1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы оплачиваете коммунальные платежи?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Bob, 20.02.06.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вопрос встал по следующей причине. Вчера ходил платить очередной раз, а плачу через Сбер. Сильно усложнилась процедура. Кассир печатает чек на отдельном листе и ты после этого должен проверять правильно ли она набрала реквезиты учреждения и ставишь подпись что все нормально. Кому нужен такой гемор непонятно?
     
  2. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    :eek: :eek:
    Ужас!
    я плачу через телеграф (так кажется называется). берут все платежки, работают до 19-00. очереди только если 8-9-10-11 числа. А так относительно спокойно.
    Пришла я как-то в сбер 8621, сую платежки в окно, а она мне: у нас с теми-то договор не заключен, с теми-то - и херакс мне по 10 рублей за каждый платеж.
    На телеграфе (или как там, почтампт) такого нет. Берут все - и телефон, и квартиру, и сигнализацию, и телевизор.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Видимо надо будет через почту платить. Негуманная организация сбербанк, негуманная!
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    в одном отделении сбербанка нормально принемают платежи, в другом какие-то траблы. блин, и везде очереди!!!
    как бы с зарплаты перечислять?
    стоять в очереди с бабушками это верх моего терпения в этой жизни.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Коммунальные платежи (лифт, воду, отопление, вывоз мусора, тех.обслуживание и т.д.) оплачиваю в ТСЖ. Единственное неудобство - только в среду они работают до 19.00.
    Электричество и газ оплачиваю раз в полгода, а то и реже из-за этих подлых очередей. Как-то получилось утром в субботу оплатить без проблем - был вторым в очереди, но когда закончил расчёт (2-3 минуты) за мной стояло уже 15 человек. :vcrazy:
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Плачу в коммерческом банке, в котором обслуживаюсь.
    Отдаю буху квитанции, она при оказии закидывает в банк операционисткам, на след. день забирает проведенные.
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Центральный телеграф. Всё быстро и оперативно. Один раз оплатил телефон через Сбербанк. Платеж шел дней 10.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Подскажите, оплатить коммунальные платежи можно в произвольном банке?
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    За квартиру - в ТСЖ, за телефон и газ - в сервисном участке электросвязи.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что такое ТСЖ?
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Товарищество собственников жилья.
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    У кого-нибудь заключен договор со Сбером, на безакцептное снятие со счета коммунальных платежей?
    Говорят очень удобно, хотелось проконсультироваться.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    IvUs, а как проходит эта процедура? У сестры организуется ТСЖ и всех смущает, что платить нужно в каком-то подвале, на квитанции просто ставится печать.

    По сабжу. Оплачивать квартплату я поручаю маме. Ибо моих нервов на стояние в очередях не хватает. Она в свою очередь, добавляя свои платежи за частный дом, поручает это дело бабусе-соседке.

    Как сказал Владимир можно платить в коммерческом банке. В Волго-Доне на Коммунистической точно берут. Но с процентом. 5% что ли...
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сдается мне, что у физ.лица во-первых, должен быть открыт р/с в Сбере, во-вторых, платежки за коммуналку должны приходить в сбер. Как например, у юриков (по заявлению) в банках безакцептно снимают с р/с деньги за услуги ЮТК.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    У меня 1% или 2%, не помню
    Тут правил нет - каждый банк сам может установить эту комиссию сколько захочет
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Поэтому в нашем В-Д банке нет дураков с коммунальными платежами.