1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автомат или механика

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем олегрра, 31.01.06.

  1. олегрра

    олегрра Новичок

    13
    0
    хочу купить митсубиши галант с автоматом.но слишком уж много у акпп минусов,или я не прав.страшновато ,но в глубине души понимаю что за автоматами будущее. у кого есть практика---поделитесь
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А какие минусы?
    немного теряет при резком старте.
    Больше минусов не вижу.
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Более прожорлив становится двигатель.
     
  4. RadioShark

    RadioShark Гость

    АКПП более дорога в обслуживании и особенно в ремонте.
    Проблемы с заводом "на галстуке".

    Зато нет необходимости переключать передачи, можно сосредоточится целиком на дороге.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Все обслуживание сводится к замене масла в ней.
    Не рвать коробку и ремонтировать не надо.
    Расход, да, чуть поболее.
     
  6. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Лично для себя твердо решил - следующая машина в личном пользовании только с автоматом! Из минусов вижу только один - слишком сильно расслабляешся за рулем :d , особенно за городом, а если еще и круиз контроль включишь....
    Увеличение расхода не критично.
     
  7. UV

    UV Участник

    106
    0
    ну началось!!!!!
    этот вопрос из области "курица -яйцо"...
    я начал ездить на авто с автоматом. СУПЕР!!!!!!!!!!!!
    Если финансы будут в порядке - никогда больше не сяду на механику...

    Чтобы не заводиться на галстуке - надо за машиной следить лучше, а буксировать можно и машину с автоматом (читайте инструкцию внимательно).
    Я понимаю, что "гомо советикус" очень трудно изжить.
    Но тогда покупайте "зАпор" и это вообще будет супер авто.

    Предлагаю тему закрыть как тупиковую и бесполезную
     
  8. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    олегрра
    МОжет, я чего-то упустил, но можно перечислить многочисленные минусы? Кроме чуть увеличенного расхода?
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А как ведет себя автомат в мороз -25...? (на холодном двигателе)
     
  10. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0

    Форестер с автоматом морозов не заметил ;)
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ОЧумелец

    Нормально себя ведет. 4 года был в эксплуатации Гранд и по причине "мороз" отказов не был. Последние морозы показали одну проблему - после мойки примерзли двери :gigi: На радость всем стоянщикам пришлось залезать в машину через откидное стекло пятой двери.
    На холодной АКПП не рекомендуется начинать движение задним ходом.
    За все время эксплуатации проблем с АКПП не было.
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Zazell
    Спасибо
     
  13. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Генератор отказал и все, не заведешь. Или ремень порвался... :(
    Это иногда происходит даже у тех, кто очень серьезно следит за машиной.
    ЗЫ. Ездил я на автомате: тупее, прожорлевее, включает что хочет и когда хочет.
    Он хорош для людей не чувствующих машину, совсем... Лично мне больше по душе механика.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В@дим ты либо старые тойотовские автоматы юзал?
    На Хонде и еще у некоторых они адаптивные. Т.е играясь педалькой газа можешь способствовать необходимому переключению хоть вверх, хоть вниз.

    Есть еще типтроник, стептроник и другие подобные системы, в которых можешь пользоваться как механикой, сам переключать передачи.
     
  15. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Это пню понятно, что можно. Только чем тогда она лучше механики, если думаешь как педалькой играть. Меня, например, автомат бесит когда едешь 100 км/ч на 5-й, чуть нажал и он тут-же перескакивает на 4-ю, а то и на 3-ю. А я точно знаю что тачка и на 5-й спокойно разогналась-бы... Или наоборот: разгоняешься на 3-й, а потом чуть педаль бросил, а коробка уже перешелкнула на повышенную.
    Опытный водитель лучше автомата знает какая передача должна быть включена в той или иной ситуации, факт.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Проблемы? Ее просто не заведешь с толкача.

    Да, машина туговато идет после стоянки на таком морозе. Просто ее надо как и двигетель прогреть, вот и все. Рекомендуют пока греешся попереключать во все селекторы


    Ну не знаю. Меня мой автомат полностью устраивает. Сатанаса нет, а меня да (другие не пользовал). Хорошая динамика (некоторые вообще считают что самая динамичная АКПП), незаметность переключения передач. Кикдаун, спортивный и зимний режимы. Если нажимать до 3/4 хода педали газа, то плавный быстрый разгон. Если полностью мощный, с полной раскруткой оборотов. На своей могу и в пробуксовку на сухом асфальте войти.


