1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собеседование: определение лояльности и другие вопросы

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Cutty Sark, 19.01.06.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Это все верно (с точки зрения работодателя), но лояльность к фирме не появляется сразу, с первого дня, на пустом месте. Сначала фирма должна проявить заинтересованность в задержке работника на этом месте как можно дольше. Причем проявить это не только в словах HR-а на собеседовании - сказки мы все умеем рассказывать ;)
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    я и говорю с точки зрения работодателя.
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да, но надо же понимать, что по крайней мере странно ждать искренней, а не по вполне понятным причинам показной лояльности на собеседовании! И не по принципу "мне кажется, он будет лоялен к компании" брать работника на работу! По-моему, как раз умный человек и не будет заранее изображать из себя супер-мега-лояльного работника, не познав непосредственной работы в компании!
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    о лояльности говорит множество косвенных факторов.

    Я говорю о важности данного факта для работодателя и, следовательно, именно это я хочу выяснить на собеседовании. А так как прямой вопрос -- будешь ли ты мне лоялен -- задавать бестолко, приходится оценивать по косвенным факторам, отсюда и вопросы, кажущиеся дурацкими/странными для соискателей работы.

    И рекомендую учесть это всем кто ищет работу.

    Рассказываю это здесь так сказать по дружбе. Вряд ли кто из участников форума будет у меня работать.
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    PenisEnlarger
    ОК, понятно.
    Тогда можно все же пояснить, по каким именно косвенным факторам можно оценить лояльность?
    Или какие такие завуалированные вопросы помогут выяснить факт лояльности / нелояльности?

    Узнаю это так, ради интереса, т.к. вряд ли Вы сможете нанять меня и платить устраивающую меня сумму :grin: (ничего личного, просто ответный выпад на укол ;) )
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Да я не эксперт в этой области пока, бывает ошибаюсь. На общее впечатление, может быть, полагаюся.

    Может Слим сможет точнее сформулировать как оценить степень лояльности?

    Зато в процессе работы очень быстро всплывает. И учитывается в процесс принятия дальнейших решений.
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    PenisEnlarger Я просто искренне не понимаю, как можно оценить заранее лояльность - качество, которое появляется только со временем :shuffle:
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Да вообще тогда что можно оценить на собеседовании? Компетенцию? Тоже неоднозначно, как правило человеку предстоит работа хоть и похожая, но новая в любом случае.

    Все проявляется со временем.
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ну и сутенер-стриптизер и что? работаю-то у них Я!
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Натусик, мне СБ пару раз завернула двух неплохих спецов знаешь почему? Потому что у первой папа сидел, а вторая попала в ДТП в нетрезвом состоянии! И не разрешили брать их на работу!
    Видимо, стриптизер-сутенер в семейных рядах автоматически перемещает кандидата в группу риска :upset:
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Если ты живешь со стриптизером, то это свидетельствует о некотором легкомысленном отношении к жизни. Не может же стриптизер быть приличным человеком, и ты не можешь, спя с ним в одной койке, не начать разделять его жизненные ценности.

    То есть из подруги стриптизера и менеджер ерундовый выйдет.

    А если обратиться к народной мудрости --

    С кем поведешься от того и наберешься.
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Из чего сделан вывод?

    Ну это вообще из области бреда :)


    Аффигеть какой вывод :haha:
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]Наташа Королёва - ерундовый менеджер! Поддерживаю! :)
    ЗЫ: тему надо чистить[/off]
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Для певички средней руки супруг стриптизер -- два сапога пара.



    Если для мужика целью жизни и вершиной карьеры является трясти муде ночь напролет -- это может быть не неприлично, но свидетельствует о скудном умственном потенциале.

    А попробуй найди на этой земле ничтожество, которое потерпит рядом с собой умного и преуспевающего человека! Единственный способ терпеть рядом с собой женщину, которая умнее и успешнее -- опустить ее до своего уровня. Ну и какой это на фиг менеджер, ставящий себя на одну ступеньку со стриптизером?



    А кто заявлял на соседней койки о невозможности союза с маргиналами? Ты сама себе противоречишь.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Сорри, подразумевалася соседняя ветка. Оговорка по Фрейду....
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Опять вранье.... Ну приведи мне эту мою цитату. Или прекрати путать меня с кем-то там еще.
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Скажи пожалуйста, а танцоры классического балета тоже обладают скудным умственным потенциалом?
    И вообще - "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" (с) А.С. Пушкин
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Cutty Sark

    не путай хрен с пальцем и не притворяйся деревенщиной.

    Скажи еще что для тебя классический балет и стриптиз в сраном клубе одинаково возвышенное искусство
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Так значит можешь???

    Завтра процитирую. пора домой.
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Для меня и то, и другое - своего рода искусство. Искусство владеть своим телом. Талант артистизма. Мне приятно смотреть и на хороший балет, и на хороший стриптиз.
    Я, конечно, не предлагаю тебе стать фанатом мужского стриптиза, но все-таки попробуй ходить не в сраные клубы.

