1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноут за 100 баксов!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 21.01.06.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Сама новость не нова - уже давно создан проект по производству дешевых ноутов ценой 100баксов. С акумуляторами и динамо-машиной для зарядки последних. Предназначена, в основном для стран 3-го мира.
    Стало известно, что в них буду стоять процессоры AMD
    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?05/40/36

    Посмотрел я на эти машинки, и честно говоря, и сам бы был не прочь купить такую для себя!!! Очень удобно, особенно там, где не электричества - машинка полностью х86 совместимая. И главное - компактная, раза в 2 - 3 больше КПК
    http://laptop.media.mit.edu/laptop-images.html
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Заметь что они не для продажи, т.е. только для учереждений и пр.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    mike410 Да это понятно. Но в любом случае, если проект будет приносить прибль, подобные решения появятся и от других производителей. Ну может не совсем за 100, а за 150-200 баксов...
     
  4. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Да по идее многим людям нужен ноутбук, именно ноут бук, по многим могу судить так - т.к. от комп надо: Виндовс ХР + Его Офис, простые приложения, мобильность - в итоге надо все го лишь - процессор до 500МГц(кэш 128к), РАМы - 128 (в общемто хватит), винт до 10 гигов, осталное не существенно, ИМХО конечно для просмотра видео и еще б привод - но это можно и как апгрейд к начальному варианту сделать - и все, да а экран самый простой, так сказать цветной а на углы и скорость его пофиг, нетреба так сказать, и всё, его покупать будут не по шт. а за Кг. если конечно цена будет до 200 американских рублей.

    Просто я например хочу иметь всегда под рукой - то что сможет обработать тект (читай ворд), легкая работа с изображениями и выход в интернет (браузёр работал нормально и сет карта была или то через что можно подключится, не суть важно) что б на диване работать, а то иногда так заманаешься за день что ниче нехоцца, тока простое и не казистое, да и еще на такой машинке НЕТ соблазна - типа поиграть в игрульку, и пр. так сказать - рабочий инструмент.