради своего любимца.
     
  13. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    американский коккер-спаниель.
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Чумовые создания :)
    Правда, особого вреда мне мой пес тоже не причинил, но энергия, из него плещущая.... Уже сама по себе ущерб :haha:
     
  15. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Классика жанра: съеденные цветы и подранные обои.
    Во время ремонта максимально минимизировали кол-во обоев в квартире (покрасили стены), теперь страдают любые бумажки, попадающие в поле зрения моей кошки - с садистским удовольствием разгрызаются на мелкие кусочки. :d Даже проводили эксперимент - оставляли на полу огромный кусок упаковочной бумаги. Вечером получали ворох мелких клочков. :d
     
  16. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    у меня коккер спаниель. когда был щенком:
    крайне негативно относился к литературе, взятой на время у знакомых. все приносимые чужые книги он грыз безжалостно, превращая страницы в малюсенькие бумажечки-конфетти, ровным слоем лежащими на полу по всей квартире. то же самое творил с туалетной бумагой. ну, естесственно, выпуклые углы и косяки. еще, почему-то, ремонтом занимался, обдирал снизу обои. схватит так обоину и тянет, отрывает. это ему кальция не хватало, это исправимо. ну и конечно 3-4 пары обуви от зубов в свое время не спрятались. это почти все переживают, когда заводят собаку еще щенком.
    сейчас (ему 3 года) этот товарищ такими "детскими" развлечениями, тьфу-тьфу, не балуется.
    одна беда от него. скулит жутко, когда один сидит дома. сосед даже 2 раза чуть дверь не пошел выламывать, тк думал, что несчастье случилось, а собака зовет помощь. говорят, он скулит, будто человек, причем не плачет, а рыдает и надрывается. не знаю, как отучить
     

    Вложения:

    • CF80299A.JPG
      CF80299A.JPG
      Размер файла:
      88,6 КБ
      Просмотров:
      606
  17. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Сдохших животных причислить к причиненному ущербу? :kos:
     
  18. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Olg@, cм. название темы.
     
  19. ночка

    ночка Новичок

    21
    0
    Была у меня давно вот такая история: жыла у нас хомячиха(беременная), ночью она случайно :upset: родила 4-х наследников и их загрызла, утром просыпаемся лежат мааааааленькие трупики:wow: , убитых мы похоронили, как полагается с цветочками:mogila: ...:pop: ,а мамашу отправили на тот свет, через мусорку(на площадке, в подъезде), а хотя может она и не умерла в полете..
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а за что?
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    не за что, а ради прикола.
     
  22. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Неуклюжая у меня кошка... столько всего перебила путем сбрасывания на пол. Чайный набор раскомплектовала, смахнув с полочки две чашечки и одно блюдце. Со свечкой гелевой так же поступила, причем не убегает после содеянного, а сидит рядом и пристально разглядывает осколки, пока не отгонишь. Цветочый горшок у нас летал с рекордной высоты - под потолком когда-то традесканция росла, потом я ее вместе с землей по всей кухне собирала.
     
  23. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Моя кошка не любила только два растения - глориозу и голубую ель, со второй покончила:gigi:, а с первой научилась уживаться. Грызла цветы пока не посадили травку, теперь нет проблем. А вот попугай сожрал два молоденьких листа тростниковой пальмы!
     
  24. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Гелевая свечка и осколки... многого не понимаю в этой жизни :(
    Антигравитация? :upset:
     
  25. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    я про то, что сдохли 2 рыбки-жемчужинки, т.к. за них было уплОчено, их смерть - ущерб.
    Кошки ведут себя прилично. Ничего не били и не крушили. Хотя сиамец /сейчас ему 15 лет/ в детстве лазил по занавескам... :spy:
     
  26. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Странно... у меня был перс классический шиншил. Весьма толковый кот. проблем не устраивал. Когда хотел в туалет, содился у двери и ждал когда выпустят на улицу. Если закрывали на день терпеливо ждал. Ну приучили мы его к песку вот он и не гадил в доме. Правда один раз когда маленький был нагадил в цветок. Получил по мордашке, обидился, осознал, больше так не делал. Когти тачил на специально приготовленном маленьком пеньке который я занес в дом, для него. Ему это вполне понравилось и мебель он нам не портил. Даир - кабель кавказкой овчарки когда был щенком жил у нас в сенях. Ну не выгонять же маленького щенка на мороз. Как не странно ничего не портил и не грыз, т.к. в основном грыз жилистые косточки и игрушки, специально купленные по такому случаю. Друзьям повезло меньше. Их щенок азиата сгрыз кучу обуви и вещей в доме. Все прятали от нее.... как ее воспитывали не знаю...