1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МТС и Мегафон - единое пространство Sms

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Blackmailer, 30.01.03.

  1. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    29.01.2003, Среда, 12:07, Мск

    "МегаФон" и МTС открывают обмен SMS-cообщениями


    ОАО "МегаФон" и ОАО "Мобильные ТелеСистем"» объявили о подписании соглашения об обмене SMS-трафиком по всей территории действия сотовых сетей "МегаФон" и МТС.

    С 1 февраля 2003 года абоненты сети "МегаФон" получат возможность беспрепятственно отправлять сообщения абонентам компании МТС и получать сообщения от абонентов сети МТС. Аналогичные правила распространяются и на абонентов МТС в отношении "МегаФон". Стоимость передачи коротких текстовых сообщений для абонентов обеих компаний будет равна обычной, в соответствии с выбранным тарифным планом. Прием сообщений – бесплатный. На первом этапе услуга будет действовать на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Северного Кавказа и Поволжья. Впоследствии на всей территории действия сетей "МегаФон" и МТС в России будет создано единое SMS-пространство.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну наконец-то :)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Ну и в чем новость то, ведь многие компании в нашем городе (а особенно Волгоград-GSM) предостовляет данные услуги уже более и3-х лет!
     
  4. Blackmailer

    Blackmailer Гость


    Какие многие? Многие - это сколько?:D
    Что более трех лет? - в 2000 году смски из МТС приходили абоненту ВГСМ и были при этом бесплатными?:glasses:
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Конечно бесплатно! А что ты видел чтобы кто-то платил за входящие к нему СМСки???
    А кто отправлял из МТС для того они были платными, каковыми и сейчас останутся если он отправляет в Мегафон с МТС.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    С момента запуска этой услуги в ВГСМ (начало 2000 г., вроде бы) SMS и входящие и исходящие не тарифицировались, куда бы их не посылали. Потом уже ввели плату за исходящие SMS, вне зависимости от направления-хоть по Волгограду, хоть по стране, хоть за границу-исходящее SMS стоит 1,26 руб. с налогами, а входящие всегда были есть и будут бесплатными для абонентов ВГСМ.
     
  7. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Лично меня злит не СМСки, а так называемый "внутрисетевой роуминг". После поездки в Москву все бабки со счета слетают. Вот, если Мега подпишет договор с Мегой, это будет супер, а СМСки - фигня.
     
  8. NandNs

    NandNs Новичок

    2
    0
    Да, хорошая новость. Уже со вчерашнего дня в Питере и СМСки ходят, и номера взаимно определяются.
    Для тех кто нее в курсе. Проблема обмена СМС существовала только для абонентов одного региона, т.е абонент питерского МФ мог отправить СМС любому МТСнику кроме местных ::glasses: