1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли ипотека в Волгограде???

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Islander555, 16.01.06.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вот подошло время покупки квартиры. До того, что присмотрели, не хватает 300-350 тыщ. Покатался по городу, был в Сбере, не возбудился от 19% годовых и необходимости 2х поручителей с хорошей БЕЛОЙ з/п...
    Был в Нирлане. Обещают весьма недурные условия, 11% с суммы кредита - разовый взнос, и потом 6% годовых. Но можно ли им верить?
    На сайте вывешены отчеты по тем, кто ждет получения или уже получил квартиру. Цифры красивые. Но знакомый влез к ним в кооператив и сроки, согласно которым он должен был уже выбирать квартиру, уже прошли, а воз и ныне там... Бабки вложены, а время тянут. Не нравится мне это. Подскажите, кто сталкивался с этой проблемой! Куда обратиться? Где взять кредит/ипотеку?

    PS: квартира уже выбрана, продает частник, но дом еще не сдан (сдача 3кв 2006). Застройщик - Юнижстрой.
     
  2. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Islander555, а темы не пробовали почитать в этом разделе? :) Здесь и про ЖСК мнения есть, и про ипотеку. Сходите в Возрождение :) Тут люди говорят, что они под 14% дают. ;) Опять же, как дела обстоят на самом деле, почитайте здесь. В коммерческих банках большие потери на "старте" кредита, порядка 30-40 тысяч.

    П.С. Нужно быть полностью больным, чтобы влезть в эти пирамиды аля ЖСК.
     
  3. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Русский Южный еще рекомендуют. По объему ипотечных кредитов они в В. первые.
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Неистребимо желание народа халявы. И даже слухи о Нирлане, который в Ростове облапошил с квартирами кучу народа и вынырнул в Волгограде практически не поменяв названия - никого не пугают.
    "Не понимаю!" (с)
     
  5. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    касательно Жил кооперативов лично я категорически против
    я тож считаю их пирамидами
    показательный пример: несколько месяцев назад в газете было объявлени типа "Жилищно-строительтному кооперативу "Бла-бла-бла" срочно требуются на работу руководитель и главный бухгалтер"
    я думаю коментарии излишни
    p.s. Я согласен с Вадимом, пройдись по теме Ипотека и куча вопросов отпадут
     
  6. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0

    Маловероятно, что в этой ситуации Вы получите ипотечный кредит. Т.к. закладывать Вам практически нечего. Фонд жилья и и ипотеки только начинает разрабатывать вопрос. Сказали - звоните весной. Будут проверять застройщиков на благонадежность.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Я сам купил квартиру в марте прошлого года. Не хваnало столько же. Был везде: Возрождение, фонд ипотеки и Сбербанке.
    В итоге взял кредит в Сбербанке.
    Объясняю почему:
    1. Возрождение - с моей зарплатой и зарплатой жены (около 17 тр) мне светило всего 140 т р. - отпало,
    2. фонд ипотеки - к ним со своим риэлтором нельзя, а их стоит 4% от стоимости квартиры, Даже если ты пришел со своей квартирой (у них видите ли с лицензией) - отпало.
    3. Сбербанк - один геморрой 2 поручителя, но я их нашел и через 3 дня мне дали кредит.
    Спасибо, теперь живу в квартире, правда оказывается еще надо кредит выплачивать :)
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Гость, спасибо! Все-таки попробую пробить п.2... Не получится - в банк. :(
     
  9. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Получится. Но только не раньше весны.
    У них сейчас проценты упали за кредит. Комиссия составит примерно 7% от кредита. (Ее платить до выдачи из своих средств).
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    А почему так?
     
  11. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    У Вас новостройка, незавершенная строительством. Они (Фонд жилья и ипотеки)до нового года такой недвижимостью вообще не занимались. Сейчас они проверяют застройщиков. Я думаю - на благонадежность (типа достроит ли он этот дом в указанные сроки), правильность оформления строительства и финансовую устойчивость. Весной у них появятся первые застройщики, с кем они будут сотрудничать. И тогда дело пойдет.
     
  12. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    В нирлан и т.п. лучше не лезть ИМХО. Там единственный плюс - может быть з/п черная. А ставка не меньше 12% годовых. Но в "Жилье и ипотеке" привлекаешь 2-х созаемщиков, их белые з/п + твоя- итого доходов. Думаю можно будет собрать.
     
