1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Примерная оценка зарплаты

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем Digger, 11.12.05.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Человек думает, приехать ли в Волгоград из маленького городка. Ниже напишу что он умеет. Сколько ему у нас реально получать можно?
    ----------------------------------------------------------------
    Ищу работу: в качестве системного администратора, инженера-программиста, специалиста по сопровождению ПО.

    Опыт работы:
    • С 14.08.2002 г. по настоящее время (декабрь 2005 г.) - ведущий специалист АСУ Службы занятости северной зоны обслуживания Омской области (администрирование локальных сетей и баз данных, установка и настройка ПО, компьютеров и оргтехники, написание вспомогательных программ для работы на Delphi и FoxPro);
    • С 22.08.2001 г. по 13.08.2002 г. – учитель информатики Тарской ср. шк. №2 (по совместительству – лаборант по обслуживанию компьютерных классов);
    • По совместительству с апреля по сентябрь 2002 г. – системный администратор, администратор БД Фонда социального страхования по Тарскому району (администрирование локальной сети, БД на SQL Server).

    Образование: высшее, бакалавр естественных наук
    • 2000 г. - Диплом Филиала ОмГПУ в г. Тара «Бакалавр естественных наук по профилю «Естествознание»;
    • 2001 г. – Диплом Филиала ОмГПУ в г. Тара по специальности «Учитель математики»;
    Повышение квалификации:
    • 2001 г. – Свидетельство о повышении квалификации «Оператор ПВ и ВМ»;
    • 2002 г. – Свидетельство о повышении квалификации «Интернет-технологии и мультимедиа-технологии в образовании»;
    • 2002 г. – Свидетельство о повышении квалификации «Администратор ПК «Катарсис» (прикладные программы Службы занятости).

    Дополнительная информация:
    Имею следующие умения и навыки:
    Установка и полная настройка ПК под управлением ОС Windows 95, 98, NT, 2000 Pro, 2000 Server, XP, ME, 2003 Server (как аппаратная, так и программная часть). Администрирование одноранговых и многоранговых сетей под Windows. Небольшой опыт работы под OS Linux. Достаточный уровень владения языками и системами прикладного программирования – Borland Delphi, начальные навыки C#. Знание СУБД и языков программирования для работы с базами данных (FoxPro for DOS, VisualFox, SQL). Успешный опыт разработки коммерческих приложений в Delphi (программы складского учета и бухгалтерии для предпринимателей) с использованием баз данных Paradox, DBF. Навыки настройки, написания отчетов для бухгалтерских программ (Парус, 1С).
    Дополнительно:
    Опыт разработки сайтов. Хорошие знания и опыт работы по работе с графикой: Photoshop, CorelDraw, 3х-мерная графика (3D Max версий с 1 по 7, Rhinoceros, Maya и SoftImage), программами видеомонтажа (Adobe Premier, Adobe After Effect, Pinnacle Studio) и др. Опыт создания коммерческих проектов (телереклама) с использованием 3d-графики и видеомонтажа.

    Личные качества: трудолюбие, коммуникабельность, умение работать в команде, ответственность, аккуратность, обучаемость.

    Дополнительные сведения: водительское удостоверение категории В

    Хобби: Чтение, компьютер (работа с графикой, программирование, Internet), рыбалка.
     
  2. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    а тебе не жалко выставлять енто резюме местным циникам???
    для модератора: извиняюся за оффтот но это так....
     
  3. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Не жалко, с нас не убудет. :)
    А тогда подскажи, куда запостить его?..
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Смотря что найдёт от 6 (в начале) до 15 т.р.
     
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ещё мнения для статистики будут?
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Думается мне что на 15 он никак не найдет при таком резюме. от 6 до 9 скорее всего. Причем скорее к нижней планке.
     
  7. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Если реально M$SQL админил, то можно поднять старт до 8-8,5 тыр
     
  8. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1

    Сколько ему лет?
     
  9. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Вдогонку
    если неплохо знает 1С и может реально поддерживать базу на 300-600 документов в день - то смело от 15-20 тыр.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    При таком резюме, смело от 12т и выше....
    Инженер на заводе, который плюет в потолок или сисадмин, который бегает и показывает тетенькам, где находится "any key" + архивирование 1C и те получают 6300р!
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Только поискать придется, т.к. мест где готовы платить по способностям ОЧЕНЬ мало...
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    LOL.