    Тут достаточно привыкнуть к своей машине, точнее к педали газа. Я сейчас знаю как надо прижимать педаль своей, чтобы коробка не переключалась на пониженную передачу.


    Далеко не всем это надо ;)

    Когда была машина с МКПП, ничего дискомфортного не испытывал. На АКПП перешел, также никакого дискомфорта не испытал, у некоторых он бывает: либо пытаются переключать, либо вообще не могут привыкнуть.

    Для гонщиков конечно МКПП лучше, спору нет, но для обычной езды по городу автомат берет свое.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Кстати, это не совсем так. АКПП не разбирал, но DVR утверждает, что она намного проще с точки зрения механики
     
  18. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Это называется отсутствие разрыва мощности, т.е. даже при переключении коробка выдает крутящий момент. А как вам почти постоянная пробуксовка гидромуфты? А насчет динамики: если бы у тебя стояла ручка, машина была-бы резвее - однозначно... :super:
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    На современных машинках давно стоят автоматы с возможностью ручного переключения передач. Не нравится в данный момент автоматика - выбирай сам по желанию передачу. Надоело играться кнопочками - опять на автомате.
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Надоедает через 2 недели 99 процентам владельцев степов, типов и т.п. троникофф.
     
  21. олегрра

    олегрра Новичок

    13
    0
    извините,не входил с самого начала. Перечисляю минусы акпп,которые насобирал: 1. на трассе нельзя долго буксировать .2.повышенный расход топлива. 3. с толкача не заведешь .4. плохо чувствуеш машину. 5.дороговизна огромная при ремонте.6. ----- забыл-.....короче минусов полно,но я все-равно куплю автомат т.к. ощущения от езды неописуемые!!!!!
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Есть комплектация моей Тойоты - tourerV. 2,5 литра. Седан бизнес-класса. Разгоняется на АКПП за 6-6,5 секунд до сотни. Для АКПП я думаю неплохо. Или не так?
     
  23. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    С одним и тем-же двиглом ручка однозначно резвее... ;)
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    олегрра

    Около 50 км можно


    На литр где-то


    А оно надо? Машина с АКПП это иномарка, а она ломается гораздо реже ;)


    А это вообще не в тему. Нормально все чувствуешь, если не гонщик, причем заядлый.

    Я и с Бэхой 745 гонялся. Немного проиграл, но и не давил тогда на газ полностью - только начал на ней ездить, не привык. И полностью устраивают моменты переключения передач.


    Если понадобится ;). Что не столь вероятно
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Ну резвее, но не столь значительно ;)
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По динамике: у старых автоматов пробуксовка гидромуфты был такой косяк. Но у старых. У новых адаптивных всё с этим нормально... А от Митсубиси с ручным переключением - один из лучших автоматов, на котором ездил.. Действителоьно адаптивный..

    Автоматы и механику разбирал. Автомат намного проще в устройстве. А стоимость ремонта - ну, надо же ремонтникам сделать большие глаза и сказать "ЭТО ЖЕ АВТОМАТ", срубив при этом побольше денег.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По динамике: у старых автоматов пробуксовка гидромуфты был такой косяк. Но у старых. У новых адаптивных всё с этим нормально... А от Митсубиси с ручным переключением - один из лучших автоматов, на котором ездил.. Действителоьно адаптивный..

    Автоматы и механику разбирал. Автомат намного проще в устройстве. А стоимость ремонта - ну, надо же ремонтникам сделать большие глаза и сказать "ЭТО ЖЕ АВТОМАТ", срубив при этом побольше денег.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    и всетаки главный плюс акпп это спокойная езда ,где можно полностью сосредоточится на дороге . и правилно говорят москвичи ,что в пробках не переключаешь, а д....шь.
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    На Галанте с 2,5 двиглом автомат весьма хорош... адаптивный с ручным спортивным режимом, т.е. не нужно сбрасывать газ при переключении в + . Для меня у автомата больше плюсов, чем минусов. Если надо двиглом тормознуть, то на ручной режим и толкай себе в + или в -. :) В эти морозы всё было как летом. А разогрев... переключаешь на 1 минуту в каждую из позиций и все дела. 220 едет... Нежелательно стартовать часто с места, а в остальном ляпота. Если в пропке, то есть N...
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    АКПП есть очень хорошие, на которых можно дико отжигать, чуть ли не как на механике. А москвичи.... Понты это всё... Можно в пробке и на механике ехать...