  13. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    не забудь рассказать какой вариант выстрелил
     
  14. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Brand

    Сейчас конкурс по застройщикам, в конце Февраля примут постановление, и возможно в Марте уже будут заключать договора на первичку.
    Но, давать будут первичку тока ту, которую застройщик строит, неудобно млин.
    Нафих мне квартира например на пос.ГЭС, если я считаю это ваще чуть не областью... Выбрать не придёться :(
    А по поводу ЖСК... ИМХО пирамида... кто успел, тот и съел :gigi:
     
  15. The BiST SCREAM

    The BiST SCREAM Участник

    186
    1
    Насколько мне известно "Юнижстрой" дает рассрочку на год!
     
  16. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
  17. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Народ, так есть в Волгограде банки, шо дают кредит под строящееся жилье?
     
  18. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    пока нет
    ждут все
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Похвастаюсь по теме - сделка состоялась! :)
    Купил квартиру, своих денег было почти 70%, 30% взял в кредит в ВЦИК (Канунникова, 6). 12% годовых на 15 лет. Расходы при получении кредита составили около 40 тыс. (включена страховка и все пр.). Жилье вторичное, сбором документов занимался риэлтор продавца, претензий к ним нет. Вобщем, я доволен. Теперь предстоит ремонт и переезд... :)
     
  20. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Islander555,
    а сейчас у них можно досрочно погашать кредит? Или все так и осталось, равными платежами и все 15 лет.???
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    backhoe_loader_, конечно можно, но не ранее 6мес со дня сделки. Платежи все так же равные, для досрочного погашения нужно за 2 недели предупредить банк. Это, конечно, неудобно, но обещали, что упростят процедуру.
     
  22. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Islander555,
    просто предупредить банк или получить разрешение на досрочную оплату?
    и еще. есть ли у них штрафы за досрочное погашение?
    Поверь, это очень важные моменты.
     
  23. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Предупредить банк за 14 дней с указанием суммы. Сумма не менее 10 т.р. (хотя в договоре этого нет, только со слов, так что не факт), по истечении 6 месяцев моратория на досрочное погашение. Штрафов нет.
     
  24. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Мои поздравления!!!!:flag:
    Как я понимаю по соседней теме с телефонм - речь все-таки о вторичном жилье?
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Brand, спасибо! :)
    Так точно, вторичка. Нового законченного жилья в том месте, где мы искали, нет.
     
  26. The BiST SCREAM

    The BiST SCREAM Участник

    186
    1
    Islander555,

    Мои поздравления, земляк!
    Я сейчас тоже на пороге покупки квартиры (нужно 400-500т.р.).
    Скажи мне пожалуста при досрочной оплате ипотечного кредита сумма которую ты в итоге отдашь за квартиру будет меньше той, если бы ты платил строго равные суммы все 15 лет?
    Я в этом чуть-чуть запутался...
    Кто-то сказал версию что досрочной оплатой кредита ты просто уменьшаешь время проплаты кредита и процентов, а общая сумма (включая о проценты по кредиту) останутся такими же.
     
  27. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Да! При досрочном погашении кредита вся сумма досрочного погашения идет в погашение (простите за тавталогию) основного долга по кредиту. В дальнейшем проценты начисляются исходя из нового остатка кредита, т.е они будут меньше.
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    The BiST SCREAM, спасибо! Брэнд уже ответил, могу только подтвердить его слова. :)
     
  29. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
  30. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    граф Глюкалоff,
    Подробнее можешь сказать(ссылки на статьи, реальные свидетельства обмана и тп) того, что НИРЛАН в Ростове опускает народ?

    У меня и в Ростове несколько знакомых купили с их помощью квартиры и в Волгограде.
    Сейчас Присматриваю варианты покупки квартиры и так же через кооператив. Причина в том, что получить кредит в банке НЕРЕАЛЬНО!!!
    Если у меня 30% от стоимости то методом калькулятора считаем какая ЗП должна быть и у меня и у поручителей чтобы дали 700 тыр на покупку недорогой двух комнатной квартиры.

    У каждого свое мнение, но я бы так категорично не заявлял что кооперативы это полная ж..а