    Из резюме не видно чтобы он еще что-то умел.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Mix Как это не видно :) Сомневаюсь, что сисадмины плюющие в потолок знают
    1) администрирование локальных сетей и баз данных на на SQL Server
    2) написание вспомогательных программ для работы на Delphi и FoxPro
    3) Знание СУБД и языков программирования для работы с базами данных (FoxPro for DOS, VisualFox, SQL). Успешный опыт разработки коммерческих приложений в Delphi (программы складского учета и бухгалтерии для предпринимателей) с использованием баз данных Paradox, DBF. Навыки настройки, написания отчетов для бухгалтерских программ (Парус, 1С).
    4) Опыт разработки сайтов. Хорошие знания и опыт работы по работе с графикой: Photoshop, CorelDraw, 3х-мерная графика (3D Max версий с 1 по 7, Rhinoceros, Maya и SoftImage), программами видеомонтажа (Adobe Premier, Adobe After Effect, Pinnacle Studio) и др. Опыт создания коммерческих проектов (телереклама) с использованием 3d-графики и видеомонтажа

    За такой опыт смело можно просить от 12000р, а тем кто предлагает меньше сказать бай-бай. Больно уж у нас работодатели любят хороших спецов за гроши нанимать...
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Pashtet, у него опыт работы всего 3 года. как за три года можно профессионально овладеть сразу всеми четырьмя пунктами, которые он и Вы перечислили.

    ПС. поддерживаю Mix. "Из резюме не видно чтобы он еще что-то умел."
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Pashtet
    За сомещение 3 и 4 пунктов вообще расстреливать надо. А вообще еще раз скажу - я в резюме еще много чего перечислить могу (столько страшных слов знаю) и все это будет в той или иной мере правдой. Только толку то с того.
    1. Из резюме должно быть понятно на какую должность (ну хотя бы область применения) рассчитывает человек.
    2. Его реальный опыт. Умею писать на Фоксе - чушь собачья. Реализовал (на таком то предприятии) систему учета договоров к примеру это реальный опыт.
    3. Навыки которые помогут ему в работе на должности, на которую он нацеливается.
    +все остальное (типа доп. образование, прочие положительные качества).
    В озвученном резюме к сожалению нет практически ничего этого.
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да уж это точно либо девелопер, либо админ, либо с графикой работать. А такой набор это эникейщик.
     
  17. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1

    Почему? Что смешного? Согласен, мало. Но у нас не Москва. Или заблуждаюсь?
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    UranUs
    Что значит поддерживать? - Смотреть чтоб не рухнула. Я б такому и 5 не заплатил. Опять же 300-600 документов в день не насколько уж огромный объем. Уже не говоря о виде деятельности и т.д.
    15-20 тыс. - насколько я могу судить является средней ставкой по городу для квалифицированного фикси. Соответственно разговор об этом с тов. из означенного резюме просто бессмысленно и действительно смешно.
    ЗЫ: Вообще если говорить о разработчиках, то нужно вести разговор о их способностях, а не об объеме который за день набивают юзвери в написанном не ими ПО.
     
  19. ответы

    мне Digger прислал тренд с этого форума и я решил несколько разъяснить... Будучи зравомыслящим человеком, понимаю, что искать работу по резюме нереально, и без прямого контакта и проверки твоих способностей на работу не берут, посему вышеописанное резюме можете оценивать, как пробный шар.

    Итак, разъясняю по порядку:
    1) сколько же мне лет? - это видно из резюме, практически 26 без одной недели....
    2) считать у вас видимо не сильно умеют =))) Вы, уважаемый AITk, пишете "стаж 3 года", и это при том, что я только после универа уже 4,5 работаю =))) А все что во время учебы - я и не указывал. Кстатьи, где я написал, что всем этим владею _ПРОФЕССИОНАЛЬНО_? Я админ, и эту работу я знаю. Я более менее программирую. А остальное - НАВЫКИ
    2) по поводу убить за совмещение.... А кто сказал, что это все работа???
    Работа у меня чисто админская и ищу я админскую, как опять же видно из резюме (которое было недочитано, видимо ;) А все остальное - это знания, полученные в свободное время и используемые на т.н. "колымах" =) Просто компьютер у меня появился в 1997 году, и как это ни странно, я не играл в игры =))) Я занимался делом. Работа в Дельфи значит, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умею работать в Дельфи. И действительно писал программы по работе с БД. Это не работа - это тоже был колым. Администрирование СКУЛЬ значит то, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хоть и полгода, но админил... А перечислять все то, что я реализовал - не хватит ни одного резюме =))) Поэтому и пишу, что _умею_
    А всяческий дизайн - это хобби, просто надо было перенести это в хобби, и не стоит цепляться к словам. Кстатьи, "из резюме не видно, чтобы он что-то умел" - скажите, что и я скажу, умею ли я это =)))
    По крайней мере у мебя, в городишке в 25000 человек за мои знания дают 6000 на хреновой работе, в Омске готовы были оторвать с руками и ногами за 9000 (траблы семейные тогда не позволили). Насчет 1С - язык знаю, писал несложные конфиги народу, но есссно богатого опыта и сертификата нет, посему и упоминаю вскольз.
    Специально для MIX - если бы Вы не дали мне и 5000, то наверно и я бы с вами даже и разговаривать не стал, повернулся бы и ушел по английски ;)))) А вообще, очень прошу выложить пример достойного резюме, ибо из Ваших слов понятно, что Вы знаете, как оно пишется =)
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    для "того самого человека":
    1. от 2005 года отнимаем 2002 и получаем 3 года работы. работу учителем в школе я не считаю за опыт, который пригодится системному администратору, инженеру-программисту и специалисту по сопровождению ПО.
    2. "где я написал, что всем этим владею _ПРОФЕССИОНАЛЬНО_? "
    во-первых нечего кричать, а во-вторых в том-то и дело, что нигде не написано чем же все-таки Вы владете профессионально.

