1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на выделенку

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Olg@, 09.02.06.

  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Надоел dial up, хочу домой хороший интернет!
    Из вариантов того, что пока нашла - ЗАО Ксеон, предлагают выделенку, подключение бесплатно, далее 200р в месяц за локалку или:
    тариф базовый - 300р. = 90Мб вход трафика, свыше 3р40к/1Мб,
    экстра - 850р. за 300Мб, свыше - 2,5рубля за 1Мб.

    Юзает ли кто-нибудь их сетку и как с ценами? Какие предложения у др. компаний?
    3рубля 40к за мегабайт это много или в самый раз? :spy:
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    зависит от размера кошелька:gigi:
    почему Дизель не рассматривается как один из вариантов?
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Кхм, у меня Связь-Информ, 1.80 за мегабайт
    но им надо звонить -- шифруются как-то странно они
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    а абонентка, ежели не секрет?
     
  5. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    кошелек есть, нет желания отдавать его содержимое))
    рассматривается, но честно говоря не вижу разницы между adsl и выделенкой :spy: для дизеля сразу модем нужно покупать (мое мнение, а не юзать в аренде)
    Нашла еще NEXTONE и Дом.ру. И опять же, не вижу принципиальных отличий... та же фигня, только в профиль...
    Иной гость, можно координаты в приват? спасибо.
     
  6. Baton™

    Baton™ Новичок

    55
    0
    Щас имхо к дизелю подключаться себе же вредить. Всё равно у разбитого корыта останешься.

    Первый вариант: Это Нехтван. Правда если дом не подключен к ихней сети, то нужно еще 4-ех человек из того же дома искать на подключение.

    Второй вариант: Дом.ру. Но моё мнение, что это чисто кабельное ТВ, на инет у них цены огого.

    Третий вариант: Про Связьинформ я знаю то, что когда я им звонил примерно год назад, мне сказали, что траффик 3руб/метр. Возможно сейчас ситуация другая (если верить Иному гостю).

    Четвертый вариант: Только что появившиеся Корбина. Хоть и они щас пока ничего не тянут, но, насколько я знаю, можно позвонить и узнать как дела обстоят с вашей улицей/районом.

    Лично я бы щас подождал немного, так как цены пока у всех большие, и с появлением новых провайдеров в нашем городе, цены должны пойти на снижение. Авось и ютк зашевелются, и сделают чт0-нибудь нам приятное %) хотя бы в виде сетевого траффика .
     
  7. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Тоже озаботиля этой проблемой. По опыту друзей знаю, что в среднем, не качая из сети фильмов и тяжёлых программ, в месяц тратится приметно до 1 Гб входящего трафика, итого получается

    1800, абонентки там, кажется, нет.

    Звонил в Диван-ТВ. 3.10 рубля за Мб + около 50 кабельных каналов, абонентка всего 120р. Идеальный вариант для людей, которые только почтой пользуются.

    Поискав, тоже не нашёл особых различий в тарификациях. В таком случае на первый план выходят другие услуги, и тут мне больше всего понравился кампус Коламбии (NextOne). Помимо внутреннего файлового сервера (музыка, программы бесплатно) там есть ещё и бесплатный трафик на многие ресурсы, включая этот форум (если я правильно понял). А форумы при активном в них участии, "кушают" около 300 Мб в месяц. Вот и получается экономия на трафике, которая склонила мой выбор в пользу Коламбии. Теперь бы дождаться подключения (система с пятью заявками на дом весьма неудобна).
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Что ж это за Ксеон такой? В первый раз слышу :lupa: Его и в списке провайдеров-то нет :kos:

    От чего? От какой-то левой конторы Васи Пупкина? Интересно. Обоснуйте, если не трудно. А то получается что-то на уровне глупых писем от глупых девочек в редакцию какого-то-там журнала. Примерно:

    "Здравствуйте, дорогая редакция!
    Я тут решила заняться сексом, только не знаю как. Выбираю между огурцом, морковкой и ножкой от обеденного стола. Подскажите, что из этого выбрать?

    P.S. Слышала еще про какой-то вибратор, только не знаю, что это. По-моему, та же морковка, только вид сбоку".
     
  9. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    irondelle, читайте выше, я писала про различия между adsl и выделенкой.
    Baton™, вот и я про корбину читаю... думаю, что смысла нет торопиться и выбирать между ней и дизелем, имхо к лету ситуация с тарифами утрясется и все провайдеры повернуться лицом к пользователям.
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Угу, об том и речь. В корне неправильная постановка вопроса. ADSL- это тоже выделенка. А точнее, выделенные линии могут быть разными:
    -ADSL (по телефонному кабелю);
    -радиодоступ;
    -волоконно-оптический канал;
    -UTP-5 (витая пара).

