1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Колумбии" больше нет...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vladimir, 01.02.03.

  1. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
  2. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    c 1981 года Коламбия летала, у нас МИР меньше летал, деньги экономят, а нам людей жалеть
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Угу... Теперь России всю МКС снабжать придется... Шаттлы на прикол поставят...
     
  4. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Да, скорее всего Штаты снова заморозят свою космическую программу и будем мы одни летать на МКС.
     
  5. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Уже сказали, что шатлы заморозят, как после взрыва Челенджера в 86... Группа наших космонавтов кстати полетит в США на похороны.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Так мы в плюсе теперь, или в минусе, или все равно, от замораживания Америкой их космической программы?
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Похоже, что в плюсе - кто будет грузы на МКС теперь таскать?
    Мож, деньгу какую мериканцы нам подкинут на разработки
     
  8. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    Ну вот, теперь дегенерато-обрАзному Бушу в срочном порядке придется поднимать дух нации и собственный рейтинг.
    А значит, эти уроды уж точно разбомбят Ирак - проверенный вариант, отлаженный еще во время Первой Иракской ****ы.
     
  9. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Уже поднял, сегодня с утречка выступал, такие речи слезливые толкал:bawling:
     
  10. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Конечно, нельзя заставить людей думай и чувствовать не так, как они привыкли с детства. Только тут на форуме рядом есть другая тема "Бедная страна?" Так вот подобный образ мышления, продемонстрированный в предыдущих постах и есть ответ на поставленные там вопросы.
    Как мыслим - так и живем.

    Я ухожу с этого форума.
    Good bye.
     
  11. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Цивилизованные люди должны понимать, что в таких случаях надо либо молчать, либо говорить хорошо. Ну что же вы, как коршуны накинулись? На чужую беду!

    Наши Бураны давно на приколе стоят. Превращенные в рестораны. Забегаловки. Помните "Старый корабль" Макаревича? Это - про сегодняшнюю Россию. В настоящее время Россия - это рухлядь. Которая смакует бахвальные речи Жириновского. Речи, сказанные в пьяном умате.

    Прогресса нет. Отсутствует. Ждете денег. За что? За ракеты, разработанные 20 лет назад? На еду? На тряпки? Они не спасут. Потому что никто ни копейки не вкладывает в новое. В то, что принесет деньги в будущем.

    Американцы двигают прогресс. Вы думаете, это им плохо, что Колумбия взорвалась? Это нам плохо. Они будут оттачивать свои высокие технологии на создании новых шаттлов, мы - нет.
    Мы получим деньги на полеты сейчас, максимум - на год-два. Они же начнут получать деньги через 2 года. И будут получать их долго. А наши ракеты станут на прикол.

    Весь Техас помогает собирать осколки. Потому что они - дань памяти. И помогут сделать лучший шаттл. У нас бы на сувениры растащили. Гостям показывали. Осколки с кровью людей.

    Траур должен быть у нас, а не у них. Флаги должны мы приспустить. И не о бескультурии, проявленному в предыдущих постах. А по умершим разработкам. По умершей программе Буран, по 9 самолетам ЯК-42 волгоградского летного отряда, которые поломанные в ангаре и летать не могут и вряд ли будут (у нас) - продадут, если еще не продали. По стране, которая не двигается вперед, а застыла на уровне 20-летней давности. Которая поставляет кадры на запад. Свои лучшие кадры.
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    В новостях говорили, что несколько местных жителей госпитализировали. Они к обломкам близко подошли. Ядовитая штука... А кто-то уже пытался на этих обломках заработать.:(
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Однако наши ракеты летают. И неплохо.

    И еще. Три дня назад разбился Ил-76 где-то в Восточном Тиморе. Никто не рыдал - ни здесь на форуме, ни по СМИ. Количество погибших - то же. Выводы?
     
  14. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Как не странно, но от аварии Шатла мы только выиграем. Программу пилотируемых полетов Штаты заморозят, единственный способ доставки грузов на МКС - российские прогрессы. России придется строить больше кораблей и чаще запускать их в космос. Мы станет монополистами в части пилотируемой космонавтики.
    Нет худа без добра.
     