    ПС. я, можно сказать, все-таки потенциальный работодатель. до Вашего, мне довелось просмотреть пару сотен резюме. рекомендую все-таки прислушаться к моим словам.
    да, и еще. определитесь все таки кто же Вы: системный администратор, инженер-программист или специалист по сопровождению ПО?
     
  21. просьба....

    Критику принял и понял. Не часто просто приходится писать резюме.
    Есть просьба тем, кто не понаслышке знает о удачных резюме - прислать удачный, на Ваш взгляд, пример резюме на адрес мне, если не затруднит.
    Переделаю свое. Мыло nigilist7<собака>yandex.ru
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Думаю с такими задатками + опыт и мозги, ему непроблемм будет устроить себе нужную зарплату в любом городе. 6 тысяц получаю и я, а не знаю и не умею половины того что написано. В часности в плане разработок ПО и прогрммирования на его уровне. Думаю 15 - это нормально но не предел для такого чела, проблемма в том что в Волгограде мало орг. которые согласны платить спецам такого уровня достоиную зряплату. А в те которые есть - их же знать надо в лицо, и просто так с нуля туда будет сложновато устроитса. Думаю ему можно взять на обслуживание несколько орг. и будет жить как надо.
    А я бы на его месте поехал бы куда нить в другое место работать, где платят. По контракту - не навсегда. Скажем в скандинавии он заработал бы очеень неплохо. И поехать туда реально.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Уважаемый <тот самый>, резюме достоиное, но! Думаю его надо ориентировать поконкретнее на то чем бы вы хотели заниматса на работе. Думаю нормально было бы для каждои перспетивнои организации пересобрать резюме, адаптировать.
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    тот самый....
    Вот кстати буквально в соседней ветке http://forum-volgograd.ru/showthread.php?t=55361 очень классный участок резюме.
    Именно так оно и должно оформляться.
     
  25. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    многоуважаемые работодатели забывают что человек-существо разумное и способен к обучению, все почему-то хотят сиюминутной выгоды и не совсем вкладываться в специалиста. Хотя, время щас такое. Туда и катимся...
     
  26. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Zombie да, конечно, вкладывать, чтобы завтра он получил диплом/аттестат/сертификат и т.п., и свалил, скажем, в столицу.
     
  27. Привет Умники!!!

    Привет Умники!!! Новичок

    75
    0
    Всем бодрого расположения духа!!!
    Работаю в солидной фирме г-г Волгограда. Как ни странно, компьютерной. У нас работают высококвалифицированные сотрудники, все имеют заслуженные сертификаты. АСУ, ЛВС, Авторизованный СЦ -надцати компаний, в одном сообщении не раскроешь всю прелесть нашей организации, не учтёшь всех наград и почестей. Ближе к делу.
    В последнее время, как уж Богу было угодно, участвовала, хоть и пассивно, на собеседованиях. Формировали отдел продаж,к остальным отделам нашей компании далее сказанное не будет иметь ни малейшего отношения. В очередной раз убеждаюсь, что людям "со светлой головой" дверь закрыта. Зачастую из-за вполне понятных причин.
    Цитирую: "Подчиненный должен иметь бравый, немного придурковатый вид, дабы своим разумением не смущать начальство". Уважаемый Digger, не дразните потенциальных начальников!!!
     
  28. Привет Умники!!!

    Привет Умники!!! Новичок

    75
    0

    И, конечно, это адресовано Вам, Тот самый человек :blush:
     
  29. black

    black Гость

    Ну правильно. Начальственная серость опасается умных, креативных и энергичных подчинённых, а тем паче, ежели у оных широкий кругозор и большой опыт во многом.
    Так что если хотите устроиться в фирму имени места гибели ...., постарайтесь разузнать, кто же, всё-таки, им нужен, и, если Вы мультиинструменталист или вообще видный деятель в борьбе с.. (1С, МуСКуЛ, Соляра, Аффтокад, ещё что-то), не старайтесь отражать в своей резюме весь Ваш набор способностей, лучше сделайте основной упор именно на том, что нужно абортодятелам.
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Digger
    В Мск написал бы от 1000 уе.. (энекейшик)..могу бы получать (для начала)