1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Получить ИНН

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Digger, 26.01.06.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Вот понадобилось диггеру получить ИНН... Сказали что по месту прописки надо получать. Прописан я в одном рай. центре, там сказали, что документы отправляют в ср. Ахтубу, и вся эта котовасия длится до полугода. А мне быстрее надо... Какие у меня есть пути?
    Ехать самому в ср. Ахтубу?
    Получить не по месту прописки (такое можно?).
    И я к тому ещё студент, вроде можно и в универе получить?
     
  2. даша

    даша Читатель

    142
    0
    Digger
    ИНН получают по месту прописки.
    Нужно пойти в налоговую в тот населенный пункт, где Вы прописаны. Можно родителям (по договоренности), там заполняется бланк.
    Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН) выдается через 5 рабочих дней - это оговорено Налоговым кодексом.
    Кстати, при перемене места жит-ва необходимо в ГНИ по месту прописки перегистрироваться. Это свид-во изымается и выдается другое. Но номер - ИНН остается прежним. Это - на всю жизнь.
    Все просто.
     
    Последнее редактирование: 27.01.06
  3. Saloght

    Saloght Новичок

    64
    0


    Если в универе и можно, то это будет еще дольше. Быстрее можно сделать наверное только если есть знакомые в налоговой ;)
     
  4. даша

    даша Читатель

    142
    0
    в универе нельзя.
    в универе можно полюс медицинский
    не теряйте время. идите в налоговую
    не так страшен черт, как его:))
     
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ходил уже по месту прописки. Сказали что месяцев 5 будет делаться. :(
     
  6. даша

    даша Читатель

    142
    0
    Digger
    Ну, что делать? Надо что-то делать.
    Так. ГНИ Центрального р-на далеко от тебя? Это на 7-й гвардейской.
    Идешь туда, где окошки. И 1-е окно. Там я получала. неделя ровно.
    Спроси, как действовать.
    Сейчас попробую какие-нибудь телефоны разыскать
     
  7. даша

    даша Читатель

    142
    0
    Digger
    Все что смогла узнать.
    В налоговой в Ср.Ахтубе действительно в данный момент завал в связи с каким-то объединением.
    Но 5 мес. все равно не может такого быть
    Объективно: Поехать туда, написать заявление и спросить свой ИНН.
    Он уже должен быть, т.к. если получал паспорт, эти сведения поступают в налоговые из ПВС и в налоговой присваивают ИНН
    Надо найти телефон налоговой в этой Ахтубе, позвонить,
    они по телефону скажут
    Если помощь нужна - пиши
     
  8. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Спасибо за помощь. Буду действовать так: Через два дня поеду в тот самый райцентр, спрошу, могут ли сказать хотя бы просто номер, а самих документов можно и подождать. Если нет, буду искать телефон в срахтубе, если не найду, то пойду на 7-ю гвард, благо в соседнем районе...
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Очень даже может...мне Камышинская ИФНС 3 месяца не выдавала, и еще 3 подождать просила...я жалобу писала в оьбластную ИФНС, на 3-й день выдали, в Волгограде...

    А с какой стати на 7-й Гвардейской человеку не прописанному в Центр. районе выдадут ИНН? Скорее в областную ИФНС нужно обращаться (пр-т Ленина, 90) ИМХО...
     
  10. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Что там областные, мне Кировская налоговая 2 месяца ИНН делала!
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Есть другой вариант: регистрируешься как ИП, ИНН дают точно такой же как и обычным гражданам, на том же бланке.

    Это делается гораздо быстрее, но правда пошлину какую-то забашлять надо. Потом опять подаешь заявление о прекращении деятельности. ИНН остается.
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    400 рублей.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Но будет быстро. Законом о регистрации ИП установлены жесткие сроки, 5 дней кажется.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    дубль1

    В Волгограде так