  15. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Грузы наши смогут доставлять, заодно, надо поднимать МКС каждый раз на более высокую орбиту, что и делали шатлы. Однако для доставки экипажей нужны "Союзы", а их у нас готовых всего 2 шт., то есть на 1 год. Постройка 1 "Союза" занимает 2 года. Так что не сильно наши и заработают. И , я согласен с Креем, куда эти деньги пойдт....большой вопрос.
    Наблюдая происходящие события в нашей стране, вижу, что люди, могущие влиять на нашу жизнь, живут только сиюминутной выгодой. Никто не думает, что будет через 5-10 лет. А будет полная задница, достаточно посмотреть на подрастающее поколение, которое должно сменить нас , после нашего отхода от дел...
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А мне почему-то вспомнился далекий 86, когда по ТВ постоянно показывали запуск первого шатла...Радостные люди, провожающие своих родных, надежда и гордость в глазах...а через несколько секунд изменившиеся от горя лица...Гибель родных и мечты прямо на глазах...
    Люди же погибают и неважно чьи. Для политиков это ерунда, но для любого нормального землянина повод задуматься над своей жизнью. А вы тут о чем?...
     
  17. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Rena
    Это был далеко не первый запуск, но все равно, довольно новое слово в освоении космоса. Да, тогда тоже было жутко...
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Шатун , первый с людьми, как мне помнится... И вообще в тот год много чего ужасного произошло... Чернобыль... "Адмирал Нахимов"...
     
  19. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Rena, не первый... Погибшая Колумбия летала с 1981г.
     
  20. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Есть небольшая разница. Авиация - развитая отрасль, отношение удачных полетов к неудачным очень велико... Когда в автомобильной аварии погибает семь человек, про это вообще не упоминают. Здесь же, за все время пилотируемых полетов погибло, если мне не изменяет склероз, 4 человека у СССР и 14 у США (смутно вспоминается еще что-то про америку). Итого 18 человек на 2 или 3 сотни всего летавших. Есть разница?
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Это официальные данные. Только официальные данные. А о скольких нам просто не сказали во времена "успешных шагов в космом великой державы"?!
    Знаете, у того же Макаревича есть прекрасная песня "Но мы всечастно прославляем первых, не ведая, что славим лишь вторых"
     
  22. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Эта штука называется НДМГ(несимметричный диметил гидрозин) - в 5 раз(!!!) токсичнее синильной кислоты ( ну той которую нацисты в концлагерях эзали ). Очень хорошее ракетное топливо - экологически чистое при сгорании и момент инерции превосходный даёт.
     
  23. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Мда, девушка:( . Историю космотавтики по песням ведущего передачи "Смак" изучать:eek: , кошмар!!!
    Для общего равития: у нащих во время полётов погибло 4 человека: Комаров на "Союз-1" - отказал спускаемы парашут; Добровольский, Волков, Пацаев у них раньше времени отработал клапан компенсации воздуха. Все непрятности на спуске.
    У супостатов же: "Аполлон -1" - люди за живо сгорели + Челенжер и сейчас Коламбия ~20 чел. - Все неприятности до позавчера у них были на старте.
    Все эти данные, естественно без учёта травм пьяных трактористов с Байконура, которые во время не "отбежали".
     
  24. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Тем более... Хотя, никто не мешает сказать об этом сейчас. Но почему-то молчат....
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну, скажем, Макаревича я привела для примера, не более. Аллегория - знакомо такое понятие?! Да и пел Макар не о космонавтах...
    Думала, что поймете, ан нет. Ну да бог с вами.
    Так вот, что касается описания случаев гибели наших космонавтов - не хуже тебя всех их знаю :)
    Говорю только о том, что велика вероятность, что в условиях СССР о неудачах просто не говорили! Из соображений пропаганды! Неужели это так сложно понять?!
     
  26. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Cutty Sark Пожалуй все неудачи совесткой космонавтики, даже те, которые скрывали, уже всплыли, не без помощи наших заокеанских партнеров. СССР мог скрыть факт катастрофы от рядовых граждан, но скрыть это он НАСА нереально.

    А что касается устаревания российских космических аппаратов, то это нам не грозит. Мировая космонавтика, как и медецина последние 30 лет в общем-то топчется на месте и в ближайшие лет этак 100 никаких революционных прорывов там не ожидается. Так что какие ракеты сейчас летают, те и через 50 лет летать будут. Более того разрабатывать что-то новое нецелесообразно. Какие новшевства не внедряй корабли летать быстрее и дальше не смогут.
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    По медицину не надо... Чудных открытий завались, только воплощать это не на что. Спонсоры скорее в торговые отношения вложат деньги, чем в здравохранение, а последнее в свою очередь быстрее продасться западным фармофирмам, чем даст добро на отечественные разработки...
     
  28. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    В самом деле! Медицина у нас вполне на уровне космическом. Одноразовые космические корабли и одноразовые шприцы...
     
  29. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Хороша ложка к обеду ;).... не к месту они здесь.


    Ну что за пароноидальные настроения:confused: ...... Востоки,Салюты,Союзы все пронумерованы были, хе - и существуют отчёты по этим полётам. А жертв не было больше среди космонавтов - это точно.