1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как уменьшить AVI файлы

Тема в разделе "Софт", создана пользователем ALLIANS, 29.01.06.

  1. ALLIANS

    ALLIANS Участник

    167
    0
    Я с видеокамеры "Sony" и через прилагающееся к ней программное обеспечение записал видео на ПК, файлы получились большего размера.
    10 минут видео - 2.1 Гб.
    Подскажите каким способом можно сжать , уменьшить видео файлы и какой программой.
    Заранее спасибо!
     
  2. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    ALLIANS
    Пересжать...
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    знач есть програка - виртуал даб (Virtual Dub), открываеш в неи фаил который нужно уменьшить, заходиш в меню видео >компресион там выбираеш кодек, скажем дивикс 4 фаст моушен, жмеш конпку конфигуре, видиш тм поток чтоит - будет 910 кбит в сек, ели оставить так - то 1 час 40 минут будут весить примерно 370 метров, ели поставить больше - то и размер в результате больше. ставиш как тебе нужно, жмеш ок, и в меню фаил выюираеш сохранить ави как... пишеш имя, выбираеш куда сохранить и сохраняеш, минут сорок с процом атлон икспи 1700 - и у тебя готово кино, а твои фрагментик минут в 5 уложитса
    кроме того - может потребоватса указат ь компрессию аудио - так же как и в случае с видео... тока выбираи там мп3 кодек, ну а битреит советую 64 кбит в сек, если не музыку жмеш, иначе - от 128 кбит.