1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как зайти в Metro?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем AndreyK, 25.11.05.

  1. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Как зайти в Metro если карта одна, а человек - 5 или больше?
     
  2. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    AndreyK по очереди, передавая карту за спиной
     
  3. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    не думаю
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Slowtrain Фигушки, на ней фото есть.
    AndreyK Запусти 3 их с заказами еще от двух. Или владелец карты сначала с 2мя, потом еще с двумя. Цирк...

    Да еще забыл: подумай еще как выходить если купите что нибудь, придется в одну корзину складываться
     
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    AndreyK, а если бросать ее через терминал?
     
  6. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Прям бином Ньютона какой то.:)
    Завести двоих, выйти самому с картой и провести еще двоих. Повторяете до бесконечности. Никто там это проверяет. И так же спокойно выйдите все.
    И собственно в чем такая уж необходимость, чтобы они прошли одновременно. Можете водить их в разное время. Или вы его грабить собрались?
     
  7. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Её же вроде регистрируют при входе? :indif:
     
  8. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    а как выходить?
     
  9. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Slowtrain Тоже бросать карточку через терминал :d
     
  10. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Ногами. На выходи никто кол-во чел не проверяет. Свободно выходите. Даже можете в три телеги все сложить и попросить пробить разными накладными по одной карте. Особо никто не отказывал. Если вы не собираетесь туда толпы десятками водить
     
  11. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0

    Проверено на себе. А заходили так, сначала провел двоих, тут же вышел через кассы - провел еще одного. Вообще не пойму я этого маразма со стороны Метро. Больше человек вошло - больше денег оставили... Все равно частное лицо ничего не сможет купить. Тем более, не все цены там меньше, чем в обыкновенных магазинах.
     
  12. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0

    А как же без покупки выходить? Или купить пачку жевачек, остоять в очереди 20 минут, потом провести?
    И разве там не показывает что человек уже внутри, если он предъявлял карту 5 минут назад и не оформлял на кассе её при выходе?
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    AndreyK Если ты туда зашел, это совсем не означает, что ты что-то обязан купить!!! Ни чего там не показывается - внутри человек или уже нет :)
     
  14. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0

    чтоб бомжи под ногами не мешались покупателям. а если чел не предприниматель, знакомых предпринимателей у него нет и карточку сделать он не способен, то и делать ему там нечего (никого я не имею ввиду конкретно) - не дорос. вон, магниты и радежи есть.
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вообще непонятно это Метро. Цены на многие товары и продукты гораздо выше магазинных (хотя некоторые значительно дешевле, но таких единицы), брать приходится многое пачками, да и находится оно для многих не рядом с домом.
    Вот сколько раз присматривался, так и не заметил там оптовых покупателей. Все стоят с набором харчей на неделю для себя, шмотками и товарами в единичных экземплярах. Какой нафик это оптовый центр? Обычный супермаркет.Что-то меня туда последнее время не особо тянет, проще в соседнем магазине отовариться.
     
  16. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0

    Что это вы магниты с радежами равняете? Как так можно?
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Для самого неожиданностью стало, когда узнал что Шуры - Муры и Ривьера закупаются в Метро...
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Попадаются. Для них даже отдельные кассы есть.
    Им в метро интереснее по безналу закупаться. Цена в этом случае ниже.
     
  19. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Бомжи без пропусков не зайдут. Почему с одним пропуском не может зайти более 3-х человек - вот вопрос.
     
  20. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0

    а зачем? что им там делать? это формально помошники того, у кого карточка. мешки с дешевой мукой носить помогать, которая "дешевле чем на рынке"?
    млин... ну не место там студентам и домохозяйкам, рыщущим в поисках дешевой вермешели.
    ...может им там предложение внести чтоб для "помошников" платный вход ввели?
    я не издеваюсь, просто в кои то веки появился нормальный магазин с нормальными товарами, где можно спокойно и удобно все купить... без толп, без грязи, без толчков в спину и отдавленных ног...
     
  21. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Предпринимателям выгодно затариваться в Метро, потому что там налоги выделяются в чеке отдельно. Можно и на этом сэкономить.
     
  22. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3

    Закупался два раза, живу в Красноармейском районе, первый через неделю после открытия - простоял в очереди 45 минут, второй раз решил купить велотренажёр, звоню по телефонам, которые мне дали, якобы отдел работы с клиентами. Говорю:" Скажите что есть и сколько стоит" Ответ: " МЫ такие справки по телефону не даём" Я говорю, что я живу на другом конце города и вообще сколько мне денег брать. Ответ: " Мне некогда идти в отдел и смотреть цены" . Запросил прайсы на электронку переслать... отправили через две недели. Поехал на шару за тренажером. Увидел, устраивает... Продавца нет и рядом табличка "продавец в отделе игрушек" Отдел игрушек в другом конце ангара... Иду туда, продавца нет. Спрашиваю в соседнем отделе, а где собственно продавец? Тот отвечает: " Где продавец незнаю, а вон идёт их начальник, спросите у неё" Подхожу, так мол и так. Та звонит по мобиле и говорит: "Света подойди в отдел спорттоваров" Я жду эту Свету... а её нет, тут идёт парень в белом халате и показывает товар покупателю. Подхожу узнаю, что он тоже продавец с этого отдела. Он правда оперативно расказал о товаре разобрал, упаковал, а преславутой Светы я так и неувидел. Почему я так подробно описываю свою покупку, да просто удивляет отношение работников к покупателям, такое ощущение, что это просто грузчики и все работники метро незаинтересованы в покупателях
     
