1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Педаль газа ВАЗа 2105 отломалась...

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Гость, 04.02.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    ... недоехав сегодня пару километров до стоянки ... на повороте налево резко нажимаю на газ.. слышу хрусть... и... педаль газа упала впол, а машина работает только на холостых... остановился... пытаюсь отковырнуть педаль от пола... и... вытащил ее вообще наружу...
    Получилась машина с двумя педалями.. как с АКП.. только...только тормоз и сцепление...
    .. кое - как .. на подсосе ... доехал до стоянки...
    Посоветуйте.. что делать завтра?
    ... попробую купить новую педаль... но... смогу ли поставить :(
    .. м.б. ссылки посоветуете, про педаль акселератора... как заменить... ??
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Была на первой машине такая фигня. :d Совет простой: ищи сварщика, пусть сваривает место разрыва. Придется, конечно, повозиться потом с установкой (нужно будет двигло аккуратно ломиком от кузова отжать, чтоб рычаг в ушко вошел), но по большому счету ничего невозможного там нет.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Купил педаль эту... по каталогу называется "валик акселератора"... 130р.
    Мучался с час, что бы старую снять и новую поставить... не получилось..
    нашел сварщика... заварил очень быстро ... заплатил 100 руб.
    + имею новую запасную педаль...:) ... никому не нужна?
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    чтобы рейку акселератора pdceyenm нужно немного отодвинуть на падушках движок от моторного щитка. Делается это ломиком на рас-два. Сам менял в поездке. (ломик всегда в багажникележит. На всякий случай;) )
     
  5. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Аналогично - летом ремонтировался около Мамаева Кургана, взял лом в шиномонтажке и поменял педаль за 20-25 минут...
     
  6. Гость

    Гость Гость

    ... а я не смог сам поменять педаль... монтировкой пытался отодвинуть движек... и все равно не смог...

    ilya-79, Гамлет ... если у меня сворная педаль вдруг отвалится - я вас попрошу помочь поменять... не откажете?
     
  7. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Конечно, если-что - пишите в приват, чем смогу - помогу...