1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прекращение вещания радиостанции Новая Волна

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем telemaster, 19.01.06.

  1. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Радиостанция Новая Волна возобновит свое вещение на Волгоград в ближайшее время
    19.01.2006 11:54

    18-го января в 8-30 утра дежурная Областного радиопередающего центра, совершая утреннюю проверку радиопередающих устройств, обнаружила понижение напряжения на передетчике ФМ 102 радиостанции Новая волна. Как сообщил позже главный инженер ОРТПЦ Борис Бабченко, в конденсаторе передатчика вытекла жидкость, что стало причиной перегорания сразу нескольких узлов устройства. В течение дня 18-го января вещание радиостанции несколько раз возобновлялось, но ненадолго. Вещание на Камышин продолжается беспрерывно.
    На утро 19-го ситуация следующая - за новыми узлами передатчика, которыми заменят перегоревшие, отправлен курьер в город Дубовка. Работа по восстановлению передатчика продолжается. Руководство Новой волны предлагало финансовую помощь, но инженеры ОРТПЦ от неё пока отказываются. Говорят, смогут всё восстановить своими силами.
    Специалисты не могут однозначно связать аварию с переохлаждением аппаратуры в следствие наступивших морозов, сообщила агентству Служба новостей радио Новая Волна.
    источник: http://novostivolgograda.ru/proisshestvia/6400.html
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вообще конечно жидкость от мороза не вытекает, она от него замерзает... так что либо брак, либо халатность в регулярном обслуживании

    а людям я думаю было пофиг - они на Европу плюс переключили и всё :)
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    a-res 1. все беды от того, что ОРТПЦ выгоднее сдавать передатчик ФМ 102 в аренду Новой волне. Они с этого имеют регулярно, а не только в виде платы за эл.энергию. Передатчики что на Каче, что на Кургане - рухлядь, за исключением пары радио (на Каче) и пары ТВ( на ОРТПЦ) компаний..
    2. Вся техника ломается от постоянных включений-выключений.. 7 станций с Качи вещают круглосуточно, НВ и РР могли бы к ним присоединиться....Но увы..Их в 3-00 выключают, в 5-45 - 5-50 включают...
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    скорее бы починили. хорошее радио НВ. :)