  23. Серджио

    Серджио Гость

    :haha: :hah:
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    после прочтения темы возник один вопрос: кто-нибудь видел бомжей в радеже, рамсторе или хотя бы в магнитах? лично я - ни разу в жизни
     
  25. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0

    сегодня в ТехноСиле примерно в 19.30 к нам подошел мальчик лет 8-9 с вопросом: "Дяденька, а у вас не найдется три рубля?" ... :p
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    с14

    <<Почему я так подробно описываю свою покупку, да просто удивляет отношение работников к покупателям, такое ощущение, что это просто грузчики и все работники метро незаинтересованы в покупателях>>

    ты не обижайся, но по большому счёту всем сострудникам МЕтро, включая совет директоров на тебя и тебе подобных наср...такова система продажи в дискаунтерах не толко в россии, но и на западе, поетому если хочеш купить тренажёр, инвалидную коляску или есчё что нибудь с полной консультацией на 20-40 мин. обрасчайся в специализированные магазины где цена в 2-5 раз выше
     
  27. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Может быть, но в моём случае тренажёр я брал последний, т.е. по Вашему я должен был переть его через кассы в собранном виде? Когда открывался Metro в нашем городе на форуме обсуждался вопрос "Кто именно там отоваривается" не кто должен, а кто именно... так вот практически везде это закупки не для перепродажи. а корпоративные закупки продуктов для своей фирмы, или же покупка вещей для себя, но с оформлением на фирму для возврата НДС. Это жизненный факт. Metro получается не оптовый склад, а магазин для деловых людей и их знакомых :d . Можно без помощи сотрудников Metro купить мелочь, но извините не сложную технику, где необходима комплектация и т.п.
     
  28. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0

    так кто то уже советовал обращаться в специализированные магазины...

    вот лично мне консультация продавца, желающего впарить дорогой залежалый товар нафиг не нужна (один из плюсов Метро - никто не пристает с консультациями). уже много лет назад выработалась привычка до прихода в любой магазин за сложной техникой четко определять конкретную модель покупаемого.
    поэтому необходимое и достаточное общение сводится к:
    - ЭТО у вас есть?
    - ОНО стоит именно столько?
    - снимите мне ЭТО!
    ВСЕ.
    я свершенно нормально отношусь к тому, что работники эдакого псевдосклада, которым и является Метро, не обязаны консультировать меня как варить пельмени или чем отличается один телевизор от другого. :)
     
  29. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0

    Привет :) ну не можешь ты не поспорить со мной :)
    чтож...
    это охранник-консультант? у него другая работа...
    именно вроде. ты уверена что не поймала грузчика например? :)
    не, а по твоему ВСЕ работники должны знать, где в этот момент времени находятся конкретно ВСЕ их коллеги? :)
    с чего ты решила что это консультанты? млин, девочка подъемником телевизоры поднимает, а ты к ней: "а есть ли у Вас Dosia 2.4 кг и где ТА девочка???"
    в Магнит... в Магнит... там и не заблудитесь, и подскажут Вам все...
    никогда напр в Радеже или Эльдорадо не пытались найти старшего продавца? это блин Стелс-Продавец :d
     
  30. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    DAG Мил человек:)) (привет кстати), я тебя умоляю! Их там всех днем с огнем не дождёшься даже для таких вопросов как:
    "- ЭТО у вас есть?
    - ОНО стоит именно столько?
    - снимите мне ЭТО!" (с)!!! есди я, простите, пока в этом магазине не ориентируюсь, и спрашиваю у охранника при входе - "Где такой-то отдел?" Слышу в ответ :"Не знаю..." Ловлю вроде продавца-консультанта: "Где....?" Ответ: "Я не из этого сектора, не знаю!" Офигеееееееееееть. Ладно, сама нашла худо-бедно.Зашла, допустим, в хоз.отдел.Средств- много, глаза рабегаются от ярких этикеток.Хочу спросить, есть ли интересующее.Ну да, щаз! Обежала вокруг-никого, за стенкой спрашиваю продавца-есть такое-то? "А я не из этого отдела", Ок,- думаю, "А где ж оттуда продавец?" "Не знаю..." И что,это нормально?Зафиг консультантов ставить, которых вечно нет и они ничего не знают?