1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авария на максимке

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем andry2202, 07.02.06.

  1. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Вчера практически около надписи ВОЛГОГРАД была вод такая аврия, что именно произошло я не знаю. Может кто что слышал?
     

    Вложения:

  2. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76
    Ничего страшного там не было. Маршрутка столкнулась с газелью саратовской (которая на снимке). У маршрутки левое переднее крыло повреждено и капот. Газель грузовая перевернулась, но помята не сильно. Колбаски только из кузова высыпались:) Хотя увозили ее на эвакуаторе...
    По-моему, при таких повреждениях ничего серьезного быть не могло. Надеюсь, только ушибы и ссадины. В пробке минут 15 простояли.
     
  3. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76
    А вот вчера было страшно... Пятнашка серебристая с уазиком-таблеткой на том же самом месте столкнулась. По-моему, еще кто-то был. Ехал в темноте, не разобрал. У пятнашки вся морда разворочена. Думаю, здесь без жертв не обошлось...
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    sibirny,
    да менты там вчера все оцепили.. когда позже ехал уже никого не было кроме пары ментовских тачек и:( трупа на дороге.... :( . Значит жертвы были.
    Вообще говоря страшное место на какихто 100 метрах уже пятая авария на моей памяти. И все из за того что там происходит резкое съужение полос. вот лихачи и бьются. и как правило все аварии с летальным исходом.... :(
     
  5. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

  6. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76
    ilya-79,
    ага, а сейчас еще часто и маршрутки, которые там не ездят обычно, норовят траффик обогнать и постоянно на встречку выскакивают. Поубивал бы :boxer:
     
  7. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Интересно а когда мы все будем согласно ПДД включать фары на трассе, особенно в условиях недостаточной видимости. Каждый день там еду с утра, достали уже эти экономисты на лампочках.
     
  8. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    согласен, сам не раз убеждался, что включенный свет фар явно выделяют машину с потока, да и в зеркало машина с включенным светом сразу заметна, что не мешает выполнить маневр, чтобы взадиидущий мог беспрепятственно выполнить свой маневр(обгон, например), я даже не по трассе, а как выезжаю на третью продольную включаю свет.
     
  9. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76
    ДOH Педро,
    alexsh,
    Согласен. Я в пасмурную погоду даже в городе с ближним езжу. А на трассе и летом, в солнце. Машину видно гораздо лучше.
     
  10. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    я уже несколько дней по городу днем с ближним езжу... просто вошло в привычку в пасмурную погоду включать ближний. На трассе соот-но всегда с ближним.
    кстати по радио передают подробности вчерашней аварии.
     
    Последнее редактирование: 09.02.06
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ты едешь в сторону города, а машины с выключенными фарами едут соответственно навстречу? Если так, то водители этих машин никакие ПДД не нарушают, т.к. нет там при выезде из города знака "конец населённого пункта". Всё строго по закону.
    А вот обгонятелей, едущих в сторону города, мягко говоря не понимаю. Поток очень плотный и если удастся обогнать машин 10 в лучшем случае, то приедет он к развилке с 3-ей продольной на 20 секунд раньше, чем без обгонов. Стоит ли это многократных выездов на встречку?
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вл@д,
    А когда от машин парящих туман образуеться в нынешний мороз, когда пурга была, это разве не условия недостаточной видимости. Не понимаю, разве трудно фары включить? Не понимаю таких водителей, себя же подставляют.
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    alexsh,
    Я не сторонник дневного освещения (не подумайте, что из-за экономии), но при слякотной погоде, дожде, тумане, просто сильно хмуром дне и пр. фары включаю не задумываяь. За других не знаю.