    Касаемо различий. ADSL - это доступ в Интернет по телефонному кабелю. Это невысокая скорость (максимум 8 Мбит/с в сторону клиента и 1 Мбит/с от клиента) и такое же качество (зависит от многих факторов, к примеру, от числа пользователей xDSL в кабеле и даже от погодных условий).

    nextOne проводит оптику до дома и "витую пару" до квартиры. Такая схема подключения не предусматривает проблем в связи с плохой погодой и количеством пользователей. Скорость передачи данных - 100 Мбит/с в сети и 10 Мбит/с в Интернет. Внутренний трафик бесплатный, абонентской платы нет. Внутри сети есть доступ ко многим ресурсам, тут уже писали. Цена 1,5 р/Мб при авансовом платеже 1500р, ночью 50 коп/Мб.
     
  11. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    irondelle, знание вопроса позволяет предположить в Вас сотрудника Коламбии. Если это так, то скажите, нельзя ли как-нибудь обойти эту гадскую заявку в пять человек? Ведь это ненормально, и нигде на западе такого нет. Я понимаю, что прокладка линии стоит определённых денег, ну так озвучьте сумму и пусть люди думают - заплатить ли 10000 на двоих или на пятерых (а тем более сейчас, когда деньги тебе же на счёт идут).
     
  12. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Esquire, см. приват :)
     
  13. А007

    А007 Гость

    irondelle,
    А мне!
     
  14. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А007,
    Пиши адрес в приват.
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Раз уж пошел PR объясните мне дурню, почему различия в скоростях? ПОЧЕМУ?
     
  16. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    это широкоплоска!
    Не верно! Это не предел, и скоро скорость будет намного выше.
    Каких пользователей? какой еще кабель? а оптика ваша от дождика не гнется?
    И че прямо 10??? Требую демонстрацию!
     
  17. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Я плачу 1,8 р/мб
    При обязательной выоаботке в месяц 400 мб,но у нас дома локалка мы скидываемся и работаем причём скорость 256 кб
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    На чОм? Это не самая дешевая цена. Хотя близко к Дизель-классик.
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Да там прям гигабитами к домам цепляют :flag: :kos:
     
  20. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Slavon™ где же патриотизм к Дизелю?:kos:
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    По поводу Связь-информа
    у них есть пустой сайт с телефоном rlan.ru

    Подключение 1,5-3 килорубля

    есть там 2 с чем-то рубля за 100 мегабайт в месяц
    2 рубля при абонентке 600 рублей 300 мегабайт
    1.80 при абонентке 1080 рублей 600 мегабайт

    подключают на радиомодем скорость на закачку где-то 1 мегабит
    хватает за глаза
     
  22. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Иной гость, Ну не все так хорошо... Они подключаюи по этой цене, если есть возможность... А если нету - то суммы значительно больше.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    240 руб за 100 Мб, сверхлимит трафик 1,95 руб/1 Мб.

    У меня на работе Связь-информ. Нормально.
     
  24. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    Для работы - да, вполне. Меня тоже устраивает.
    Плюс полное отсутствие такого понятий как локальный трафик, локальная сеть, игровые, мультимедийные, варезные ;) сервера. Что для домашнего употребления - большой минус.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    vadimius,
    ну разумеется. Кто ж будет так просто ставить радиомодем?
     
  26. Гость

    Гость Гость

    подскажите плиз..какой самый оптимальный вариант ..выделенки ?
    чтоб примерно выходило 800-1000 в месяц...но чтоб скорость была нормальная и мб в месяц..
     
  27. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Сомнительно, мне надысь нужно было на два месяца временно отключить Дизель (командировки и отпуск), так сказали - низззя никак!
    Пришлось послать их окончательно.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    скажите адресс...ДИЗЕЛЬ-ВОЛГОГРАД!
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Olg@,
    Нет сейчас нормального..более менее доступного варианта...хотя все зависит от наличия капусты..на диал апе уходит около 600р в месяц..и хватает..только едиственно что скорость дохлая..а на выделенке уходит 1500 при самом выгодном раскладе...при учете того же трафика что и на диале...
     
  30. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    А я тут походу буду подымать тему на форуме - т.к. мне это надоело, как отмазываются наши провайдеры: "мы покупаем в волгограде за дорого траффик и по этой причине нет анлима", а все потому что в минимум 3х переферийных городах России уже есть анлимовые провайдеры на 128к и цене не более 1400 в мес., и еще в трех городах планируется.