1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Deja vu: симптом психического расстройства или?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем SledgeHammer, 31.01.06.

У вас было deja vú?

  1. Да

    97,0%
  2. Нет

    3,0%
  3. А что это?

    0 голосов
    0,0%
  1. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0
    У меня постоянно сабж. Самые разные ситуации, в которых я осознаю, что это со мной уже было. Думаю, может сны виновны, но вряд ли...
    Переживали ли вы подобные ситуации, что делали и как к этому относиться?
     
  2. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    да никак не относиться, прикольно да и ладно ..чувствуешь себя как в "назад в будущее" :coolz:
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Попробуй как нибудь воспользоваться этим! Например предсказывать результат в тотализаторе.
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Бывает..И довольно часто... ;)
     
  5. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    SledgeHammer, а почему это так волнует?
    По-моему - прикольно )
    У меня бывает так именно из-за снов ) приснится - случится..
    А теперь, когда постепенно подкапливается жизненный опыт ( :) ).. Так это всё чаще и чаще )
     
  6. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    SledgeHammer
    Это от перутомления.
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Skynas
    Даже если это весьма приятное дежа вю?
     
  8. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0

    Да вот где-то читал, что это
    , потому и решил спросить.

    Абсолютно не зависит от настроения и самочувствия.
     
  9. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Sense
    К сожалению, да... :)
     
  10. А007

    А007 Гость

    SledgeHammer
    У меня такое часто бывает. Это нормально. Никогда не пыталась объяснить этот феномен - зачем?
    У меня бывает круче - иногда я точно знаю что случится с тем или иным человеком в ближайшее время. Что-то вроде инсайта, вот это меня всегда поражает. Я в полукоматозное состояние впадаю - если будет что-то хорошее испытываю очень сильные положительные эмоции (счастье), если плохое - душевную боль. Как будто на время становлюсь им. Это я объясняю развитой интуицией (взамен логики).
     
  11. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0

    Так нет, может мы все больны и не замечаем ;)?

    :wow: с этого места можно поподробнее? Что за зверь?

    Так Вам, может, научиться управлять этим? Ну там курсы какие-нибудь по эзотерике, не знаю... вдруг Вы сможете влиять на будущее других?
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вчера как раз передача была про бабушку Вангу. Очень интересная передача. Вот кто свой таллант предвидеть будущее использовал в помощь людям.
     
  13. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Предвидеть будущее и дежа вю - абсолютно разные вещи. Первое систематично, второе внезапно, непродолжительно и как таковое воспринимается пост фактум. Так что ничего конструктивного из дежа вю вынести невозможно. И это на самом деле очень страшно. По крайней мере, для меня.
     
  14. А007

    А007 Гость

    SledgeHammer
    " Инсайт - акт внезапного проникновения в суть проблемы без ее логического анализа. Инсайт - в психологии - момент озарения, схватывания тех или иных отношений и структуры ситуации в целом, не выводимый из…"
    Общественные науки от Глоссарий.ру
    http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%E8%ED%F1%E0%E9%F2

    Вообще это очень редко бывает. Влиять на собственное будущее может только сам человек.
     
  15. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Да, бывало... в раннем детстве. Бывало, целые недели как-бы повторно проживал... Помню, лет в шесть, поймал себя на мысли что, то, что я делал в тот момент, было со мной, как бы "вчера", еще подумал тогда - "дальше произойдет вот это... и это..." Так и случилось. Осознание этого факта, так напугало. Думал, что-то не то со мной... Потом как-то пропало все. Начал учится в школе, жизнь сменила ритм и насыщенность.
    Сейчас тока иногда, когда вижу кого-нить, не могу вспомнить где я его видел ранее, это мучает, но не смертельно, хотя к дежа вю вряд-ли имеет отношение.
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Читал недавно книжку, и такое чувство что я ее сам написал, знаю все что будет дальше чуть ли не слово в слово, одновременно пришло понимание что я уже и фильм смотрел такой, причем кино еще не снято. К чему бы это?!
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    бывает
    очень нравится ощущение
    точно знаешь что это было и в то же время точно знаешь что этого не могло быть - происходит весьма забавная реакция в мозгу, этакое небольшое раздвоение личности
     
  18. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7

    наблюдал? :)
     
  19. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Бывает, но редко. В основном "я здесь уже был" или "я уже это видел". Мне, кстати, тоже нравится это ощущение, оно приносит частичку мистического, загадочного в повседневную жизнь.
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Обсуждаемое ощущение бывает у меня крайне редко - посему отношусь к нему спокойно:)
    Офф:
    Bob, да, вчерашняя передача про Вангу была действительно интересной.
     
  21. Deja vu

    Deja vu Участник

    137
    0
    deja vu - это мой конек, моя фобия. у меня вся жизнь под знаком deja vu. и даже двое парней, с которыми познакомилась на этом форуме, оказались старыми знакомыми. :blush:
     
  22. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Бывает,что снятся места,которые никогда не видела,а потом они встречаются в реале.
    Очень интересное явление.
     
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    у меня случается зачастую наоборот...виду во сне то, что уже было в реале...
     
  24. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    CHa0ticZ,
    Это бывает ещё чаще. :)
     
  25. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    голосую за четвертый вариант
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    "не нашел ДАЖЕ в толковом словаре"?:biglaugh:
     
  27. Другая

    Другая Новичок

    32
    0
    Бывает такое.Ощущения прикольные,необъяснимые.

    Вспоминаю,в школе один препод выдвигал мнение,что это связано с инопланетянами,якобы они нас запрограммировали...бррррррр бред какой-то!:grin:
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Судя по опросу, дежа вю случается поголовно у всех. :) Точно инопланетяне... :grin:
     
  29. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    случается иногда, но почему только в те моменты когда я помню что если я сейчас что-то сделаю то будет что-то плохое. поэтому приходится либо делать все наоборот, либо ничего не делать. Не самое приятное ощущение. а проверять правда ли произойдет что-то не очень хорошее, желания нет
     
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    это "Матрицу" коротит и глючит :) не расчитана она на всех китайцев и индусов :)