    Кстати, если следовать твоей точке зрения, топ-модели, для которых верхом карьеры является проходы по подиуму в дорогих шмотках - тоже маргиналы ;) Однако сомневаюсь, что ты бы осудил какого-нибудь бизнесмена, женатого на топ-модели.
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Сначала давайте определимся с понятием "маргинал".
    Для меня танцовщик стриптиза не маргинал, если это нормально образованный, интеллигентный человек.
    И так не любимые тобою "хачики" - тоже не маргиналы. И гомосексуалисты - не маргиналы.
    Я предпочту иметь дело с лицом кавказской национальности -танцовщиком стриптиза, чем с каким-нибудь работягой с ПТУ-шным образованием, не умеющим связать два слова и употребляющим с утра вместо кофе портвейн.
    Маргиналы для меня - люди из более низких, чем мой, социальных слоев. С ними можно немного пообщаться. Но не долго. И не близко.
    И вообще - не по теме разговор.
     
  22. alex72g

    alex72g Новичок

    69
    0
    А почему вы решили, что выпускник ПТУ не может связать двух слов и употребляет с утра портвейн? Полученное в/о вовсе не дает вам право это голословно утверждать. Высокооплачиваемый менеджер отличается от "тупого работяги" только уровнем зарплаты. В сущности это такая же раб.сила, только умеющая лучше играть в социальные игры. Но есть ситуации, когда гораздо нужнее пьяный высококвалифицированный сантехник, чем крутой менеджер.
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а чем плохо употребление с утра портвейна?

    ПС.
    alex72g, все таки просто высококвалифицированный сантехник лучше чем пьяный высококвалифицированный сантехник.

     
  24. Отшельник

    Отшельник Гость

    Мрррр так забавно смотреть на то как стороны подменяют предметы спора ..... мрррр ну так вот что касается наличия связей типа гомосексуал, жена танцовщика стриптиза или сидящих родственников .... существенный минус для меня при приеме на работу .... может быть компенсирован другими плюсами по сравнению с прочими кандидатами но не более того ...

    Теперь что касается социальных слоев мрррр ..... это вообще глупость полнейшая мерять людей таким способом (особенно при приеме на работу) .... признак серьезной недалекости .......
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Может. И если ты уникальный специалист или суперзвезда, работодатели будут перед тобой гнуться, а ты будешь ставить условия.

    В конторе, где сидит сотня продажников и еще тысяча резюме лежит, проще сразу завернуть подругу стриптизера или дочку сидельца, чем разбираться в плюсах и компенсируют ли они минусы.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Ты говоришь о случае сферического коня в вакууме. Нормально образованный интеллигентый человек не будет трясти яйцами даже за деньги.

    Насчет что стриптиз такое же искусство как и балет... ну-ну, наверное у вас в Ташкенте так считается. У нас в Волгограде вообще балета нет, и во многих городах тоже. А что бы стать балетным и что-то достичь на этом поприще, надо начинать в раннем детстве и работать не зная отдыха и покоя.

    Неужели для того что бы трясти муде нужно так же напрягаться?
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Можешь пояснить, почему именно минус?

    Согласна. О чем и пытаюсь сказать оппоненту.
    Впрочем, тут действительно произошла подмена понятий - от "маргиналы в ближайшем окружении и прием на работу" до "маргиналы и личное общение".
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Тогда повторю свой вопрос - ты считаешь, что танцоры балета, по сути тоже тоже трясущие яйцами за деньги, тоже являются неинтеллигентными и не образованными людьми?

    Спешу тебя разочаровать - не знаю, есть ли вообще стриптиз в Ташкенте. Подозреваю, что нет, ибо это скорее всего противоречит нормам мусульманской морали. Но не берусь утверждать, ибо во-первых, не живу там уже больше десяти лет и во-вторых, не являюсь знатоком вышеназыанных норм.

    Понятия не имею, ибо не трясу этим самым. Однако подозреваю, что и то, и другое является искусством тела, определенным талантом, который надо развивать. Сомневаюсь, что ты бы смог трясти этим самым муде, не обладая определенной физической и танцевальной подготовкой.
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Извините, мне не о чем разговаривать с выпускниками ПТУ. Не тот образовательный уровень, чтобы этот самый выпускник мог меня заинтересовать.

    Ну да, конечно... :haha: Разница только в том, что первый, имея определенный уровень образования, работает головой, а второй - физически.

    Давайте не будем спорить на эту тему. Больно уж она скользкая. Просто могу сказать по личному опыту и опыту людей из моего круга общения, что, как ни крути, Питиримушка Сорокин был прав и стратификация в обществе, в том числе и по образовательному цензу, существует. У работяг - один круг общения, у людей других профессий - другой. И "Москва слезам не верит" - все же сказка советских времен.
     
  30. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0

    Хм... а я все время считал, что в/о подразумевает, что человек знает больше чем выпускник "ПТУ", и следовательно может с ним свободно общаться на все темы, и в тоже время никак не наоборот. Мне вот например всегда есть о чем поговорить с каменщиком, сантехником, наконец моим авто-слесарем - много нового узнаешь, так сказать расширяешь кругозор и практические знания.

    А по теме если принимается на работу бармен в гей клуб, то по крайней мере он должен сочуствовать геям, и ничего плохого тут нет. При этом гей торгующий строгими мужскими костюмами...... также никто не возьмет секретарем руководителя вчерашнюю доярку.
    Т.о. персонал должен подбираться под конкретную должность и в соответсвии со сложившимися (или желаемыми) устоями в компании, ведь может быть компьютерная фирма торгующая компьютерами для лезбиянок ;)